Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Госдуме рассказали, когда школьники начнут петь песни Shaman на уроках (Музыка и новости шоу-бизнеса) от BOLGARKA 2. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ника82 3. Роберт - выпускник (Дом 2 дети участников) от разумова 4. Жерар Депардье избил в Риме известного журналиста-папарацци (Кино и новости кино) от Ника82 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 6. Оля Рапунцель бросила дочерей на постороннюю женщину и развлекалась на катере (Дом 2 слухи) от собака-кусака
7. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 8. Как устроен кот? (В мире животных) от кнопка 9. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Север Беларуси (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 11. В семье Оганесян финансовые проблемы. Иосиф устал (Дом 2 новости) от Панимоника 12. Перцы, фаршированные мясом и кукурузой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис

Времена перестройки  (Прочитано 1461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39153
  • Карма: 1100599
9
Навеяла тема про пельмешки и комм Бабуки про яишенку))) ссылка
Мои родители оба строители, как я говорила в детстве - мама чертит,  а папа строит))) в строительстве частенько случались кризисные годы, и жилось нам порой "весело" . Перестроичные годы были не исключением. И вот осталось у меня яркое детское впечатление.

Папа родом из деревни, соответственно с детства знала, что такое полоть бесконечные грядки, ворочать и сгребать сено на бескрайнем поле,  и на таком же поле копать картошку. Собирались большой гурьбой и два дня с утра до вечера :facepalm: поэтому сейчас к земле совсем не лежит и, наверное,  уже не ляжет))) но зато всё своё и бесплатное) молоко, сметана, в которой ложка стояла, масло, творог и, конечно же овощи. А да, и мясо свинюшкино)
Я к чему))) за неимением денег, основной едой было мясо с картошкой, или картошка с маринадами, а так хотелось макарошек с сосиской. И понять меня никто не мог))) говорили
- ни фига себе, хорошо живёте... Тогда ведь и разнообразия рецептов не было, даже про мясо по-французски не знали)
Зато у нас была обалденно вкусная сладость))) вот она не надоедала. Стакан сметаны, чайная ложка сахара и чайная какао, взбивали миксером и как же это было вкусно :wub:


А чем "объедались" вы в те далёкие непростые годы?


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38262
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179726
Времена перестройки
« Ответ #1 : 12 Ноября 2019, 23:28 »
Кролики! Жили в частном доме, отец разводил. Мы из них и первое и второе готовили, разве что компот не варили. До сих пор не хочется крольчатины. Натуська:flower3:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Времена перестройки
« Ответ #2 : 12 Ноября 2019, 23:33 »
даже про мясо по-французски не знали)
:xixixi: а мне кажется оно было всегда

а из сладостей "петушки" и "сахарная вата", видимо объелась- сейчас сахар не потребляю  :xixixi:


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39153
  • Карма: 1100599
Времена перестройки
« Ответ #3 : 12 Ноября 2019, 23:41 »
Кролики! Жили в частном доме, отец разводил. Мы из них и первое и второе готовили, разве что компот не варили. До сих пор не хочется крольчатины. Натуська:flower3:
неее, я сейчас и мясо и картошку ем)))

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39153
  • Карма: 1100599
Времена перестройки
« Ответ #4 : 12 Ноября 2019, 23:42 »
:xixixi: а мне кажется оно было всегда

а из сладостей "петушки" и "сахарная вата", видимо объелась- сейчас сахар не потребляю  :xixixi:
неа, во всяком случае мама приготовила первый раз, когда уже могли и макарошки с сосисками покупать :xixixi:


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Времена перестройки
« Ответ #5 : 12 Ноября 2019, 23:47 »
неа, во всяком случае мама приготовила первый раз, когда уже могли и макарошки с сосисками покупать
а мне кажется это был вообще многофункциональный рецепт.
Главное картоха, а начинка-курица, фарш, мясо, даже рыба и грибы это детали   :xixixi:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39153
  • Карма: 1100599
Времена перестройки
« Ответ #6 : 12 Ноября 2019, 23:49 »
а мне кажется это был вообще многофункциональный рецепт.
Главное картоха, а начинка-курица, фарш, мясо, даже рыба и грибы это детали   :xixixi:
я помню только гуляш и просто ожарку :happens:
К нам остальное пришло позже)))

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39153
  • Карма: 1100599
Времена перестройки
« Ответ #7 : 12 Ноября 2019, 23:51 »
я помню только гуляш и просто ожарку :happens:
К нам остальное пришло позже)))
даже котлеты были редкостью, не знаю мои ленились перекручивать или ещё какие причины :happens: может с одной свинюшки не хотели делать.
А курицы домашней не было, её бабушка доращивала до такого возраста, что потом фиг разжуешь)))
Бабушка с курами и до сих пор так))) даже бройлеров дорастила (надо же, чтобы больше была), что мясо только на фарш)))


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124485
  • Имя: Галина
  • Карма: 833504
Времена перестройки
« Ответ #8 : 12 Ноября 2019, 23:54 »
Кролики! Жили в частном доме, отец разводил. Мы из них и первое и второе готовили, разве что компот не варили. До сих пор не хочется крольчатины. Натуська:flower3:
И мне.... у папы были кролики... до сих пор не ем... а вот-вот бабули в деревне... кролики, куры... свиньи , овцы.. козы... O:-) любила кормить... а вот к мясу( в детстве да и сейчас) ровно ... могу только с охотки...  O:-)хотя мясо каЖный день в доме... но спокойно могу обойтись без него... O:-)

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Времена перестройки
« Ответ #9 : 12 Ноября 2019, 23:58 »
Нее, кролики нет. Не могу их есть- у мну психологическая травма  :( Они для меня как коты

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109871
Времена перестройки
« Ответ #10 : 13 Ноября 2019, 02:50 »
У нас тоже овощи, мясо, молоко своё было. Поэтому котлеты и мясо по французски мама часто готовила, но настоящий праздник устроил папа, когда из Москвы привёз полную сумку фанаты и сосисок.  :xixixi:
Р.S. родители тоже строители  :happens: , папа инженер, мама экономист.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2019, 02:52 от veta76 »

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Времена перестройки
« Ответ #11 : 13 Ноября 2019, 03:57 »
quote author=Планета Шелезяка link=topic=635455.msg7695394#msg7695394 date=1573592292]
Нее, кролики нет. Не могу их есть- у мну психологическая травма  :( Они для меня как коты
[/quote]
мама много живности держала, сама не ела - вроде как выростила, выкормила
папе пофиг было - деревня
а я скулила  :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
женька мелкий был - с курицами возился, нашёл самую дохлую, обозвал катей и червей ей копал, с ладошки кормил
а  у кроликов мор какой то бы в 90 - всех тогда рубанули, но мне они не олё, не нравятся

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31332
  • Карма: 168317
Времена перестройки
« Ответ #12 : 13 Ноября 2019, 08:52 »
Котлеты.  :( Так хотелось колбаски докторской! И ещё молоко в трёхлитровой банке, молочница приносила раз в два дня, и нас заставляли "допивать" к её следующему приходу. Ненавижу молоко.

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38262
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179726
Времена перестройки
« Ответ #13 : 13 Ноября 2019, 09:19 »
А курицы домашней не было, её бабушка доращивала до такого возраста, что потом фиг разжуешь)))
У меня бабуля такая же была. Курей только для яиц держала, они у неё своей смертью умирали.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

И Ленин - такой молодой , и юный октябрь впереди

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 1709
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:36
от ис
«Меня теперь замуж никто не возьмет!»

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 11
Просмотров: 2342
Последний ответ 22 Апреля 2024, 10:24
от Стихия
Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 2036
Последний ответ 17 Апреля 2024, 00:52
от МилкаЯ
«Ласточки» КГБ: кого соблазняли женщины-агенты

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 2070
Последний ответ 11 Апреля 2024, 12:30
от Kesha
Дело сталинской высотки: за что два советских мажора были приговорены к смертной

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 2157
Последний ответ 04 Апреля 2024, 20:04
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 56.