Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лека55 2. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от Лека55 3. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 4. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от Лека55 5. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 6. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина
7. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 8. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 9. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 10. 29.03.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 11. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Тамара6 12. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах

Новогодний салат 2020 — «Белая крыса»  (Прочитано 2298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57658
  • Карма: 462384
12
Если хотите удивить своих родных и гостей красивым и вкусным блюдом, приготовьте новогодний салат «Белая крыса». Готовится он довольно просто из самых простых и недорогих ингредиентов. Яркий салат украсит не только новогодний, но и рождественский стол.

Ингредиенты:

Куриные яйца 3 шт. 
Огурцы 1 шт. 
Помидор 3 шт. 
Ветчина 150 г 
Майонез 3-4 ст.л. 
Сыр «моцарелла» 150 г 
Оливки без косточки 1 шт. 
Сыр твердый 50 г 
Соль по вкусу 
Перец черный молотый по вкусу 
Петрушка 5-6 веточек

Время приготовления: 30 минут



Как готовить новогодний салат «Крыса»

Промойте помидоры и огурец. Овощи обсушите полотенцем от лишней влаги. Нарежьте меленькими кубиками и переместите в салатник.

Ветчину нарежьте маленькими кусочками. Добавьте к измельченным овощам. Вместо ветчины отлично подойдет вареная или копченая колбаса, отварное мясо из курицы или свинины, копченая куриная грудка.

Яйца отварите в подсоленной воде 9-10 минут с момента закипания. Остудите в холодной воде. Очистите и нарежьте мелкими кусочками.

Теперь, самое время, заправить салат. Для этой цели подойдет майонез, лучше домашний. Можно смешать сметану наполовину с майонезом. По вкусу приправьте солью и молотым черным перцем. Все ингредиенты перемешайте и попробуйте на вкус. Если понадобится откорректируйте на свое усмотрение.

Подберите плоское блюдо овальной, круглой или квадратной формы, в котором будете подавать салат к столу. Выложите салатную массу в виде большой капли.


Сыр «моцарелла» измельчите на средней терке. Распределите по всей салатной массе.

Из ветчины вырежьте «хвост» и «уши». Разрежьте оливку пополам и сделайте «глазки».


Для декора используйте веточки петрушки и твердый сыр. Вырежьте из сыра треугольники и сделайте дырочки. Распределите на веточки петрушки.

Новогодний салат «Белая крыса» готов.


Веселого праздника!


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260190
Если хотите удивить своих родных и гостей красивым и вкусным блюдом, приготовьте новогодний салат «Белая крыса». Готовится он довольно просто из самых простых и недорогих ингредиентов. Яркий салат украсит не только новогодний, но и рождественский стол.

Ингредиенты:

Куриные яйца 3 шт. 
Огурцы 1 шт. 
Помидор 3 шт. 
Ветчина 150 г 
Майонез 3-4 ст.л. 
Сыр «моцарелла» 150 г 
Оливки без косточки 1 шт. 
Сыр твердый 50 г 
Соль по вкусу 
Перец черный молотый по вкусу 
Петрушка 5-6 веточек

Время приготовления: 30 минут

(Изображение удалено из цитаты.)

Как готовить новогодний салат «Крыса»

Промойте помидоры и огурец. Овощи обсушите полотенцем от лишней влаги. Нарежьте меленькими кубиками и переместите в салатник.

Ветчину нарежьте маленькими кусочками. Добавьте к измельченным овощам. Вместо ветчины отлично подойдет вареная или копченая колбаса, отварное мясо из курицы или свинины, копченая куриная грудка.

Яйца отварите в подсоленной воде 9-10 минут с момента закипания. Остудите в холодной воде. Очистите и нарежьте мелкими кусочками.

Теперь, самое время, заправить салат. Для этой цели подойдет майонез, лучше домашний. Можно смешать сметану наполовину с майонезом. По вкусу приправьте солью и молотым черным перцем. Все ингредиенты перемешайте и попробуйте на вкус. Если понадобится откорректируйте на свое усмотрение.

Подберите плоское блюдо овальной, круглой или квадратной формы, в котором будете подавать салат к столу. Выложите салатную массу в виде большой капли.
(Изображение удалено из цитаты.)

Сыр «моцарелла» измельчите на средней терке. Распределите по всей салатной массе.

Из ветчины вырежьте «хвост» и «уши». Разрежьте оливку пополам и сделайте «глазки».
(Изображение удалено из цитаты.)

Для декора используйте веточки петрушки и твердый сыр. Вырежьте из сыра треугольники и сделайте дырочки. Распределите на веточки петрушки.

Новогодний салат «Белая крыса» готов.
(Изображение удалено из цитаты.)

Веселого праздника!
Тоже лёгенький?
 :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Оффлайн Батя

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 2958
  • Карма: 12905
А если уши и глазки не вколупывать, а просто)) как обозвать?))


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23074
  • Карма: 138586
Интересная идея, спасибо.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57658
  • Карма: 462384
А если уши и глазки не вколупывать, а просто)) как обозвать?))
А это все зависит от ингредиентов  :xixixi:


Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65952
А если уши и глазки не вколупывать, а просто)) как обозвать?))
Слепая белая крыса, видимо  :laughy:

Оффлайн ГРУНЕЧКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20097
  • Карма: 55057
Меня  от  одного  вида  крыс,  трясти  начинает O:-)  А  тут,  прямо  на  тарелочке :xixixi:  И  хвост,  блиииииин  :shock:

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76222
  • Карма: 283684
Меня  от  одного  вида  крыс,  трясти  начинает O:-)  А  тут,  прямо  на  тарелочке :xixixi:  И  хвост,  блиииииин  :shock:
Да! Хвост зачОтный! Всем хвостам хвост! Изюминка блюда!  :flower3:


Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
не могу сказать, что по душе салат.
это взрыв  и мозга и желудка.
по сути, этот салат - сыр с яйцом, эстонским  обзывали -)))
тут ещё  ветчина и прочая прочая -)))
давно  отошла  от салатов.
мои не против просто нарезки.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57658
  • Карма: 462384
Ну тут конечно главное не ингредиенты, а оформление

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Ну тут конечно главное не ингредиенты, а оформление
согласна

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24743
  • Имя: Галина
  • Карма: 207676
Я как то сделала холодец в форме поросёнка...с глазками,ушками хвостиком...он смотрел на всех и улыбался)))рука не поднялась в него нож воткнуть....

Онлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23562
  • Карма: 92039
Malinna, в бутылке? я тож делала

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24743
  • Имя: Галина
  • Карма: 207676
Malinna, в бутылке? я тож делала
Ага))))в бутылке)))

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
вот вот. я бы тоже не смогла-)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 57.