Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Умоляли не стрелять»: раскрыты детали бойни в Забайкалье. (Важные новости, события и политика) от Текила 2. На Дальнем Востоке потребовали вернуть прежний пенсионный возраст (Важные новости, события и политика) от Дальневосточница 3. И для хорошего настроения! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Дуэнья 4. Губы... эти губы.. (Дом 2 новости) от Крохаминипут 5. Танцующая убийца.Дело сестер Хачатурян (Важные новости, события и политика) от Nika 2 6. «Вернуть не могу». Бабушке по ошибке в банке дали полмиллиона рублей. (Важные новости, события и политика) от Антон3
7. "В общем, я плакалЪ": Украинский журналист "поставил на счётчик" Москву и каждог (Важные новости, события и политика) от Дуэнья 8. Музыканты из Финляндии заявили, что у них украли… гимн России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Леонид1991 9. Ишь как мамашу накрывает не по детЦки.. (Дом 2 новости) от ЗАГАДКА 10. Новости из дурки ...... (Дом 2 новости) от Крохаминипут 11. ..... крестины Олежки. А где папа? (Дом 2 новости) от Говорилка 12. Пластические хирурги изуродовали Ладу Дэнс (Музыка и новости шоу-бизнеса) от АкулинаГавриловна

Вячеслав Володин призвал убрать с проспекта Кирова названия магазинов на иностра  (Прочитано 309 раз)

Оффлайн Лео

• Профиль на проверке
  • Герой
1
Вячеслав Володин призвал убрать с проспекта Кирова названия магазинов на иностранных языках

Названия магазинов в Саратове и других городах должны быть только на русском языке. К этому призвал сегодня, 8 ноября спикер Государственной думы Вячеслав Володин. Он прошел по проспекту Кирова и обратил внимание на кафе, в названии которого фигурирует слово Pub.

"Одни иностранные слова. Разве это хорошо? Мы живём в России и слова должны быть на русском языке. Это позволительно где-нибудь там, за границей, но мы же не за границей. Так и страну можно потерять", - сказал спикер Госдумы.

Он попытался выговорить увиденное на рекламе слово "чикен макнаггетс" и возмутился, почему нельзя написать название блюда по-русски. Вместо слова "гамбургер", к примеру, можно говорить "котлета в хлебе".

"Язык, культура, история - вот на чем держится национальный код", - сказал спикер Госдумы.

Также Володин осмотрел здания на проспекте и обратил внимание, что все они сделаны в разном стиле (действительно, как такое могло случится, непорядок:feel_good:, примечание моё). Он призвал собрать в Консерватории предпринимателей и обсудить с ними, к какому единому стилю можно прийти.

ссылка

Страну мы скорее потеряем из-за идиотов.:sarcastic: Половой, мне хлебного вина односолодового да под катышек риса с рыбкой наверху.

Оффлайн Заноза

• Колючая команда
  • Герой
С "гамбургером" это конечно перегиб. Столетия наш язык пополнялся иностранными словами и от этого  только выигрывал. Но вот иностранные надписи ( на латинице), меня тоже раздражают, уж слишком их много стало. Пусть будет, условно взятый, гамбургер... но именно гамбургер, а не hamburger.

Оффлайн Батя

• Знаток

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 44.