Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от antoninaddtt 2. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 3. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 4. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от мишаня 5. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от мишаня 6. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 8. «Я не подарок в быту»: Шура о причинах отсутствия семьи Шура объяснил, что у не (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 9. Раскрыта судьба уехавшего из России создателя фильма «Мастер и Маргарита» (Кино и новости кино) от Панимоника 10. У Алексея Безуса праздник – 1000 дней на телепроекте Дом 2 (Дом 2 слухи) от Irina45 11. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Валентина 12. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от Ника82

Смешные имена для кошек  (Прочитано 2428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
10

Тенденция с юмором относиться к каким-либо особенностям своих животных присутствовала издавна на всех континентах. Поэтому довольно смешные клички у кошек встречались ещё в прошлом веке.
Но в век развития телевидения и всевозможной техники стали появляться и несколько нелепые клички, которые тоже могут развеселить. Вот некоторые реальные случаи из жизни.
Например, кошка, которая с самого раннего возраста приобрела пагубную привычку запрыгивать на шторы, застревать на них когтями и висеть получила имя Винда.
Оставленный от неё впоследствии котенок, тоже женского пола, проявил такие же акробатические таланты, вследствие чего заслужил кличку Виста.

Огромный солидный британский кот с серьезным выражением морды уж никак не соответствует своей кличке Микроб. Оказалось, такое прозвище он получил, когда его забрали совсем крошечным в возрасте двадцати дней и искусственно выкармливали.

Сиамская красавица по имени Шило своим поведением быстро подтверждает, что её в мешке не утаишь. А её несколько вредную сестрёнку назвали Зюзюкой, в честь одноименного персонажа советского мультфильма.

Черного вислоухого шотландского кота прозвали Вейдером, и, просто «добив» домочадцев, глава семейства алиментного котенка от этого кота назвал Люком.

Огромного толстого дворового кота зовут Кащей. Оказывается, когда его нашли маленьким на помойке, он был похож на обтянутый кожей скелетик.

Необычно названная кошка Сушка, оказалось, получила своё имя не в честь бублика или сухофрукта, а в честь реактивного самолета-истребителя «Су-25». Такая же стремительная.

А уже пожилой владелец персидской кошечки назвал свою любимицу Польза. И теперь забавно получается, когда на вопрос чем он занят, мужчина отвечает: «Провожу время с Пользой».


Не менее смешная ситуация, когда у обеспокоенного мужчины спрашивают что он ищет, тот отвечает что потерялся Ништяк.

Наиболее часто встречаемые забавные клички можно разделить условно на несколько категорий.

Имена, связанные с компьютерами или техникой: Глюк, Флешка, Гигабайт, Вайфай, Блютуз, Мышка, Аваст, Спам, Пульт, Клава, Хакер, Шифт, Скайп, Схема.

Имена, связанные с автомобилями: Тормоз, Мерс, Кардан, Торпеда.

Имена, обозначающие внешний вид животного: Толстый, Чудик, Мелочь, Клякса, Лысик.

Имена, подразумевающие какие-либо качества характера животного: Бестия, Жадина, Злюка, Милашка, Бяка.


Имена в честь реально существующих личностей или вымышленных персонажей, но обозначающие какие-то качества животного: Шумахер, Бин, Голлум, Мэнсон, Скрудж, Мэйсон, Тринити.

Вне всяких категорий оказались просто смешные имена кошек, которые были даны их владельцами без каких-либо особых соображений. Сюда попадают: Шняга, Факт, Нычка, Шлёпка, Каюк, Броня, Никакос, Фикус, Перец, Цент, Скотч, Валидол, Крендель.

Какую бы кличку владелец ни придумал своей кошке, для неё более важно не её значение, а звучание. Не менее важна интонация голоса в момент произнесения имени животного.

Ведь кошки, как и собаки, очень быстро улавливают взаимосвязь между интонацией голоса и настроением своего владельца. Зато для окружающих людей радостный возглас владельца кота «О! Каюк пришел!» будет небольшим поводом для смеха.


А как вы назвали свою любимку и почему именно так?


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Когда у нас появился очередной жилец, точнее жиличка, то она смотрела на мир глазищами, в которых плескалось удивление. И первое время ее домочадцы звали Удивленка, но это все же длинно для клички и через некоторое время кличку сократили до Удя. Однажды мы собрались с ней в ветеринарку и решили, что без объяснения кличка покажется странной и придумали ей имя на выход и вне дома она стала Мышкой. А когда она совершала проступки, типа разбитой вазы или пролитой воды, то награждалась неприличным именем Мудя

Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785
Когда у нас появился очередной жилец, точнее жиличка, то она смотрела на мир глазищами, в которых плескалось удивление. И первое время ее домочадцы звали Удивленка, но это все же длинно для клички и через некоторое время кличку сократили до Удя. Однажды мы собрались с ней в ветеринарку и решили, что без объяснения кличка покажется странной и придумали ей имя на выход и вне дома она стала Мышкой. А когда она совершала проступки, типа разбитой вазы или пролитой воды, то награждалась неприличным именем Мудя
(Изображение удалено из цитаты.)
Красавица!  :love005: :flower3: :flower3: Глаза бездонные!  :wub:


Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785
У нас всё просто. Бонд. Просто Бонд  :xixixi: :xixixi:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Красавица!  :love005: :flower3: :flower3: Глаза бездонные!  :wub:
Я в своей жизни больше таких кошек не видела (а у нас кошки были и есть всегда), за 14 лет ни разу не выпустила когти, ни одной царапинки даже случайной ни у своих, ни у гостей. На руках могла сидеть часами, пока не отпустишь. Сама не вырывалась никогда. Целый год боролись за нее (онкология), но ушла наша красавица


Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14415
  • Карма: 81443
у нас Марыся была))))

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Когда взяли полуторамесячного котенка, постоянно под ногами вертелся, прозвали за это Шнурок. Выросла животина в семь кило весом, кличка доросла до "Сергей Шнуров". Так в паспорте и написано. Дома "Шнур". Но все чаще зовем "Кудабля". На дачу собиранмся - Кудаблю берем?

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Когда взяли полуторамесячного котенка, постоянно под ногами вертелся, прозвали за это Шнурок. Выросла животина в семь кило весом, кличка доросла до "Сергей Шнуров". Так в паспорте и написано. Дома "Шнур". Но все чаще зовем "Кудабля". На дачу собиранмся - Кудаблю берем?
:xixixi: :268:


Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785
Я в своей жизни больше таких кошек не видела (а у нас кошки были и есть всегда), за 14 лет ни разу не выпустила когти, ни одной царапинки даже случайной ни у своих, ни у гостей. На руках могла сидеть часами, пока не отпустишь. Сама не вырывалась никогда. Целый год боролись за нее (онкология), но ушла наша красавица
Ох, как жалко!  :(  Соболезную...  :flower3: :(

Оффлайн Наталья61

  • Друг
  • Сообщений: 3000
  • Имя: Наталья
  • Карма: 8442
У меня был Ыш

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7776
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
Кисель.

Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785

Оффлайн мадридистка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35273
  • Карма: 107725
у мой знакомой сын нашел кошку на стоянке под Хондой  :xixixi: так кошку и назвали .

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
А я же недавно взяла бенгалочку. По характеру - ураган. И у меня ассоциировалось с Читой (шустрое, что то связанное с обезьянкой) Когда написала племяшке, она мне ответила гепард по английски - ЧИТА (cheetah).

Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785
А я же недавно взяла бенгалочку. По характеру - ураган. И у меня ассоциировалось с Читой (шустрое, что то связанное с обезьянкой) Когда написала племяшке, она мне ответила гепард по английски - ЧИТА (cheetah). (Изображение удалено из цитаты.)
:xixixi:  У меня друг очень долго хотел бенгалку. Завел. Теперь вешается!  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

С наступающим моих дорогих колючечек!!!! Поздравление из кошкодурдома)))

Автор БлондинкаКсю

Ответов: 8
Просмотров: 988
Последний ответ 01 Января 2024, 09:46
от БлондинкаКсю
Дачная история. Сезон 2023

Автор Заноза

Ответов: 1
Просмотров: 631
Последний ответ 21 Декабря 2023, 20:00
от Валентина 61
Бубочка. Он же Буба. Он же Бублик.

Автор Натуська

Ответов: 44
Просмотров: 1991
Последний ответ 28 Ноября 2023, 17:08
от Натуська
Милка и прочие хвостики)

Автор Натуська

Ответов: 46
Просмотров: 3267
Последний ответ 01 Ноября 2023, 01:46
от Натуська
Капризуля

Автор Заноза

Ответов: 20
Просмотров: 2395
Последний ответ 30 Октября 2023, 18:22
от Альмина

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 58.