Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 2. Максим Галкин: последние новости 22 мая, проблемы в браке с Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 3. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от glasha 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 5. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от подруга 6. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Ириша 2
7. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от ис 8. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка 9. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Панимоника 10. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 11. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Galina N. 12. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha

Советуйте.  (Прочитано 4378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38262
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179726
Советуйте.
« Ответ #30 : 07 Ноября 2019, 17:50 »
Я бы сказала. Директриса пускай решает, это будет уже её головная боль. А знать и не сказать, тем более если может случится скандал- мне кажется неразумным, тем более если хочется вернутся потом на это место. Если на чаше весов неизвестная женщина с темным прошлым и любимая работа, я бы безусловно выбрала второе.


Оффлайн Юлия000

  • Знаток
  • Сообщений: 2523
  • Карма: 8595
Советуйте.
« Ответ #31 : 07 Ноября 2019, 17:54 »
Почему Вы так переживаете за новенькую??? Сказать однозначно!  и письменно - whatsapp  и т.д. и сделать фото !! возможно, те, кто Вам сказал, ждут Вашей реакции и если не скажете, могут подставить!!

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31334
  • Карма: 168332
Советуйте.
« Ответ #32 : 07 Ноября 2019, 18:04 »
Ещё раз. Договор взаимного оказания услуг предполагает выполнение  определенного объёма работы, заказанного работодателем и им же оплачиваемого по факту. Заключается на определенный срок, в нашем случае, на квартал. Для этого необходим только паспорт, диплом и сан. книжка только просматривается. Все, принятые на работу официально, а не по договору, естественно, предоставляют справку об отсутствии судимости. Поэтому и ситуация достаточно щекотливая.


Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Советуйте.
« Ответ #33 : 07 Ноября 2019, 18:04 »
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2019, 18:06 от Планета Шелезяка »

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Советуйте.
« Ответ #34 : 07 Ноября 2019, 18:10 »
Ещё раз. Договор взаимного оказания услуг предполагает выполнение  определенного объёма работы, заказанного работодателем и им же оплачиваемого по факту. Заключается на определенный срок, в нашем случае, на квартал. Для этого необходим только паспорт, диплом и сан. книжка только просматривается. Все, принятые на работу официально, а не по договору, естественно, предоставляют справку об отсутствии судимости. Поэтому и ситуация достаточно щекотливая.
И что, никаких же последующих требований сообщившего к работнице не предъявляется  O:-) просто инфа.
Может будет ответ "спасибо, в курсе" или "не имеет значения данный факт".

Никто же не собирается стучать,например, в прокуратуру"биться за правду"


Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24741
  • Имя: Галина
  • Карма: 207882
Советуйте.
« Ответ #35 : 07 Ноября 2019, 18:11 »
Роза4, вы работодатель?Ваш совет кто то просит? Вас вообще просили прокомментировать эту ситуацию?это Ваша обязанность контролировать работников?вы давали какую то подписку об обязательном донесении до руководство какой бы то ни было информации? Если на все вопросы-нет,то и не надо лезть никуда! Третий-он всегда лишний и как правило оказывается крайним! А если Ваш директор в курсе событий ? Не думали об этом?

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31334
  • Карма: 168332
Советуйте.
« Ответ #36 : 07 Ноября 2019, 18:19 »
Отвлекалась, извините. Все прочитала, мнения разные, не смогла принять решения. Галину понимаю и склоняюсь промолчать, но, промолчав, коллектив подставляю, директрису в том числе. Не думаю, что новенькая прямо будет распространять наркотики, нет конечно, но это бюджетное учреждение, если прознают, то будет разбирательство на всех уровнях. Или, шила в мешке не утаишь, сказали мне, оповестят и ещё кого-то. Может, пусть те, другие, и бьют тревогу?! Так не хочется в грязи копошиться...  :( И совесть грызёт, знаю и молчу.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Советуйте.
« Ответ #37 : 07 Ноября 2019, 18:22 »
Может, пусть те, другие, и бьют тревогу?! Так не хочется в грязи копошиться...   И совесть грызёт, знаю и молчу.
Вот так и бывает, а как что-то случается выясняется что все всё знали и дружно молчали пока "петух не клюнул" O:-)


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31334
  • Карма: 168332
Советуйте.
« Ответ #38 : 07 Ноября 2019, 18:24 »
Malinna, Malinna, на все вопросы - НЕТ !!! Директриса, однозначно, не в курсе, она сто раз перестраховывается, боится высокооплачиваемую работу потерять, не понятно, как она лоханулась  :( Да и новенькая неделю проработала после заключения договора.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Советуйте.
« Ответ #39 : 07 Ноября 2019, 18:24 »
Я ничего не знаю о её нынешнем житье-бытье, я, вообще, её не знаю. Вся информация ОБС, но мною проверена. Возможно, сейчас она ведёт праведный образ жизни, возможно, судимость погашена, но! Только наличие такой статьи, пусть и в прошлом, не даёт ей права работать в данном учреждении, если это станет достоянием общественности, то грянет скандал! А я попадаю между молотом и наковальней. Те дамы, что мне сообщили, знают, что я знаю  :(  К вопросу о её трудоустройстве... Я выше пояснила, это договор взаимного оказания услуг, в этом случае даже записи в трудовой книжке нет.
Ну стало быть и претензий быть не может , раз не требуется в ее случае справка о судимости . Директриса же не обязана нанимать частных детективов . А рассказывать или нет , думаю Вам подскажет сердце , ну или интуиция . Думаю  Вы для себя уже приняли решение , или как минимум склоняетесь к какому либо варианту

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31334
  • Карма: 168332
Советуйте.
« Ответ #40 : 07 Ноября 2019, 18:25 »
Планета Шелезяка, ну, а я о чем?! Просила бы я совета?! И тут мнения противоречивые.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Советуйте.
« Ответ #41 : 07 Ноября 2019, 18:27 »
Планета Шелезяка, ну, а я о чем?! Просила бы я совета?! И тут мнения противоречивые.
:happens: вот так все и молчат, а потом новости  "няньки бьют детей", "в группу дет сада проник маньяк" и тд и тп

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38262
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179726
Советуйте.
« Ответ #42 : 07 Ноября 2019, 18:28 »
А если в один момент придёт комиссия, не знаю как правильно называется, пускай будет по кадрам. И прошерстит всех сотрудников. У меня дочь работала в детском учреждении, так по итогам этой комиссии у неё в санкнижке не досчитались какой то прививки. Заведующую наказали рублем. А тут более серьезное нарушение.

Оффлайн кактус96

  • Знаток
  • Сообщений: 1180
  • Имя: Елена
  • Карма: 5080
Советуйте.
« Ответ #43 : 07 Ноября 2019, 18:30 »
Я бы не сказала

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24741
  • Имя: Галина
  • Карма: 207882
Советуйте.
« Ответ #44 : 07 Ноября 2019, 18:31 »
Роза4, ещё один момент....это уже вопрос для самой себя-лично ты сама,как относишься впоследствии к людям,которые тебя информируют о других,без твоей просьбы?


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Опять взломали мой вотсап.

Автор подруга

Ответов: 5
Просмотров: 278
Последний ответ Сегодня в 09:52
от подруга
Трагедия деревни Росица

Автор Натуська

Ответов: 19
Просмотров: 835
Последний ответ Вчера в 14:05
от Нефанаточка
Как он будет жить, когда вернется?

Автор Malinna

Ответов: 10
Просмотров: 846
Последний ответ 11 Мая 2024, 15:26
от Масяня 202
А у нас погода радует

Автор Рогнеда

Ответов: 27
Просмотров: 1470
Последний ответ 09 Мая 2024, 18:59
от blonda9
Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣

Автор Пуся-Вера

Ответов: 88
Просмотров: 3667
Последний ответ 10 Мая 2024, 12:04
от Чулпан Чумоданова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 56.