Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Anna091979 2. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от blonda9 3. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 4. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 5. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 6. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8
7. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 9. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 10. Главы из книги Жаклин Кеннеди «Жизнь, рассказанная ею самой» «Я вышла замуж за (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 11. На даче у Исаака Бабеля жило много народу: сам Бабель, его тихая и строгая мать, (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 12. Поговорим об Амедео Модильяни и об Анне Ахматовой. (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус

Советуйте.  (Прочитано 4380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Советуйте.
« Ответ #15 : 07 Ноября 2019, 17:24 »
Присоединюсь к вопросу о приёме на работу . Как правило в такие места требуется справка о наличии судимости . Если она есть  и судимость там не указана , возможно она погашенная . Тогда никто не имеет права как то наказывать директора . А что касается говорить или нет , вопрос лично для меня непростой , человек имеет право на второй шанс , возможно эта дама раскалялась и сейчас ведёт праведный образ жизни , а возможно нет , но мы этого не знаем . Наверное что бы меня не мучила совесть , я бы скорее промолчала . Исключение лишь если она непосредственно работает с детьми .


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Советуйте.
« Ответ #16 : 07 Ноября 2019, 17:24 »
Ирина,... она же с детьми будет работать.... у диллеров принципов сбыта по моему нет...
Я вообще не знаю по какому принципу работают диллеры с маленькими детьми. Мне сложно судить. Если это такая ответсвенная работа, то мне не понятна халатность директриссы при приёме сотрудников.
Когда я не могу принять решения, то срабатывает принцип "не навреди". Повторюсь, я бы вряд ли сказала, если бы у меня не было оснований реально подозревать эту женщину в чём-то. Если бы я точно знала, что она использует своё служебное положение - тут бы молчать не стала. Это точно.  :flower3:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36496
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995600
Советуйте.
« Ответ #17 : 07 Ноября 2019, 17:24 »
самой будет за себя не стыдно...
А если она кого-нибудь из учеников на наркоту посадит, стыдно не будет? Как потом с эти жить-то, зная, что возможно могла предотвратить, но вмешиваться не стала
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2019, 17:47 от Брусника »


Оффлайн Эгоистка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3346
  • Карма: 7601
Советуйте.
« Ответ #18 : 07 Ноября 2019, 17:25 »
директор Ваш,который приятель,отметит для себя то,что Вы можете скажу так....стукануть, в случае чего...

Или, как вариант,  O:-) будет себя чувствовать ооооочень обязанной Роза4,  потому что

Если факт всплывет, а он всплывет и без меня, то у руководителя учреждения будут большие неприятности.



Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Советуйте.
« Ответ #19 : 07 Ноября 2019, 17:27 »
Я за сообщить, а решение принимать руководителю- надо такое шило или нет.
Потому как если что случиться, можно понять на кого "шишки посыпятся", это я о начальстве, а подруга, получается, знала и не сказала.


Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35005
  • Карма: 202004
Советуйте.
« Ответ #20 : 07 Ноября 2019, 17:28 »
А я бы нет!директор Ваш,который приятель,отметит для себя то,что Вы можете скажу так....стукануть, в случае чего...новой тётке тоже палки в колеса вставлять не надо,ей детей кормить....да и Вы не обязаны следить и докладывать...не надо вершить чужие судьбы....не подставляете тётку,и самой будет за себя не стыдно.....и повторю ещё раз-не Ваша эта обязанность следить за чужой жизнью и докладывать руководству :flower3:
Директор ещё может подумать, что Роза его избавила от большого количества неприятностей в будущем.
Детей кормить на деньги, вырученные с продажи наркотиков чужим детям?
Моя хата с краю... потом удивляемся, что в стране ни закона ни порядка. Тогда давайте удивляться тоже молча.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Советуйте.
« Ответ #21 : 07 Ноября 2019, 17:35 »
Сказать надо, это правильно, а уж как к этому отнесётся директор её дело. В конце концов это в её интересах тоже, если родители узнают - греха не оберёшься. "Делай, что должно и будь что будет..."

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124498
  • Имя: Галина
  • Карма: 833541
Советуйте.
« Ответ #22 : 07 Ноября 2019, 17:36 »
А если она кого-нибудь из учеников на накоту посадит, стыдно не будет? Как потом с эти жить-то, зная, что возможно могла предотвратить, но вмешиваться не стала
Вот я наверно сообщила б! Всё таки работа с детьми... а решать директору, может она и встала на путь исправления?!


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31334
  • Карма: 168336
Советуйте.
« Ответ #23 : 07 Ноября 2019, 17:38 »
Я ничего не знаю о её нынешнем житье-бытье, я, вообще, её не знаю. Вся информация ОБС, но мною проверена. Возможно, сейчас она ведёт праведный образ жизни, возможно, судимость погашена, но! Только наличие такой статьи, пусть и в прошлом, не даёт ей права работать в данном учреждении, если это станет достоянием общественности, то грянет скандал! А я попадаю между молотом и наковальней. Те дамы, что мне сообщили, знают, что я знаю  :(  К вопросу о её трудоустройстве... Я выше пояснила, это договор взаимного оказания услуг, в этом случае даже записи в трудовой книжке нет.

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Советуйте.
« Ответ #24 : 07 Ноября 2019, 17:41 »
а кто сказалось что наркоту  распространяли?
никто.

наша полиция порой сидит на них.

сложная ситуация, типа, подруга место дала....
а с подругой не слабо поговорить?
или сразу купить начальству - отделитЬся?

Оффлайн LediDi

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4820
  • Карма: 27516
Советуйте.
« Ответ #25 : 07 Ноября 2019, 17:42 »
бывших наркоманов и диллеров не бывает!!!!

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Советуйте.
« Ответ #26 : 07 Ноября 2019, 17:42 »
Я ничего не знаю о её нынешнем житье-бытье, я, вообще, её не знаю. Вся информация ОБС, но мною проверена. Возможно, сейчас она ведёт праведный образ жизни, возможно, судимость погашена, но! Только наличие такой статьи, пусть и в прошлом, не даёт ей права работать в данном учреждении, если это станет достоянием общественности, то грянет скандал! А я попадаю между молотом и наковальней. Те дамы, что мне сообщили, знают, что я знаю  :(  К вопросу о её трудоустройстве... Я выше пояснила, это договор взаимного оказания услуг, в этом случае даже записи в трудовой книжке нет.
Вообще не понимаю. вы директор?

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Советуйте.
« Ответ #27 : 07 Ноября 2019, 17:42 »
Я ничего не знаю о её нынешнем житье-бытье, я, вообще, её не знаю. Вся информация ОБС, но мною проверена.
а не надо ничего знать, знаний о том что "судимость была, а судимым не положено" более чем достаточно.
В данном случае просто информация для руководства и все.

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24741
  • Имя: Галина
  • Карма: 207882
Советуйте.
« Ответ #28 : 07 Ноября 2019, 17:43 »
Есть служба безопасности,если они пропустили,значит посчитали это нормальным...вопрос был от Розы,я высказала свое мнение,для кого то это хата с краю....пожалуйста...но у меня табу по жизни- не лезть туда-куда не просят,....если такая криминальная семья,то удивительно,что только одному человеку это стало известно из тайных источников....

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Советуйте.
« Ответ #29 : 07 Ноября 2019, 17:47 »
Немного не поняла.
Организация не берет на работу судимых, соответственно человек должен предоставить справку ,тогда получается либо косяк администрации, либо справка липовая.
А может она вообще чья- то знакомая и её взяли по блату ,без документов необходимых для договора.
А может вообще какой- нибудь глухой сплетник ляпнул чо  попало...
Вариантов мильон...
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2019, 17:48 от эка »


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 58.