Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Позывной "Струна" герой России (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 2. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Anna091979 3. 15 июня 1985 года в Эрмитаже был совершен акт вандализма по отношению к знаменит (Интересное и необычное) от БаБуКа 4. Богомолка едет в отпуск (Дом 2 новости) от Marusiia 5. Избыточную смертность после пандемии коронавируса ученые связали с вакцинацией (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Ириша 2 6. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la
7. gala68, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 8. Илья Яббаров с презрением вспомнил Либерж Кпадону и её победу в конкурсе (Дом 2 новости) от Ириша 2 9. Комдив и Кот (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна92 10. «Новый Нострадамус» озвучил точную дату начала Третьей мировой войны: «Наблюдайт (Мистика, предсказания, психология и астрология) от irinka5 11. Киркоров сделал важное заявление о карьере: «Концертов не будет» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. УЕФА запретит проносить российские флаги на первый матч сборной Украины (Новости спорта и спортивные события) от Galina N.

Нашумевший японский бисквит, покоривший мир! Проверка знаменитого рецепта.  (Прочитано 1574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28625
  • Карма: 147467
8


Всем привет. Я думаю, все уже наслышаны о популярном японском бисквите, который покорил весь мир. Этот бисквит невероятно пышный и высокий, поэтому его часто публикуют на кулинарных сайтах и пабликах. Наверно только ленивый не пытался приготовить японский бисквит, и я - одна из них. Сегодня я хочу исправить это недоразумение и заодно проверю рецепт, который набрал более миллиона просмотров.
 
Рецепт японского бисквита
 
Для начала отправляем в миску для замешивания 50 миллилитров почти горячего масла. Сразу же добавляем 110 грамм муки. Тщательно всё перемешиваем при помощи лопатки. Добавляем 80 миллилитров тёплого молока и продолжаем перемешивать до однородной массы.
 
Теперь добавляем сюда 5 желтков. И ещё добавим одно целое яйцо. Яйца должны быть холодные. Перемешиваем до однородной массы.
 
В отдельную миску переливаем белки от пяти яиц. Добавляем щепотку соли. Взбиваем белки при помощи миксера.
 
Во время взбивания добавляем пол чайной ложки лимонного сока, одну чайную ложку ванильного сахара, 90 грамм сахарного песка. Взбиваем массу до устойчивых пиков.
 
Теперь часть белков перекладываем к массе с желтками. Перемешиваем. Затем полученную массу переливаем к белкам. Перемешиваем.
 
Японский бисквит выпекается нестандартным способом. Форму для выпекания нужно установить на противень, куда будет налита вода. Также форму нужно обязательно застелить бумагой для выпечки. Отправляем тесто в форму для выпекания. На противень наливаем тёплую воду высотой 1-1.5 сантиметра.
 
Выпекаем японский бисквит сначала 20 минут при температуре 170 градусов. Затем температуру понижаем до 150 градусов и выпекаем ещё 50 минут.


ссылка


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 42.