Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. На даче у Исаака Бабеля жило много народу: сам Бабель, его тихая и строгая мать, (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 2. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 3. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 4. Поговорим об Амедео Модильяни и об Анне Ахматовой. (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 5. Нечаянные пророчества. Как с помощью своих картин Кузьма Петров-Водкин предсказы (Интересное и необычное) от Миссис уксус 6. Про разных ликалепни с просторов. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
7. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 8. Году этак в восемьдесят третьем прошлого века Петька решил жениться и уговорил (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 9. Жена и дети переехали от него в отдельную квартиру, оставив его в одиночестве, (Кино и новости кино) от Миссис уксус 10. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от glasha 12. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Mojito

Ложь.  (Прочитано 4267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Ложь.
« : 31 Октября 2019, 13:19 »
20
Мы на форуме очень часто сталкиваемся с обвинениями в лжи. Конечно, люди которые ничего о себе не рассказывают очень мудро избегают подобных обвинений... Но любой человек, который поделился информацией из своей реальной жизни сталкивается с недоверием,... проверками и т.д... Наверно, это естественно и нормально... Никому не нравится, чтоб его водили зА нос и считали дураком... Тем более у подобных подозрений есть серьёзоная база опыта уже обманутого доверия... за долгие годы пребывания на форуме достаточно врушек-фантазёров было уличено во лжи...
Вчера в очередной раз я задумалась... А каковы причины? Что движет человеком, который пытается придумать несуществуещую реальность и заставить других в неё поверить?...
Вот что нашла:... ссылка

(кликните для показа/скрытия)

Вообщем, печально всё это и есть над чем задуматься.

P.S. Вчера рассказывала сыну (8,5) лет как правильно себя вести, если становится свидетелем какого-то преступления или его самого кто-то пытается куда-то утащить... учу его как меня учили в Советской школе: не кричи "помогите!", кричи "пожар!" - так привлечёшь больше внимания,.. на что он мне отвечает - "Мама, но это же неправда, пожара-то не будет" O:-)... Вот и получается,... мы сами учим своих детей лгать...  O:-)


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487295
Ложь.
« Ответ #1 : 31 Октября 2019, 14:04 »
Если мне с этими людьми детей не крестить, то пофиг. Среди близких не хотелось бы.

А высший пилотаж -.когда выдумывают себе другую биографию, другую жтзнь. Многие хомяки этим грешны. Что смешно делать, будучи на виду. Хотя, возможно, они с отклонениями по психиатрии. Синдром Мюнхгаузена, кажется.

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16917
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84500
Ложь.
« Ответ #2 : 31 Октября 2019, 14:12 »
 Мне честно всё равно врут люди в инете на форумах или нет о себе. Я давно уже инет воспринимаю ну как бы сказать-полуреальностью))) Кому-то надо просто время убить,кому-то пообщаться,кому-то слить негатив ,кому-то ещё чего. Ну может просто поговорить. Безусловно хочется,чтобы на бедах и горе не хайповали .А все рассказки и придумки другого плана-о любви неземной,об успешности,красоте и т.д.- да на здоровье. Поболтали,развлеклись и ...ну какая разница правда это или нет.
Вот враньё от близких и очнознакомых не люблю.Это обидно и даже предательство в некотором роде.


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Ложь.
« Ответ #3 : 31 Октября 2019, 14:13 »
Если мне с этими людьми детей не крестить, то пофиг. Среди близких не хотелось бы.

А высший пилотаж -.когда выдумывают себе другую биографию, другую жтзнь. Многие хомяки этим грешны. Что смешно делать, будучи на виду. Хотя, возможно, они с отклонениями по психиатрии. Синдром Мюнхгаузена, кажется.
:lasso3: Ты помнишь, когда впервые научила своего ребёнка врать? Осознанно. И намеренно.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Ложь.
« Ответ #4 : 31 Октября 2019, 14:16 »
Ничё непонятно,но жутко интересно  O:-)


Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16917
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84500
Ложь.
« Ответ #5 : 31 Октября 2019, 14:17 »
научила своего ребёнка врать? Осознанно. И намеренно.
Пардоньте ))) Вот пример про "пожар" ,когда дядя за руку хватает и тащит в кусты -да непременно надо этому учить. Только попытаться объяснить,что вот такая ложь для спасения жизни своей или чужой. Может несколько раз объяснить почему она отличается от обычной.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487295
Ложь.
« Ответ #6 : 31 Октября 2019, 14:18 »
:lasso3: Ты помнишь, когда впервые научила своего ребёнка врать? Осознанно. И намеренно.
Не учила. Старшая правдива, ей претит. Младшая будет молчать, сцепив зубы, если правда ей невыгодна. Она хорошо пишет фэнтези, но в жизни не практикует)))

Про "пожар" я их не учила, каюсь. Их учили выбивать нож из руки (не я) и всяким приемам уличной драки. Факультативно. Пока не пригодилось, СБ.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Ложь.
« Ответ #7 : 31 Октября 2019, 14:22 »
Мне честно всё равно врут люди в инете на форумах или нет о себе. Я давно уже инет воспринимаю ну как бы сказать-полуреальностью))) Кому-то надо просто время убить,кому-то пообщаться,кому-то слить негатив ,кому-то ещё чего. Ну может просто поговорить. Безусловно хочется,чтобы на бедах и горе не хайповали .А все рассказки и придумки другого плана-о любви неземной,об успешности,красоте и т.д.- да на здоровье. Поболтали,развлеклись и ...ну какая разница правда это или нет.
Вот враньё от близких и очнознакомых не люблю.Это обидно и даже предательство в некотором роде.
Согласна. Некоторые фантазии даже бывают очень забавными. Форум "на ушах стоит" по нескольку дней. Всем весело. Все хорошо проводят время. В итоге - все в выигрыше :happens:

Но тем не менее интересно, что именно движет человеком, который сочиняет... Принесённая статья многое поясняет :flower3:


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Ложь.
« Ответ #8 : 31 Октября 2019, 14:27 »
Не учила. Старшая правдива, ей претит. Младшая будет молчать, сцепив зубы, если правда ей невыгодна. Она хорошо пишет фэнтези, но в жизни не практикует)))

Про "пожар" я их не учила, каюсь. Их учили выбивать нож из руки (не я) и всяким приемам уличной драки. Факультативно. Пока не пригодилось, СБ.
Не. Я по мелочи тоже учу врать. Или просто не говорить правду. Например, если бабушкин суп / борщь не удался, а она спрашивает "понравился?" то ей не обязательно об этом сообщать. Правильнее ответить "вкусно (а это ложь), но в прошлый раз было вкуснее"... и.д...  O:-)

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16917
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84500
Ложь.
« Ответ #9 : 31 Октября 2019, 14:29 »
что именно движет человеком, который сочиняет...
Не знаю почему,но сразу вспомнился Шурик Гобозов(да и почти все в дурке) со словами про свою успешность и "финансовые потоки " )))

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487295
Ложь.
« Ответ #10 : 31 Октября 2019, 14:34 »
Не. Я по мелочи тоже учу врать. Или просто не говорить правду. Например, если бабушкин суп / борщь не удался, а она спрашивает "понравился?" то ей не обязательно об этом сообщать. Правильнее ответить "вкусно (а это ложь), но в прошлый раз было вкуснее"... и.д...  O:-)
Мои не будут есть... Да и я тоже.
Мы быдло всё ж.

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36250
  • Карма: 227654
Ложь.
« Ответ #11 : 31 Октября 2019, 14:38 »
Но тем не менее интересно, что именно движет человеком, который сочиняет...
Привлечь к себе как можно больше внимания, которого не хватает в реальной жизни. Хочется быть жгучим мачо, или роскошной блондинкой, обожаемой всеми (к примеру), а зеркало говорит об обратном, вот и сочиняют байки... "не можешь быть - сумей прослыть"

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Ложь.
« Ответ #12 : 31 Октября 2019, 14:43 »
Мои не будут есть... Да и я тоже.
Мы быдло всё ж.
У нас не принято выбрасывать еду. Стараемся доедать.  :happens:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487295
Ложь.
« Ответ #13 : 31 Октября 2019, 14:47 »
У нас не принято выбрасывать еду. Стараемся доедать.  :happens:
Я за собой проколов не помню. Но маман готовит иначе, чем дети привыкли. Скорее всего, под этим предлогом и откажутся.

Оффлайн Эгоистка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3346
  • Карма: 7601
Ложь.
« Ответ #14 : 31 Октября 2019, 14:47 »
Мне, по большому счёту, весьма  безразличны посторонние люди, которыми являются ники на любом ресурсе глобальной помойки интернет  :happens:  Если человек, с которым я общаюсь, мне более-менее приятен, то из вежливости проявлю минимальное участие/интерес к его проблемам/радостям. Могу прочитать какие-то истории, которыми люди считают возможным поделиться. Иногда эти истории бывают интересными, иногда шиты белыми нитками (тогда с удовольствием постебусь - какое-никакое, но развлечение  :gigigi:  ) Но мне совершенно ровно на то, зачем люди фантазируют в инете.  Хотят - и сочиняют  :happens:  Это же не моя проблема /может, недообследованные, может, одинокие, может, творческий потенциал так проявляют/ но меня это никак не касается   O:-) Нищасным я не подаю, за душу проблемы чужих людей меня не берут, никем не очаровываюсь, потому капли пить от разочарования точно не буду  :laughy:  ибо всегда помню о волшебном крестике в верхнем правом углу браузера  :laughy:  Закрыл - и забыл - реал по любому интересней  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 57.