Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 2. Александра Черно опасается за свое психическое здоровье (Дом 2 новости) от Мишель1 3. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Светлана Из Тихого омута 4. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Кира2111 5. Вечерело, в лучах уходящего солнца, Ива, размышляла о сущности мирской жизни. ♥ (В мире животных) от glasha 6. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Венди
7. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 8. О Дом 2: „Заставляют заселяться с телебабушкой!“ — 18‑летний Егор Мельников (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Новости ДОМ-2 из периметра 29.06.26. (Дом 2 слухи) от irinka5 10. «Вот это да!»: Ольга Бузова на обложке VOICE (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zurikat 11. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пряник Тульский 12. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Ребрышки в глазури.  (Прочитано 2561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 70706
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1033240
Кулинарный рецепт
Из интернета
Вторые блюда
Мясное
Для духовки
23
Прочитала про картофельные лукошки с грибами от Эки,взяла в закладки.Пригодится.
Спасибо автору.
И решила написать рецепт своего проверенного блюда,сегодня готовила.Процесс не фотографировала,потому что не было цели выложить,но подумала почему бы нет? Тем более вкус отличный!
Сфотографировала только конечный результат. На ужин пришли дети с внуками (для внуков котлетки сварганила)
Итак,ребрышки свиные.
Для начала снимаем пленку с ребрышек,иначе она жеваться не будет.Острым ножом поддеваю и -бац! отрываю эту пленку.
Потом ребрышки маринуем.Можно час-два,можно всю ночь. Для свинины хватает полутора часов.
Маринад-солим,перчим,засыпаем мелко порезанным чесноком ,розмарином и натираем маслом растительным (оливковым)
Промаринованные ребрышки укладываем в посудину,закрываем фольгой и ставим в духовку томиться на час-полтора.Духовка градусов на 120.
Затем достаем ребра,сливаем жидкость ,она обязательно выделится из мяса и разрезаем между косточек.
Снова укладываем в посудину и обмазываем глазурью.
Глазурь в этих ребрышках самое главное.
Глазурь-Кетчуп-2 ст.ложки
             Соевый соус-2 ст.ложки
             Лимонный сок
             Мёд-2 ст.ложки
             Красный перец-чайная ложка
             Масло раст (оливковое) тоже пару ложек столовых
Обмазываем глазурью наши ребрышки и в духовку на режим конвекции ,градус на 150-200 (все духовки разные) минут на 15.
Очень вкусно.Зуб даю.
(кликните для показа/скрытия)

Подавала с рассыпчатым рисом  O:-)

« Последнее редактирование: 25 Октября 2019, 21:53 от Брусника »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Василиса_Ромашкина

  • Знаток
  • Сообщений: 2197
  • Имя: Елена
  • Карма: 29282
Ребрышки в глазури.
« Ответ #1 : 25 Октября 2019, 20:17 »
Супер! :cemcem5: :cat_flower: :tulpan01: :romashka05:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 70706
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1033240
Ребрышки в глазури.
« Ответ #2 : 25 Октября 2019, 20:19 »
фотка не айс))) но поторопилась,прямо в форме сфоткала,а то уже голодающие ногами перебирали от нетерпения. Хотела по тарелочкам разложить,памадоркаме украсить и сфоткать,да зятя постеснялась.Скажет чо это вы ,мамо,еду фотаете?  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Ребрышки в глазури.
« Ответ #3 : 25 Октября 2019, 20:20 »
очень аппетитно  :lasso: нужно будет попробовать  :flower3:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Ребрышки в глазури.
« Ответ #4 : 25 Октября 2019, 20:23 »
эта медовая глазурь просто нереальная вкуснятина  :flower3: я куриные голени так готовлю  :268:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 70706
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1033240
Ребрышки в глазури.
« Ответ #5 : 25 Октября 2019, 20:24 »
очень аппетитно  :lasso: нужно будет попробовать  :flower3:
Да мне просто сёдни ребрышек с утра подкинули,дочь привезла,вчера в Польшу ездила.У них всё упаковано ,ровненький пласт практически и мясные.
Я и решила их сразу приготовить,раз сами придут на ужин  :xixixi:

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 87601
  • Карма: 236334
Ребрышки в глазури.
« Ответ #6 : 25 Октября 2019, 20:24 »
Хочу :hihihihi: :flower3:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 70706
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1033240
Ребрышки в глазури.
« Ответ #7 : 25 Октября 2019, 20:25 »
Хочу :hihihihi: :flower3:
вот сделай,не пожалеешь.  O:-) говяжьи тоже ничего,только подольше томятся в духовке.


Оффлайн koza-dereza

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5769
  • Карма: 44293
Ребрышки в глазури.
« Ответ #8 : 25 Октября 2019, 20:26 »
куршская коса:268:

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Ребрышки в глазури.
« Ответ #9 : 25 Октября 2019, 20:27 »
Вкуууснаа...  :rolleyes:  :flower3:

Оффлайн Gabrielle

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6716
  • Карма: 28453
Ребрышки в глазури.
« Ответ #10 : 25 Октября 2019, 20:28 »
Прочитала про картофельные лукошки с грибами от Эки,взяла в закладки.Пригодится.
Спасибо автору.
И решила написать рецепт своего проверенного блюда,сегодня готовила.Процесс не фотографировала,потому что не было цели выложить,но подумала почему бы нет? Тем более вкус отличный!
Сфотографировала только конечный результат. На ужин пришли дети с внуками (для внуков котлетки сварганила)
Итак,ребрышки свиные.
Для начала снимаем пленку с ребрышек,иначе она жеваться не будет.Острым ножом поддеваю и -бац! отрываю эту пленку.
Потом ребрышки маринуем.Можно час-два,можно всю ночь. Для свинины хватает полутора часов.
Маринад-солим,перчим,засыпаем мелко порезанным чесноком ,розмарином и натираем маслом растительным (оливковым)
Промаринованные ребрышки укладываем в посудину,закрываем фольгой и ставим в духовку томиться на час-полтора.Духовка градусов на 120.
Затем достаем ребра,сливаем жидкость ,она обязательно выделится из мяса и разрезаем между косточек.
Снова укладываем в посудину и обмазываем глазурью.
Глазурь в этих ребрышках самое главное.
Глазурь-Кетчуп-2 ст.ложки
             Соевый соус-2 ст.ложки
             Лимонный сок
             Мёд-2 ст.ложки
             Красный перец-чайная ложка
             Масло раст (оливковое) тоже пару ложек столовых
Обмазываем глазурью наши ребрышки и в духовку на режим конвекции ,градус на 150-200 (все духовки разные) минут на 15.
Очень вкусно.Зуб даю.
(кликните для показа/скрытия)

Подавала с рассыпчатым рисом  O:-)
(Изображение удалено из цитаты.)

Ммм.... Тань, рёбрышки "прям в кассу"!  :268:  :kiss04: Спасибо!  :kiss5:

фотка не айс))) но поторопилась,прямо в форме сфоткала,а то уже голодающие ногами перебирали от нетерпения. Хотела по тарелочкам разложить,памадоркаме украсить и сфоткать,да зятя постеснялась.Скажет чо это вы ,мамо,еду фотаете?  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Всё айс! Очень даже!  :smile:

Оффлайн Malinna

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25136
  • Имя: Галина
  • Карма: 208941
Ребрышки в глазури.
« Ответ #11 : 25 Октября 2019, 20:28 »
Как вкусно написано :268: а рёбрышки суперские,надо будет своим мужикам приготовить :flower3:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 70706
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1033240
Ребрышки в глазури.
« Ответ #12 : 25 Октября 2019, 20:29 »
Gabrielle:lasso:
 :kiss04:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Ребрышки в глазури.
« Ответ #13 : 25 Октября 2019, 20:31 »
Я сегодня, грешным делом, впервые узнала о такой термообработке мяса, как слоукукинг. Может, кому пригодится. В частности, каре ягнёнка готовится в духовке 2 часа при температуре 53-57 градусов. Лично я отнеслась скептически, но грят, все витамины и микроэлементы зато сохраняются. Это для медиум. Для велл дан, наверное, часа три надо)))

Оффлайн Malinna

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25136
  • Имя: Галина
  • Карма: 208941
Ребрышки в глазури.
« Ответ #14 : 25 Октября 2019, 20:35 »
Я сегодня, грешным делом, впервые узнала о такой термообработке мяса, как слоукукинг. Может, кому пригодится. В частности, каре ягнёнка готовится в духовке 2 часа при температуре 53-57 градусов. Лично я отнеслась скептически, но грят, все витамины и микроэлементы зато сохраняются. Это для медиум. Для велл дан, наверное, часа три надо)))
Медиум не смогу даже откусить)))))А полностью прожареное люблю


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.581 секунд. Запросов: 85.