Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Mojito 2. Галустян скинул 14 килограммов, отказавшись от одного продукта (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 3. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Света29 4. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от Панимоника 5. В Сети появилось первое фото Алены Рапунцель с новорожденной дочерью (Дом 2 слухи) от Панимоника 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила

Повздорили родители, а страдает молодая семья  (Прочитано 1527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36479
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995518
11
Из интернета

-Ни разу за 5 лет у меня не было не то что ссор, а даже разногласий со свекровью, - говорит Таня, - отношения были хорошими: в гости приезжали они к нам, мы к ним. Подарки друг другу дарили, с праздниками поздравляли. И муж с моими родителями никогда в жизни не ссорился, а теперь не знаем, как и быть.
Татьяне и ее мужу около 30 лет. В семье 3-х летняя дочка и недавно молодая женщина вышла из декретного отпуска.
-Да все, как у всех, - говорит Татьяна, - работа, быт, ребенок, ипотека. Но до недавнего времени я считала себя редкой счастливицей, которую обошли стороной семейные "терки" свекровь-невестка и теща-зять.
Ипотечная квартира, в которой живут молодые, была куплена с помощью родителей. Мама и папа Тани жили за городом, они дали семье часть суммы первого взноса, а вторую половину презентовали родители молодого мужа Егора.
-Свекровь со свекром полтора года назад продали свою городскую квартиру, - продолжает Татьяна, - добавили нам денег на первый взнос, а на львиную часть суммы купили себе дом.
-Я всегда хотела жить в деревне, - радовалась свекровь, -а теперь-то, на пенсии - самое время, тем более такой хороший вариант!
Хорошим вариантом родители мужа героини считали дом с участком и со всеми удобствами, который продавался в той же деревне, где живут Танины родители, да что там в той же деревне! Рядом, участки разделяла только межа.
-Мои родители с прежними соседями дружили, -вспоминает Таня, -там милые бабулька с дедулькой жили. У них между участками даже общий колодец стоял. Мои по-соседки помогали пожилым людям, дети-то у них далеко были. А соседи нас, ребятню, привечали: пирогами угощали, могли присмотреть за нами, когда родители были в отъезде.
Но не так давно бабульки-соседки не стало, а пожилого отца увезла к себе младшая дочь. Дом выставили на продажу.
-Сватья, - сама же мама Татьяны позвонила родителям Егора, - у нас рядом дом продается, хороший, просят недорого, да и по нашей просьбе подождут с оформлением, только задаток надо внести.
-Свекры обрадовались, - вспоминает Таня, - задаток заплатили, квартиру продали, нам денег добавили и поехали устраиваться на новом месте.
-Как хорошо, что не посторонние будут в соседях, а свои, - приговаривали обе пары родителей, - а детям-то как удобно! Едут сразу ко всем. И внучке хорошо: обе бабушки, оба деда - рядом.
Радовались недолго. В начале этого лета свекор затеял строительство забора между участками.
-Отродясь тут забора не было, - горевала мама Татьяны, - зачем?
-Как положено, - ответили свекры, - у нас Егор один, а у вас, кроме Тани, еще двое детей, они приезжают, детвора по нашему участку шмыгает туда-сюда. Чужая для нас детвора, уж извини, сватья.
-Забор поставили глухой, - продолжает Татьяна, - высокий. Мы с Егором не вмешивались: родители люди взрослые, делают, что хотят. Но получилось так, что нас втянули.
-Забор нам четверть огорода затеняет, - пожаловалась мама Тани при зяте, - ничего толком и не растет. Чем твоим родителям помешали приезжающие раз в год племянники твоей жены? Разве это по-людски? Мы им дом помогли купить, а они...
-А что ты сыну выговариваешь, - раздался голос Таниной свекрови из-за забора, - ага, дом они помогли нам купить! Мы за него заплатили, да сто раз пожалели уже об покупке. С такими соседями!
-И пошло-поехало, - с горечью говорит Таня, - разругались в пух и прах. Посчитали, кто и сколько нам на квартиру денег дал, чьи дети сколько кустиков клубники затоптали! Чья собака цветы попортила.
Таня с мужем не стали слушать этих соседских разборок, дочку под мышку и в машину. Но и в городе их в покое не оставили.
-Меня свекровь в августе впервые не поздравила с Днем рождения, - говорит Таня, - своя мама звонит на уши приседает, что хреновый у нее зять, не может образумить собственных родителей. Мама Егора звонит сыну и рассказывает, как ей не повезло со сватами. И обоих общая претензия: мы не едем. А мы не хотим приезжать, если они так воюют.
-Зять что ли не пускает? - с язвецой спрашивает Таню мама.
-Невестушка не велит? - это уже Егора вопрошает его родительница.
-И ведь до этого случая, - замечает Таня, - кандидатуры зятя и невестки всех устраивали. Что изменилось? Мы в одночасье стали неугодными. Стараемся не обращать внимания, но нервы вымотают и поневоле срываемся друг на друге.
-Не нравится свекрам соседство, - не выдержала Таня и высказала мужу, - пусть продают. Кредит возьмем, отдадим им деньги, пусть уезжают и покупают себе другое жилье.
-А почему мои должны уехать? - возмутился Егор, - Твоих не устраивает тоже!
-Вот так и поссорились уже мы, из-за чужих разборок, - разводит Таня руками, - и что теперь делать? как оградить свою семью от этого всего?

И действительно, а что в такой ситуации делать?


ссылка






Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486834
Вот уж и пополам на жильё молодым скинулись, так опять не слава Б.
Я бы сроду в десны дружить не стала. Я их не выбирала. Вежливо и культурно, но изредка, общаться самое оптимальное.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36479
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995518
Вот уж и пополам на жильё молодым скинулись, так опять не слава Б.
Я бы сроду в десны дружить не стала. Я их не выбирала. Вежливо и культурно, но изредка, общаться самое оптимальное.
Вот мне тоже кажется, что чем дальше родственники друг от друга, тем лучше для этих родственных связей. Но когда уже такая ситуация приключилась, даже не знаю, какой выход и предложить  O:-)


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486834
Вот мне тоже кажется, что чем дальше родственники друг от друга, тем лучше для этих родственных связей. Но когда уже такая ситуация приключилась, даже не знаю, какой выход и предложить  O:-)
А какой выход? Забор уже есть. Можно и не общаться. Враждовать не обязательно.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36479
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995518
А какой выход? Забор уже есть. Можно и не общаться. Враждовать не обязательно.
Ну, это если голову включить. Но я так понимаю в данной ситуации этот момент уже упущен. Эмоции рулят.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486834
Ну, это если голову включить. Но я так понимаю в данной ситуации этот момент уже упущен. Эмоции рулят.
Монтекки с Капулетти тупорылые, пардон. Разведут ведь детей друг другу назло.
Детям продавать жильё и бежать подальше, в другой город.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71075
  • Карма: 180581
Сватья, - сама же мама Татьяны позвонила родителям Егора, - у нас рядом дом продается, хороший, просят недорого, да и по нашей просьбе подождут с оформлением, только задаток надо внести.
Надо же было додуматься.  :facepalm:
Съезжать никто не желает, поэтому терпите, маменька, забор. Ничего страшного, вроде, не произошло, были бы другие соседи, так же бы поставили забор. Время, когда внуки носились по двум участкам, прошло, и это надо понять и принять, а не выдвигать свои требования - родители сына правы, они не обязаны терпеть у себя во дворе чужих детей / внуков.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36479
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995518
Надо же было додуматься.  :facepalm:
Съезжать никто не желает, поэтому терпите, маменька, забор. Ничего страшного, вроде, не произошло, были бы другие соседи, так же бы поставили забор. Время, когда внуки носились по двум участкам, прошло, и это надо понять и принять, а не выдвигать свои требования - родители сына правы, они не обязаны терпеть у себя во дворе чужих детей / внуков.
Конечно, да. Но с чужими бы смирилась, куда деваться, а тут не посчитали нужным. Тем более есть через кого воздействовать друг на друга (через детей)  O:-)


Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38716
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338866
Хотели как в сериале "Сваты", а получилось,как в жизни... :xixixi:
Мне вот ,если честно ,ни одни сваты ни в одно место не упёрлись...они мне абсолютно чужие люди... O:-)

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Бойкот . И тем и другим . Либо хоть сквозь зубы , но научатся жить мирно между собой , либо забыли про детей и внуков . Никаких визитов пока дедули и бабули не придут к консенсусу . Иначе будет полная опа. Каждый начнёт защищать своих родителей и в итоге семья развалится

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24728
  • Имя: Галина
  • Карма: 207835
Бойкот . И тем и другим . Либо хоть сквозь зубы , но научатся жить мирно между собой , либо забыли про детей и внуков . Никаких визитов пока дедули и бабули не придут к консенсусу . Иначе будет полная опа. Каждый начнёт защищать своих родителей и в итоге семья развалится
а когда семья развалится,будет полный армагедец :xixixi:по-соседски O:-)

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61655
  • Карма: 242089
блин,вот ей богу уж лучше классика - свекровь против невестки, чем так.. O:-)
я бы съехала...кому?
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24728
  • Имя: Галина
  • Карма: 207835
блин,вот ей богу уж лучше классика - свекровь против невестки, чем так.. O:-)
я бы съехала...кому?
(кликните для показа/скрытия)

можно и не съезжать...тут нужно искать, кто умнее,мудрее,разумнее - тот и прекратит все эти дрязги

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
можно и не съезжать...тут нужно искать, кто умнее,мудрее,разумнее - тот и прекратит все эти дрязги
А если никто ? Тогда только бойкот  :xixixi: Скрепя сердце будут вынуждены поддерживать статус - кво

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
-Забор нам четверть огорода затеняет, - пожаловалась мама Тани при зяте, - ничего толком и не растет.
:facepalm: :facepalm: :facepalm:   аномальная зона. Солнце на метр утром выглядывает и сразу заходит  :facepalm: :laughy:


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 56.