Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Африка выиграла машину (Дом 2 новости) от glasha 2. Алиана Устиненко. У Робика есть братишка (Дом 2 новости) от шулер 3. Кроме раздела "юмор" никуда не могу поставить. Реальная история (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Рогнеда 4. Два обыденных блюда из советского прошлого, которые ... (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от irinka5 5. Дура-баба (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Брусника 6. Мастер-класс по куклам от Альмины! (Творчество, рукоделие и хобби) от Альмина
7. Вот что значит воля к победе! (Новости спорта и спортивные события) от Кактус 8. Красота неописуемая! (В мире животных) от irinka5 9. А мама предупреждала в детстве, нельзя ничего брать с кладбища (Мистика, предсказания, психология и астрология) от разумова 10. Погасшие звездочки советского киноэкрана – трагические судьбы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Irina2906 11. Классно Мурка отдохнула на Мальдивах! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 12. Андрей Губин возвращается на сцену (Музыка и новости шоу-бизнеса) от БаБуКа

"Что ты делаешь? Не надо!" Новосибирская школьница пoкoнчилa с собой на ...  (Прочитано 1682 раз)

Онлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
11
"Что ты делаешь? Не надо!" Новосибирская школьница пoкoнчилa с собой на глазах подруги
    «Занятия у нашего класса начинались со второго урока, но эта девочка вместе со своей подружкой-одноклассницей пришла к первому. Она точно знала, что сегодня сделает, потому что принесла красную веревку. Вместе с подружкой они сидели в коридоре и вдвоем плакали».
Родители одноклассников Полины из Новосибирска, которая свела счеты с жизнью в школьном туалете, рассказали о семье девочки и ее успехах в школе. Друзья десятиклассницы в один голос утверждают, что на отчаянный шаг ее толкнули не оценки и неразделенная любовь, а сложные отношения с родителями.

«Принесла красную веревку»

«Эта девочка училась с нашими детьми в 4 и 5 классе, а потом родители перевели ее в другую школу. А в 10 они вернулись. Попытки cyицида у нее были в четвертом классе, причем опять же в школе...», - рассказали «Комсомольской правде» родители учеников 112 школы.
«У девочки была полная семья: мама, папа, младший брат. Но она постоянно ругалась с родными: они ей многое запрещали - сидеть в интернете, краситься. И на фоне этого все и случилось…»

«Ребятишки с ней все нормально общались: никаких конфликтов у нее не было! Училась она средне», - поделились родители.

«Занятия у нашего класса начинались со второго урока, но эта девочка вместе со своей подружкой-одноклассницей пришла к первому. Она точно знала, что сегодня сделает, потому что принесла красную веревку. Вместе с подружкой они сидели в коридоре и вдвоем плакали. И к ним подошел мальчик-одноклассник, спросил "Что случилось?". Они отмахнулись: "Отстань". После этого девочки пошли в туалет...»

«Подружка пыталась образумить ее, говорила: "Что ты делаешь? Не надо!". А девочка ей сказала: "Я больше так не могу!". И все… Сейчас подружка yмepшeй девочки вся в слезах, плачет и плачет…»

«Семья благополучная, все у них было хорошо»

Близкий к следствию источник характеризует семью Полины как благополучную: мама работает в правовом управлении на заводе, отчим - на стройке, в доме порядок.

«С 1 по 3 класс девочка училась в школе Калининского района: там же мама преподавала у нее английский язык. Девочка хорошо училась. Потом мама девочки устроила свою личную жизнь: после развода вышла замуж, и они переехали на территорию Советского района - по месту жительства ее второго мужа.

«Девочка пришла учиться в школу №112: там она училась по 6 класс. Потом семья снова переехала, и дочку определили в кадетский корпус. Потом они купили земельный участок рядом с Советским районом и начали строить коттедж. Сейчас пока идет стройка они живут в арендованной квартире. И девочку перевели обратно в школу №112: там как раз училась подружка девочки…»

«Мама девочки была очень требовательной: говорят, школьница должна была уделять много внимания младшему брату. Из-за этого были споры… А вообще мама работает в правовом управлении на заводе, отчим - на стройке. Семья благополучная, все у них было хорошо, в доме был порядок. Никаких наклонностей у нее не было…»

«Жила в клетке из "заботы"»

Сейчас психологи работают с одноклассниками умершей девочки и родителями. Дети, даже которые близко общались с Полиной, в шоке от случившегося.

«Она была светлым человеком. У нее были проблемы с родителями, но она не так много рассказывала. Я очень хочу, чтобы люди не думали, будто это какая-то игра или мода: ей на самом деле было плохо, и она делилась этим с нами. Недопонимания, жесткий контроль, непринятие ее как личности, нежелание помогать с решением проблем, запугивание. Складывалось впечатление, что она жила в клетке из "заботы"», - рассказала НГС подруга десятиклассницы.

«Было чрезмерное психологическое давление на протяжении нескольких лет, моральный абьюз, постоянные претензии, крики и ссоры. В учебе у нее все было нормально, с друзьями проблем не было, любовь здесь не замешана. Я помогала ей уже долгое время и поддерживала, но, как видите…»

Фото: НГС

«Самое обидное, что она винила во всем себя и считала, что все это заслужила. Не так давно я отговорила ее убивать себя, но, видимо, все стало совсем плохо. Еще буквально пару дней назад мы обсуждали, что будем делать в будущем. Ничего вообще не предвещало таких событий».

«Хотели сделать из нее человека, занятого лишь учебой»

Знакомые Полины все как один утверждают, что у нее не было проблем с учебой и в школе ее никто не травил.

«Во многих источниках уже написали про "неразделенную любовь" и "неудачно сданный ЕГЭ", что не имеет ничего общего с тем, что происходило по-настоящему. Мы довольно близко общались, и я могу точно сказать: суицидальные песни, никак не могли повлиять на ее решение. Она была очень открытым человеком, с ней всегда было приятно проводить время. Я никогда бы не подумала, что она действительно способна на такое. Ее воспитывали строго. Она не раз говорила, что боится показывать свои рисунки и вообще делиться новостями».

Фото: НГС

«Никогда не слышала, чтобы к ней плохо относились в школе. Может, и были какие-то разногласия, но до травли или чего-то подобного не доходило. По крайней мере, она не говорила мне об этом».

«Мне очень неприятно смотреть, как в большинстве постов и статьях пишут о том, о чем не знают, и буквально на ходу придумывают причины смерти очень близкого человека. С близкими ей людьми, которых очень мало, она была самой собой и чувствовала себя спокойно и хорошо. Она мне говорила многое, что потом подтверждалось, и я в принципе понимал: все идет к тому, что случилось. Ее держали в очень жесткой хватке. Не давали общаться с кем-либо. Запретили заниматься рисованием и лепкой: хотели сделать из нее человека, занятого лишь учебой».

ЧП городского масштаба

После трагедии в школе следователи завели уголовное дело. По какой статье - неизвестно. Мэр Новосибирска сравнил смерть школьницы с ЧП городского масштаба.

«Считаю и всем даю установку, что любая трагедия, связанная с ребенком в Новосибирске, рассматривается как ЧП городского масштаба», - заявил чиновник om1.ru.

Автор: Маргарита Титова

Anews.com

Онлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
как я ее понимаю,творческий ребенок,с нежной душой ((( .девочка,солнышко маленькое.. :facepalm: :shock:

Оффлайн Татьяна

• Колючая команда
  • Герой
как я ее понимаю,творческий ребенок,с нежной душой ((( .девочка,солнышко маленькое.. :facepalm: :shock:
Это всё так, но почему опять в школе?????????????  :pray2: В другой теме меня заминусовали за такой вопрос, а я опять спрошу-ПОЧЕМУ это делают в школе????  :blink: Просто у меня лет 5 назад 2 шестиклашки из моего класса в мае после уроков спрятались в кабинете , а потом пошли самоубиваться, оставив на столе предсмертную записку-"мы умрём, как Ромео и Джульетта", поставив на улице подругу-фотографа, взявшись  за руки и прыгнув солдатиком на асфальт со.... второго этажа(((( Переломали себе ноги, а одна-и руку и всё лето отдыхали в гипсе((( и сделали это специально в четверг-мой нерабочий день, "а то вдруг я бы их остановила"(((  :facepalm: ПОЧЕМУ меня потом месяц с завучем и директором таскали по РОВД, снимая с уроков, заставляя писать объяснительные и прочее??? Это я виновата, что этим девочкам родители не разрешали дружить??? Учителя не всесильные! Они не могут 300 ученикам и дать знания и проследить за их поведением и настроением и в школе и дома! Родители на ЧТО вообще тогда, что мы должны за всё отвечать?  :facepalm:

Оффлайн S.Elena

• Колючая команда
  • Герой
ПОЧЕМУ это делают в школе???? 
Может подсознательно надеялась, что спасут, отговорят?

Оффлайн нефертити

• Колючая команда
  • Друг
Может дело в отчиме?Я просто не доверяю таким семьям .Редко ,когда чужой мужик может  полюбить чужого ребенка и стать ему настоящим отцом.А в последнее время просто бум на насилие детей ,особенно отчимов!

Онлайн собака-кусака

• Редактор
  • Герой
Не бывает так, чтобы семья благополучная, и такое. Это взаимоисключающие понятия. Скорее свиду благополучная.

Оффлайн Леонид1991

• Герой
Это всё так, но почему опять в школе?????????????  :pray2: В другой теме меня заминусовали за такой вопрос, а я опять спрошу-ПОЧЕМУ это делают в школе????  :blink: Просто у меня лет 5 назад 2 шестиклашки из моего класса в мае после уроков спрятались в кабинете , а потом пошли самоубиваться, оставив на столе предсмертную записку-"мы умрём, как Ромео и Джульетта", поставив на улице подругу-фотографа, взявшись  за руки и прыгнув солдатиком на асфальт со.... второго этажа(((( Переломали себе ноги, а одна-и руку и всё лето отдыхали в гипсе((( и сделали это специально в четверг-мой нерабочий день, "а то вдруг я бы их остановила"(((  :facepalm: ПОЧЕМУ меня потом месяц с завучем и директором таскали по РОВД, снимая с уроков, заставляя писать объяснительные и прочее??? Это я виновата, что этим девочкам родители не разрешали дружить??? Учителя не всесильные! Они не могут 300 ученикам и дать знания и проследить за их поведением и настроением и в школе и дома! Родители на ЧТО вообще тогда, что мы должны за всё отвечать?  :facepalm:

полностью с вами согласен

Оффлайн Дышите Глубже

• Колючая команда
  • Герой
Попытки cyицида у нее были в четвертом классе, причем опять же в школе...»,
Какого черта мать еще тогда не предприняла меры???
И подружка почему на помощь не позвала(( 10 класс, чуток оставалось до самостоятельности.

Оффлайн Леонид1991

• Герой
Попытки cyицида у нее были в четвертом классе, причем опять же в школе...»,
Какого черта мать еще тогда не предприняла меры???
И подружка почему на помощь не позвала(( 10 класс, чуток оставалось до самостоятельности.
мамаша занималась лично йжизнью. и ради нового епа...кавалера  гнобила дочь. я так понял

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 50.