Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 2. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 3. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 4. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от особаЯДовитая 5. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 6. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Йожик
7. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 8. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 9. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 11. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Кира2111 12. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Кира2111

Свадебный подарок  (Прочитано 1515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
7
Задумалась о свадебных подарках. И о тех, что были подарены мне... и о тех, что сама дарила...
Ведь обычно подарок должен быть не для одного из новобрачных, а именно для пары...
Обычно это что-нибудь на память. Что-то из техники или украшения для дома... Или деньги...
Мне на свадьбу было подарено множество ненужных предметов,... я потом месяц бегала по магазинам и всё меняла... было очень утомительно... Многие так и остались. Только место в кладовке занимают. И выкинуть жалко, всё-таки память... но и применить вроде негде...
Поэтому сама если не знаю что дарить (и приглашена не к близким людям, а к дальним знакомым) никогда не дарю что-то по своему вкусу... предпочитаю конверт.
Пыталась вспомнить, что нам на свадьбу подарили родители (с обеих сторон) и не получается... Наверное, тоже деньги.
Расскажите о своих самых запоминающихся подарках на свадьбу. Всегда ли это был СОВМЕСТНЫЙ подарок (как принято на мой взгляд), или были случаи дарения только жениху или только невесте.
Интересно.  :flower3:


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Свадебный подарок
« Ответ #1 : 16 Октября 2019, 11:09 »
Всегда деньгами дарим. Мне кажется это очень удобно.  :flower3:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486044
Свадебный подарок
« Ответ #2 : 16 Октября 2019, 11:13 »
Я деньги дарю. У меня свадьбы не было, свидетели поднесли нам по набору богемского хрусталя.


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Свадебный подарок
« Ответ #3 : 16 Октября 2019, 11:14 »
Я деньги дарю. У меня свадьбы не было, свидетели поднесли нам по набору богемского хрусталя.
:flower3: А детям что подарила?

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Свадебный подарок
« Ответ #4 : 16 Октября 2019, 11:15 »
Всегда деньгами дарим. Мне кажется это очень удобно.  :flower3:
Мне тоже.  :flower3: И сама предпочитаю, чтоб мне дарили именно деньги.  :xixixi:


Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16878
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84394
Свадебный подарок
« Ответ #5 : 16 Октября 2019, 11:16 »
Интересно ?)))
Расскажу.
Мы на свадьбу получили от свекрови со свёкром в подарок путёвочку в Коктебель на 12 (или 14) дней на так сказать медовый месяц.
А теперь внимание !!!!!
О путёвке нам было объявлено а месяц,чтобы не беспокоились.Получен конверт с путёвкой был утром после свадьбы ,прямо перед осадкой в такси до аэропорта.Конверт вскрыла администратор базы отдыха ,взяла наши паспорта,свидетельство о браке вчерашним числом и  ..замерла с открытым ртом. Путёвка была в четырёхместную палатку.
Дама почти заплакала и сказала,что всё абсолютно занято.Помочь и поселить нас вдвоём она не могла.Потом нашла нам бабушку ,у которой мы сняли  сарайчик.
Предвосхищая вопросы скажу,свекровь не была против нашей свадьбы ))))

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486044
Свадебный подарок
« Ответ #6 : 16 Октября 2019, 11:17 »
:flower3: А детям что подарила?
Ой, тут целая эпопея. В которую мы влипли и никак не вылипнем.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Свадебный подарок
« Ответ #7 : 16 Октября 2019, 11:20 »
Интересно ?)))
Расскажу.
Мы на свадьбу получили от свекрови со свёкром в подарок путёвочку в Коктебель на 12 (или 14) дней на так сказать медовый месяц.
А теперь внимание !!!!!
О путёвке нам было объявлено а месяц,чтобы не беспокоились.Получен конверт с путёвкой был утром после свадьбы ,прямо перед осадкой в такси до аэропорта.Конверт вскрыла администратор базы отдыха ,взяла наши паспорта,свидетельство о браке вчерашним числом и  ..замерла с открытым ртом. Путёвка была в четырёхместную палатку.
Дама почти заплакала и сказала,что всё абсолютно занято.Помочь и поселить нас вдвоём она не могла.Потом нашла нам бабушку ,у которой мы сняли  сарайчик.
Предвосхищая вопросы скажу,свекровь не была против нашей свадьбы ))))
:laughy: :laughy: :laughy:
Я даже не знала, что есть путёвки... в туристичекую ПАЛАТКУ. Муж, надеюсь в родителей пошёл?  У него тоже всё в порядке с чувством юмора? Мне кажется, для совместной жизни - это одно из главных качеств.  :flower3:


Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16878
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84394
Свадебный подарок
« Ответ #8 : 16 Октября 2019, 11:21 »
Думаю -деньги лучший подарок.Сами все решат куда потратить.Ну может,если кто конкретно что попросит.

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53051
  • Имя: Инна
  • Карма: 730981
Свадебный подарок
« Ответ #9 : 16 Октября 2019, 11:21 »
мне дарили (кроме денег, разумеется) всякую фигню.  :happens:
сыну оплатила путевку в тайланд. а родня и друзья только деньги и цветы дарили.  O:-)

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16878
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84394
Свадебный подарок
« Ответ #10 : 16 Октября 2019, 11:23 »
что есть путёвки... в туристичекую ПАЛАТКУ.
Не знаю,есть ли сейчас ))) может в тайге где,а не на море))) но в СССР были."Мамой клянусь"))))

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36470
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
Свадебный подарок
« Ответ #11 : 16 Октября 2019, 11:24 »
Путёвка была в четырёхместную палатку.
:xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Свадебный подарок
« Ответ #12 : 16 Октября 2019, 11:24 »
Ой, тут целая эпопея. В которую мы влипли и никак не вылипнем.
Ты дарила совместный подарок? Или индивидуальные дочери /зятю?
Его родители что-нибудь подарили новобрачным? :flower3:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36470
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
Свадебный подарок
« Ответ #13 : 16 Октября 2019, 11:26 »
У него тоже всё в порядке с чувством юмора?
Это нам смешно, но вот тогда, думаю, им совсем не смешно было  O:-)
Считаю, что деньги-самый лучший подарок

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Свадебный подарок
« Ответ #14 : 16 Октября 2019, 11:28 »
... Путёвка была в четырёхместную палатку...

Может, свекровь ждала, что вы их пригласите с собой в медовый месяц? :smile: :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 56.