Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Милантроп 2. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 3. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от S.Elena 4. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от blonda9 5. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 6. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди
7. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 8. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 10. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 11. Главы из книги Жаклин Кеннеди «Жизнь, рассказанная ею самой» «Я вышла замуж за (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 12. На даче у Исаака Бабеля жило много народу: сам Бабель, его тихая и строгая мать, (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус

Три подарка свекрови  (Прочитано 4244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36496
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995600
22
Из интернета


Свекровь подарила нам ровно три подарка. За все шесть лет нашего знакомства. Много это? Или мало? Ах да: она же вообще не обязана ничего дарить!
Подарки на свадьбу бывают разные. Паззл на тысячу деталей. Чёрный. Как квадрат Малевича. Но прямоугольный. Чем не подарок? На свадьбу-то?

— Ты всё равно не работаешь! Будет чем заняться! Я и сама очень люблю пособирать! — улыбнулась она, вручив мне коробку.
Мужу тоже достался подарок — мультиварка. Но в руки нам его не отдали. Мама решила, что будет у себя дома готовить в ней блюда для любимого сына. Кстати, этого так ни разу и не случилось: муж предпочитает есть то, что приготовлено моими любящими ручками.

Да фиг с ним, с паззлом. Но и этот подарочек оказался с подвохом: не хватало одной детальки. Хотя, вроде, пакет был запаян. А может, я просто не обратила внимания?

Пересчитала. Дважды. Ну не хватало одного кусочка и всё тут!

Я не удивилась — лицо Свекрови Свекровны лучилось радостью во время вручения. Прям на лбу было написано: гадость сделана.

Маму мужа надо уважать. А как иначе? И подаркам надо радоваться, даже таким бестолковым. Заказала в интернете такой же. Наняла двух соседских школьников, которые за три дня мне его собрали. Парнишки честно заработали свои две тысячи.

Получившую картину я наклеила на картонку и повесила на самом видном месте.

Надо было видеть разочарованное лицо Свекрови Свекровны!

— Спасибо! Мне так понравилось! Обожаю паззлы! Дарите ещё! — я порхала вокруг неё во время внепланового визита к нам в гости.

Подарком намба ту был розовый комбинезон для мальчика.

Поблагодарила, расцеловала, невзирая на сопротивление. А что? В наше время эти дурацкие гендерные стереотипы — мальчики в голубом, девочки в розовом, — давно себя изжили.

Сделала пару фото, сплавила подарок сестре — у неё две дочки.

Зато в годик, когда бабушка начала настаивать на плотном общении с внуком, закупила в секонде всего-всего порозовей. От носочков и до шарфа. В сумке, которая прилагалась к ребёнку, не были ни одной вещи, выбивающейся из розовой гаммы. С этим "багажом" сын отчалил к бабушке.

— Я устала всем объяснять, что у меня мальчик в коляске, а не девочка! — напала на меня Свекровь Свекровна по возвращению малыша, состоявшегося намного раньше, чем это было запланировано. — Совсем головой не думаешь? Парня так вырядить?

Я хлопала глазками. Даже умудрилась выжать пару слезинок: я же так старалась следовать её прогрессивным взглядам! За что меня ругать? В чём я виновата? Муж стал меня обнимать и успокаивать, злобно зыркая в сторону матушки.

Третий подарок вряд ли можно так назвать. Разве что с большущей натяжкой. Но подарила же? Значит подарок!

На второй день рождения внука Свекровь Свекровна расплакалась, пользуясь пятиминутным отсутствием сына:

— Развестись вам надо! Вижу я — нет ему счастья!

— Так давно уж развелись бы! — деланно вздохнула я. — Но денег нет.

— А как отсутствие денег связано с разводом?

— А Вы разве не слышали? По всем каналам крутили: сейчас госпошлина на развод составляет тридцать тысяч! А у нас откуда? Так и терпим друг друга, — пожаловалась я максимально доверчивым тоном.

Буквально через несколько дней Свекровь Свекровна вызвала своего сына на разговор. Вернулся муж с тридцаткой в кармане, удивлённо сообщив:

— Мама подарила.

— И что на неё нашло? — развела я руками, приспособив денежки: поменять карбюратор на машине мужа, мне — пальтишко, сыну — игрушки.

Обида дарительницы на несостоявшийся развод — глубже Марианской впадины. На всё её претензии я косила под дурочку:

— Развод? Какой развод? Какая госпошлина? Вы о чём?

И снова муж волком зыркнул на маманю. Потом вернул ей деньжата и наказал больше нас не беспокоить.

Я, как хорошая жена, на дальнейшее отсутствие общения и подарков внимания не обращаю. Как я могу не дарить подарки женщине, которая родила моего замечательного мужа? Три раза в год курьеры едут их вручать. Паззлы, раз она их так любит; розовые ночнушки, на всякий случай размером побольше; деньги. Мы не миллионеры,поэтому конверт со ста рублями — самое то. При муже заворачиваю поболее, пару-тройку тысяч. Потом меняю купюры — жирно ей будет.

Что я могу сказать? Мне не стыдно. Как аукнется, так и откликнется. Странно, что такая мудрая и взрослая женщина не смогла вовремя этого понять.

ссылка






Оффлайн Ahuvah

  • Друг
  • Сообщений: 3612
  • Карма: 9283
Три подарка свекрови
« Ответ #1 : 14 Октября 2019, 13:11 »
 :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :268:

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53154
  • Имя: Инна
  • Карма: 731299
Три подарка свекрови
« Ответ #2 : 14 Октября 2019, 13:14 »
 :268: :268: :268: :applo2: :applo2: :applo2:


Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17290
  • Имя: Алена
  • Карма: 151990
Три подарка свекрови
« Ответ #3 : 14 Октября 2019, 13:24 »
Невестка маладца  :268: :laughy:

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23160
  • Карма: 138872
Три подарка свекрови
« Ответ #4 : 14 Октября 2019, 13:29 »
Зачем уподобляться?


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487297
Три подарка свекрови
« Ответ #5 : 14 Октября 2019, 13:31 »
Ох, не повезло свекрови)))

Оффлайн соседушка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7138
  • Карма: 13997
Три подарка свекрови
« Ответ #6 : 14 Октября 2019, 13:37 »
Классика жанра: плохая свекровь и идеальная невестка. Как все таки хорошо, что мужчины  не столь падки на россказни о своей семейной жизни, не пытаются вынести сор из избы, а то можно было бы узнать  много чего про  то, какими хорошими бывают тещи( просто потому что она мать жены) и плохими мужья.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2019, 13:40 от соседушка »

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36496
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995600
Три подарка свекрови
« Ответ #7 : 14 Октября 2019, 13:52 »
Зачем уподобляться?
Знаете, я бы наверное тоже не стала. По мне  она вполне хороший урок и так преподнесла.


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36496
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995600
Три подарка свекрови
« Ответ #8 : 14 Октября 2019, 13:53 »
Классика жанра: плохая свекровь и идеальная невестка. Как все таки хорошо, что мужчины  не столь падки на россказни о своей семейной жизни, не пытаются вынести сор из избы, а то можно было бы узнать  много чего про  то, какими хорошими бывают тещи( просто потому что она мать жены) и плохими мужья.
Несите про тёщу, обсудим  :smile:

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Три подарка свекрови
« Ответ #9 : 14 Октября 2019, 13:58 »
Буквально через несколько дней Свекровь Свекровна вызвала своего сына на разговор. Вернулся муж с тридцаткой в кармане, удивлённо сообщив: — Мама подарила.
:laughy: на свадьбу - пазл, на развод -30ку  :gigigi:
Брусника, спбо :flower3: забавный случай :xixixi:

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
Три подарка свекрови
« Ответ #10 : 14 Октября 2019, 14:02 »
Подобрались две  те еще морковки :swearing: , бедный муж  :facepalm:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Три подарка свекрови
« Ответ #11 : 14 Октября 2019, 14:08 »
... Мы не миллионеры,поэтому конверт со ста рублями — самое то. При муже заворачиваю поболее, пару-тройку тысяч. Потом меняю купюры — жирно ей будет....
Я бы такой даже пазлы не дарила. Дрянь злопамятная. И свекровь здесь не при чём.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36496
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995600
Три подарка свекрови
« Ответ #12 : 14 Октября 2019, 14:18 »
Я бы такой даже пазлы не дарила. Дрянь злопамятная. И свекровь здесь не при чём.
То что злопамятная согласна, с деньгами ваще жестоко (по 100 рублей в конверте) , по-моему, но то что свекровь не при чём, поспорила бы. Кто сеет ветер, пожнёт бурю

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Три подарка свекрови
« Ответ #13 : 14 Октября 2019, 14:22 »
То что злопамятная согласна, с деньгами ваще жестоко (по 100 рублей в конверте) , по-моему, но то что свекровь не при чём, поспорила бы. Кто сеет ветер, пожнёт бурю
В том, что невестка злопамятна и обманывает мужа (меняет купюры втайне от него)  свекровь явно не виновата.  :flower3:

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Три подарка свекрови
« Ответ #14 : 14 Октября 2019, 14:25 »
В том, что невестка злопамятна и обманывает мужа (меняет купюры втайне от него)  свекровь явно не виновата.  :flower3:
А в тридцатке на развод, да еще при наличии ребенка, виновата?  :)8


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 57.