Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ольга Бузова сравнила себя с принцессой Дианой. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Звезды в социальных сетях (Интересное и необычное) от irinka5 3. 🤣 Когда родители уснули (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 4. Последние новости и слухи дом 2 на сегодня 26 мая 2024: Иосиф Оганесян привёз н (Дом 2 слухи) от irinka5 5. «Обожаю этот вайб!»: Виктория Романец вышла на красную дорожку в Каннах (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Видео с сегодняшней водной *и не только* прогулки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe
7. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 8. Русские пользователи шутят мемами над реакцией Стейтема на голое фото жены (Кино и новости кино) от irinka5 9. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 10. Бывшая «ВИА Гра» воссоединилась в Дубае: как сегодня выглядят Котова, Романовска (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Орбакайте в день рождения молит о защите своей семьи от вреда всякого зла (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Повереннова снова ругается с подписчиками из-за откровенных фото (Кино и новости кино) от irinka5

День 056 - Как вам кажется, силы Зла реально существуют?  (Прочитано 1704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21127
  • Карма: 89009
То что мы называем добром или злом, есть наши реакции на реальность и на других людей и их действия... Просто для того, чтобы все это структурировать и сделать понятным для себя.


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76781
  • Карма: 286129
Я недавно прочитала интересную мысль и как- то постоянно к ней возвращаюсь в размышлениях. Зло на Земле -- величина постоянная. Существует определённая величина боли, страдания, горя. Даже Бог давно в это не вмешивается. Уменьшить не в состоянии, а переспределять -- бессмысленное занятие. Забрать у одних и отдать другим? Конечно, зло существует. В чистом виде. Без всяких примесей. Никогда человечество не жило без войн, конфликтов, болезней, голода, стихийных бедствий и никогда не будет.

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80020
  • Карма: 228638
Я недавно прочитала интересную мысль и как- то постоянно к ней возвращаюсь в размышлениях. Зло на Земле -- величина постоянная. Существует определённая величина боли, страдания, горя. Даже Бог давно в это не вмешивается. Уменьшить не в состоянии, а переспределять -- бессмысленное занятие. Забрать у одних и отдать другим? Конечно, зло существует. В чистом виде. Без всяких примесей. Никогда человечество не жило без войн, конфликтов, болезней, голода, стихийных бедствий и никогда не будет.
Согласна. O:-)


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
убийство Гитлера в детстве когда он был ребенком - это что?))
фильм случайно посмотрела, про машину времени. Временной патруль отправился в прошлое, чтобы убить гитлерёнка. Убил, но нянька совершенно оправданно испугавшись, купила младенца у нищенки, и подсунула пьяному папаше.

По сабжу - Зло - антоним Добра, не было бы добра, трудно было бы идентифицировать зло. Это дуализм ведь называется? Да. метафизический дуализм. Да и хрен с ним) Думаю, что никто не делает зла осознанно

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80020
  • Карма: 228638
фильм случайно посмотрела, про машину времени. Временной патруль отправился в прошлое, чтобы убить гитлерёнка. Убил, но нянька совершенно оправданно испугавшись, купила младенца у нищенки, и подсунула пьяному папаше.

По сабжу - Зло - антоним Добра, не было бы добра, трудно было бы идентифицировать зло. Это дуализм ведь называется? Да. метафизический дуализм. Да и хрен с ним) Думаю, что никто не делает зла осознанно
Смотрела этот фильм. И правда - очень интересный момент.


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Дозоры ночные и дневные сразу вспомнила  :xixixi:

(кликните для показа/скрытия)


Кстати да.Общая идея фильма именно об этом.
Светлая и темная сторона жизни.
Я думаю где то в тонком мире там всё четко - светлый -темный .
А в нашем мире подмена понятий человеком,добро выдаётся за зло, и наоборот.
И в этом противоречие.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Кстати да.Общая идея фильма именно об этом.
Светлая и темная сторона жизни.
Я думаю где то в тонком мире там всё четко - светлый -темный .
А в нашем мире подмена понятий человеком,добро выдаётся за зло, и наоборот.
И в этом противоречие.
:flower3: И самое интересное что они ладят вместе и у них это не плохо получается  :happens:

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
убийство Гитлера в детстве когда он был ребенком - это что?))
Зло. Убийство любого ребенка - зло.


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Зло. Убийство любого ребенка - зло.
80 миллионов погибших во время второй мировой войны думаю не были бы согласны с этим..

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
80 миллионов погибших во время второй мировой войны думаю не были бы согласны с этим..
Убийство его после первого погибшего от его рук было б не зло. Да и не один гитлер так то убил 80 млн. Не он лично все газовые камеры включал и прочее. Столько нЕлюдей. Вопрос - Кто кого породил - гитлер их или они себе гитлера.
Думаешь, придушили б гитлера младенцем, ничего этого не было б?

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76781
  • Карма: 286129
80 миллионов погибших во время второй мировой войны думаю не были бы согласны с этим..
Была бы другая война и другой Гитлер. Или эпидемия , или метеорит упал, но 80 мил. все равно бы погибли.

Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21127
  • Карма: 89009
80 миллионов погибших во время второй мировой войны думаю не были бы согласны с этим..

А для эволюции гибель 80 миллионов была даже благом, возможностью начать новый виток развития..

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21953
  • Карма: 109872
Я недавно прочитала интересную мысль и как- то постоянно к ней возвращаюсь в размышлениях. Зло на Земле -- величина постоянная. Существует определённая величина боли, страдания, горя. Даже Бог давно в это не вмешивается. Уменьшить не в состоянии, а переспределять -- бессмысленное занятие. Забрать у одних и отдать другим? Конечно, зло существует. В чистом виде. Без всяких примесей. Никогда человечество не жило без войн, конфликтов, болезней, голода, стихийных бедствий и никогда не будет.
Да!  :applo2:

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21953
  • Карма: 109872
А для эволюции гибель 80 миллионов была даже благом, возможностью начать новый виток развития..
Почему-то мне не нра Ваш коммент...

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Почему-то мне не нра Ваш коммент...
относительность))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 56.