Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Иванова Светлана, поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от NatyGruziya 2. Кулинарно-болтологическое (Кулинария и вокруг нее) от Tatyana25 3. Ничтожества с татуировками (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Tatyana25 4. Пожиратель младенцев. Как сын героя оказался самым жестоким маньяком в СССР. (Важные новости, события и политика) от Заноза 5. Внезапно... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кэрричка 6. Советские актеры, получившие репутацию «маменькиных сынков»  (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кэрричка

Врачи не пустили близкий попрощаться с ждавшей их три дня бабушкой в Москве  (Прочитано 1150 раз)

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
7

«Есть законодательная проблема, что был закон до недавнего времени, который запрещал доступ в реанимацию. Госдума его переделала. Сейчас это отменено, но этот закон еще не вступил в силу. Он вступает в силу только в ноябре или декабре... И сейчас вопрос на усмотрении лечащего врача», - сказал Бенхин.
Врачи одной из московских больниц три дня не пускали сына и внука в реанимацию к 92-летней участницы ВОВ Розе Светницкой, несмотря на недавно принятый закон о допуске родственников в реанимационное отделение. В итоге женщина ждала близких три дня и ушла из жизни в одиночестве, передает «Ридус».

Обиделась на «солнышко»

Сын пенсионерки Александр Гутенберг рассказал, что его мать госпитализировали в тяжелом состоянии. Он попытался пройти к ней в палату, но его не пустили сначала медики, а потом и руководство клиники. Мужчина спросил у одной из работниц, почему его не пускают. В ответ ему сказали: «А мы вам не обязаны ничего объяснять».

Ридус

Родственники возмущены тем, что в данной ситуации посещение зависело от симпатий врача, которая, по их мнению, обиделась на то, что ее назвали «солнышком».

На третий день Гутенберг пошел в полицию, но было поздно. Находясь в отделении, он узнал, что его мамы не стало. «Мне страшно представить, о чем она думала в эти три дня? О том, что я ее бросил», - сказал он.

Ситуацию прокомментировал адвокат Александр Бенхин. Женщину перевезли в больницу для проведения коронарного шунтирования, сообщил он РЕН-ТВ.

«Родственники приехали позавчера еще, сын и внук — достойные, нормальные ребята, москвичи. Говорят: "Пустите нас к бабушке». А им говорят: "В реанимацию не пускаем», - сказал он.
«Есть законодательная проблема, что был закон до недавнего времени, который запрещал доступ в реанимацию. Госдума его переделала. Сейчас это отменено, но этот закон еще не вступил в силу. Он вступает в силу только в ноябре или декабре... И сейчас вопрос на усмотрении лечащего врача», - сказал Бенхин.

По факту произошедшего проводятся следственные действия. В департаменте здравоохранения Москвы начали служебную проверку.

Автор: Ярослав Агеев

Anews.com

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
аналогичная ситуация была и у меня. когда неожиданно маму, в наше отсутствие,  из палаты перевели в реанимацию...и не дали мне хоть одним глазком на неё посмотреть, за руку подержать... К дверям пришла в 16 часов вечера, не пустили - а в 21 час позвонили и сказали, что она ушла... её нет... :facepalm: Вот уже прошло 12 лет, а тот камень на душе так и легче и не стал (нет, нет, но начинаю себя терзать за то, что не смогла добиться того, чтобы пропустили меня к ней)... вот сейчас пишу - и плачу.... :facepalm:

Оффлайн Ирина53

• Колючая команда
  • Герой
У меня мама умерла в 94 году. Тогда в реанимацию не пускали, мы сидели под дверью 4 часа. На ночь отправили домой, но в 2 часа ночи позвонили , с соболезнованиями.

Оффлайн куршская коса

• Колючая команда
  • Герой
Могу сказать только одно - если человек в реанимации - тяжелее зрелища нет. Все в трубках, подключён к аппаратам. Голый, без сознания чаще всего. И наши реанимации так устроены, что лежит там несколько пациентов сразу... Иногда лучше не видеть родного человека в таком состоянии. Чувство вины будет ещё больше.
У меня была фотография внучки из реанимации. Дочку пускали когда внучку прооперировали. Ей всего было два месяца с половиной. Сейчас я удалила это фото.
Блин, запуталась что хотела сказать... Короче, если в реанимации лежит человек с перспективой на выздоровление, то да... Если умирающий- не советую... Ничем не помочь, жалость будет раздирать вас на части. Ещё хуже. С другой стороны это моё личное мнение.

Оффлайн Lera

• Друг
Простите а на что смотреть, зачем идти в реанимацию?

Онлайн Tatyana25

• Колючая команда
  • Герой
Простите а на что смотреть, зачем идти в реанимацию?
Проститься. За руку подержать...

Оффлайн Lera

• Друг
Спасибо. Я никогда не знала что туда пускают .
Думала что врачи и пациенты,все.

Оффлайн куршская коса

• Колючая команда
  • Герой
Даже не знаю что лучше... Навсегда запомнился рассказ моей приятельницы о том, как умирала её единственная дочь. 19 лет. Она держала её за руку, плакала. Сутки так сидела. Девочка вроде и без сознания была и вдруг сказала - отпусти меня. И она отпустила. Страшно.

Оффлайн Кактус

• Администратор
не нужно родственникам заходить в реанимацию.. .

Оффлайн S.Elena

• Колючая команда
  • Герой
В 2005 меня пустили в реанимацию к маме, после операции. Между кроватями были ширмы.

Оффлайн разумова

• Колючая команда
  • Герой
В 2005 меня пустили в реанимацию к маме, после операции. Между кроватями были ширмы.
2010 год,  у мамы инсульт.. реанимация.да, в палате 3 чела, все в трубках  - один пободрее остальных...Я БЕЗМЕРНО благодарна врачам, что меня пускали все три дня , пока.... подержать за руку, сказать прости и люблю - мне это было необходимо...может и мама что-то слышала, чувствовала.. надеюсь..   O:-)
Правда свою дочь, мамину внучку всё же к ней не пустила - ЕЙ не надо было бабушку такой запоминать...
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2019, 17:31 от разумова »

Онлайн Tatyana25

• Колючая команда
  • Герой
2009 год,  у мамы инсульт.. реанимация.да, в палате 3 чела, все в трубках  - один пободрее остальных...Я БЕЗМЕРНО благодарна врачам, что меня пускали все три дня , пока.... подержать за руку, сказать прости и люблю - мне это было необходимо...может и мама что-то слышала, чувствовала.. надеюсь..   O:-)
Слышала и чувствовала. И не одна была...

Оффлайн Ahuvah

• Знаток
Могу сказать только одно - если человек в реанимации - тяжелее зрелища нет. Все в трубках, подключён к аппаратам. Голый, без сознания чаще всего. И наши реанимации так устроены, что лежит там несколько пациентов сразу...

Прямо с языка сняли.  Ужасающее зрелище и ,,чужие,, голые больные.

Пора в реанимации изобрести тенты, пологи, или ширмы там...

Оффлайн Бабатанюша

• Колючая команда
  • Друг
Свекор недавно с кишечным кровотечением в реанимации двое суток пролежал.Провинциальный городок в Свердловской области.Но брата моего мужа с женой пускали к деду.Ненадолго правда.Но по первой просьбе.Без проблем.Сами удивились.

Оффлайн эка

• Колючая команда
  • Герой
Сегодня по этому случаю  слушала врача.
Она примерно объяснила почему не приветствуют когда родственники рвутся в реанимацию.
У нас народ тоже разный, есть люди адекватные , а есть мягко скажем нет.
На первом месте это уважение к другим людям находящимся в реанимации, риск инфекций, часто родственники тащут детей, а оно надо ребёнку.
И самое опасное это люди под алкоголем и истерические.
Как бы там ни было , врачи на работе ,и им слушать каждый день вопли посторонних людей  тоже не с руки.
Потому что каждый человек думает о своём горе, а через врачей их проходят миллионы.
Но моё личное мнение, каждый сам должен выбирать, кому - то важно проститься, а  кто- то не хотел бы видеть близко умирающего.

Теги:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 58.