Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Иванова Светлана, поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ис 2. владимир шебзухов, поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ис 3. Кулинарно-болтологическое (Кулинария и вокруг нее) от Tatyana25 4. Ничтожества с татуировками (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Tatyana25 5. Пожиратель младенцев. Как сын героя оказался самым жестоким маньяком в СССР. (Важные новости, события и политика) от Заноза 6. Внезапно... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кэрричка

Российский геолог Владимир Ларин, измученный раком, свел счеты с жизнью  (Прочитано 910 раз)

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
7

Ларин жил в квартире на улице Удальцова со второй женой и младшим сыном. Недавно у 80-летнего ученого диагностировали рак. Болезнь стала стремительно прогрессировать. Близкие старались не оставлять ученого одного. Но пожилой доктор наук все же выбрал момент и отправился на балкон дома.
В Москве свел счеты с жизнью российский геолог Владимир Ларин. Ученый, страдавший онкологическим заболеванием и мучившийся от боли, выстрелил себе в грудь на балконе многоэтажки.

Больше не мог терпеть

Ларин жил в квартире на улице Удальцова со второй женой и младшим сыном. Недавно у 80-летнего ученого диагностировали рак. Болезнь стала стремительно прогрессировать.

Пожилой мужчина мучился от болей, которые могли заглушить даже специальные препараты. Ларин даже разговаривал с трудом. Родные старались не отходить от переживающего страдания больного.

Владимир Ларин. Кадр из фильма «Гипотеза»

Утром 9 октября Ларин взял из сейфа охотничье ружье. Оружие было зарегистрированным. Ученый пошел на общий балкон дома на 16 этаже и выстрелил себе в грудь. Тело нашли родственники.

Старший сын Ларина, тоже геолог, был в командировке в момент трагедии. Он планировал прилететь в Москву вечером 9 октября.

Полиция не нашла криминала в случившемся. У родственников нет претензий к врачам - всю необходимую помощь ученый получал в полном объеме.

Геолог и автор теории гидридной Земли

Владимир Ларин родился в 1939 году. В 1961-м закончил геологический факультет МГУ. В 1989-м получил степень доктора геолого-минералогических наук. Опубликовал пять книг и более 40 научных статей. Был автором гипотезы изначально гидридной Земли, согласно которой ядро Земли в значительной степени состоит из гидридов (водородистых соединений) металлов.
Автор: Алена Иванова
Anews.com

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
Жаль человека... Боль. На дай бог. Ушел - и боль ушла. Земля пухом. И никто не застрахован... :med: O:-)

Оффлайн куршская коса

• Колючая команда
  • Герой
У одной моей приятельницы отец так же покончил добровольно жизнь самоубийством. Прыгнул с балкона 9 этажа. Раком тоже болел.

Онлайн Tatyana25

• Колючая команда
  • Герой
С обезболиванием у нас большие проблемы  :( Все с наркоманией боремся, только не там, где надо

Оффлайн кнопка

• Колючая команда
  • Герой
И всё-таки строго контролируемая эвтаназия необходима!

Онлайн Tatyana25

• Колючая команда
  • Герой
И всё-таки строго контролируемая эвтаназия необходима!
Я тоже за. Только как контроль наладить? У нас же усыплять всех подряд начнут  O:-)

Оффлайн кнопка

• Колючая команда
  • Герой
Я тоже за. Только как контроль наладить? У нас же усыплять всех подряд начнут  O:-)
Должна быть комиссия какая-то медицинско-полицейско-чиновничья, не так уж часто такое будет происходить...

Оффлайн разумова

• Колючая команда
  • Герой
всю необходимую помощь ученый получал в полном объеме.
тогда почему
мужчина мучился от болей,

Оффлайн Eva15

• Друг

Оффлайн User

• Колючая команда
  • Герой
 Хорошо,что  него было ружье. Я за эвтаназию. А обезболивающих должно быть хоть заколись, лишь бы не терпели люди боль эту страшную месяцами. Кто нормальный это выдержит ?
Все с наркоманией боремся, только не там, где надо
Вот я уверена, что Скворцова и те, кто с ней в компании , борется с наркоманией    :facepalm: среди онкологических больных, когда их самих жареный петух в жопу клюнет, забудут про свои указы  и станут наркоманами лишь бы боль не терпеть.
А уж у неё-то есть возможность обезболивающие достать. Легально  :laughy: Обожрутся таблеток и обколятся лишь бы боль адскую не терпеть.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2019, 19:24 от User »

Оффлайн куршская коса

• Колючая команда
  • Герой
User, я лично делала уколы соседу. Морфия было хоть завались, но и он уже не держал. И дозы уаеличиаали, и время между уколами сокращали, но все становилось всё хуже. С выпиской препаратов не было проблем. Живого места уже не было куда ставить уколы, а толку чуть.

Оффлайн User

• Колючая команда
  • Герой
И дозы уаеличиаали, и время между уколами сокращали, но все становилось всё хуже. С
Да всё я знаю, всё понимаю. Но что делать-то ? Терпеть ? Когда уже нервы не выдерживают ? Ну всё равно он умирает, какая разница умрет он наркоманом или нет ? Хоть чуть обезболить !  Я за эвтаназию. Когда человеку жизнь не в радость и он хочет уйти - отпустить его надо! ИМХО

Теги:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 55.