28 Июня 2026, 03:17
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 2. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от irinka5 3. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от irinka5 4. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 5. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 6. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Салат с индейкой и маринованными опятами.  (Прочитано 1934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Октября 2019, 19:36
Прочитано 1934 раз
Оффлайн

эка

Колючая команда

8
Приветик Колючки! :flower3:
Предлагаю вам попробовать приготовить несложный салат с маринованными опятами.
Салат с маринованными опятами – это замечательное, сытное блюдо, которое легко приготовить как в праздничные дни, так и в будни. Главный ингридиент маринованные опята, которые прекрасно сочетаются  с практически всеми продуктами. Маринованные опята отлично сочетаются с мясом, рыбой, сырыми и термически обработанными овощами, а так же с морепродуктами. Поэтому существует множество вариантов рецептов данного салата. Способы приготовления салата с маринованными опятами достаточно легкие, но при этом очень разнообразные. Вкусные грибы  станут яркой составляющей, как салатов из трех ингредиентов, так и сложных рецептов с большим количеством продуктов. Опята хороши с разными заправками, будь-то масло, майонез или сметана.
У меня сегодня грудка индейки, но я готовила такой салат с куриной грудкой, ветчиной, сыром в огромном количестве вариантов.
Такой салат может быть альтернативой новогоднему Оливье, его можно усложнить копченой грудинкой и солёными огурцами.
Итак: опята мариновала сама по классическому рецепту, с гвоздикой, семенами горчицы, и немного добавила болгарского перца.
Но опята можно использовать и покупные.

Закладка произвольная, у меня :

300 гр маринованных  опят
две отварных картофелины
3 яйца
кусочек отварной грудки индейки.
Заправка или майонез, или сметана с горчицей, или майонез со сметаной.

Отварной картофель, индейку, яйцо рубим средними кусочками, опята хорошо промываем под проточной водой, это обязательно, опята нужно освободить от маринада, затем откидываем грибы на дуршлаг, даём стечь воде.
Мелкие опята используем без измельчения, покрупнее нарезаем кусочками.
Все ингридиенты заправляем соусом,и получаем удовольствие!
Для порционной подачи салат выкладываем в форму и украшаем опятами.








Заливаем водой, промываем от семян и маринада.


















« Последнее редактирование: 11 Июля 2020, 16:26 от Натуська »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


09 Октября 2019, 19:43
Ответ #1
Оффлайн

Анна84

Колючая команда

 :flower3: :flower3: :flower3:!Вкусно и как всегда,все в идеале- чистота и красота.

09 Октября 2019, 19:46
Ответ #2
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

эка:flower3: спасибо большое за рецепт! Красиво и вкусно. У меня своих опят правда нет. Буду с покупными делать  :lasso3:


09 Октября 2019, 19:49
Ответ #3
Оффлайн

эка

Колючая команда

:flower3: :flower3: :flower3:!Вкусно и как всегда,все в идеале- чистота и красота.

Леночка, спасибо! :flower3: :kiss04:

09 Октября 2019, 19:51
Ответ #4
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Язык можно проглотить  :wub: можно мне и салатика и просто опят :bnu:
Эка :kiss5:


09 Октября 2019, 19:53
Ответ #5
Оффлайн

эка

Колючая команда

эка:flower3: спасибо большое за рецепт! Красиво и вкусно. У меня своих опят правда нет. Буду с покупными делать  :lasso3:

Брусничка! :lasso3: :kiss04:
Я всегда делала только с покупными, в этом году своих немного опят собрала и замариновала одну банку.
На НГ делаю всегда с покупными.
Главное не покупать китайские грибы, лучше кубанские, они всегда есть в магазинах.

09 Октября 2019, 19:56
Ответ #6
Оффлайн

эка

Колючая команда

Язык можно проглотить  :wub: можно мне и салатика и просто опят :bnu:
Эка :kiss5:

Натуся! Приезжай , обесчаю и грибов и салатоф! :lasso3:

09 Октября 2019, 20:00
Ответ #7
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор



09 Октября 2019, 20:18
Ответ #8
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Брусничка! :lasso3: :kiss04:
Я всегда делала только с покупными, в этом году своих немного опят собрала и замариновала одну банку.
На НГ делаю всегда с покупными.
Главное не покупать китайские грибы, лучше кубанские, они всегда есть в магазинах.
экуль, спасибо за совет  :flower3: Думала, что у нас только китайские в продаже. Теперь буду внимательнее смотреть и наши искать

09 Октября 2019, 20:34
Ответ #9
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

экуль, спасибо за совет  :flower3: Думала, что у нас только китайские в продаже. Теперь буду внимательнее смотреть и наши искать
да, да, и я почитаю баночки)))

Экуля, а ещё мне интересно, со стакана легко переворачивается?

09 Октября 2019, 20:57
Ответ #10
Оффлайн

эка

Колючая команда

да, да, и я почитаю баночки)))

Экуля, а ещё мне интересно, со стакана легко переворачивается?

Натуся, у меня есть формочки для салатов, но они удобней для сложных слоеных салатов, чтобы слои чёткие были.
В повседневке я пользуюсь стаканами, разными маленькими салатниками.
В стакан главное поплотнее утрамбовать салатик , и просто приложить к стакану ладошки,  полсекунды и можно поднимать стакан с тарелки, главное плавно и медленно.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2019, 21:00 от эка »

09 Октября 2019, 21:12
Ответ #11
Оффлайн

СоНата


эка, -.вот умница ты... :flower3: :lasso: ...Вроде совсем простой салатик,но на твоих фото так изящно выглядит-что аж слюнки текут... :xixixi:
эка:flower3: спасибо большое за рецепт! Красиво и вкусно. У меня своих опят правда нет. Буду с покупными делать  :lasso3:
:flower3:...Опята можно заменить маринованными огурцами(да простит меня Эка.. :flower3:),а индейку с луком обжарить быстро-вкус салата наверняка не пострадает...тут важна сама идея,спасибо Эке... :268:

09 Октября 2019, 21:21
Ответ #12
Оффлайн

Сойка

Колючая команда

Всё чётко, чисто, красиво и вкусно)))) Всегда красивые фотографии, эстетическое удовольствие гарантированно!)))
Эка, спасибо!   :flower3:

09 Октября 2019, 21:24
Ответ #13
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Натуся, у меня есть формочки для салатов, но они удобней для сложных слоеных салатов, чтобы слои чёткие были.
В повседневке я пользуюсь стаканами, разными маленькими салатниками.
В стакан главное поплотнее утрамбовать салатик , и просто приложить к стакану ладошки,  полсекунды и можно поднимать стакан с тарелки, главное плавно и медленно.
оооо, целая наука. Хорошо, что спросила))) спасибо, что рассказали :lasso:

09 Октября 2019, 21:29
Ответ #14
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Опята можно заменить маринованными огурцами(да простит меня Эка.. ),а индейку с луком обжарить быстро-вкус салата наверняка не пострадает
:flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: