Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Хатынь. 2024, лето (Колючие разговоры обо всём) от ке 2. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от Правда Викторовна 3. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 4. Кабачки — прекрасный овощ. Сплошные польза и витамины, придраться не к чему, кро (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 5. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка 6. Киркоров, Лолита, Бузова: последние новости российского шоубиза 15 июня (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александрова
7. Сербские и английские болельщики подрались в Германии по дороге на матч (Новости спорта и спортивные события) от Мария Петрова 8. Благодарность США, слова о Путине, Донбасс: как живет Наталья Бочкарева (Кино и новости кино) от Венди 9. Беляш раздора: как меня выгнали из автобуса. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Альмина 10. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от мадридистка 11. Илья Яббаров считает молодежь «мертвым грузом» Дома 2 и обещает рассказать правд (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень

Листья жгут, листья жгут, как прощальный салют...  (Прочитано 1721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67190
  • Карма: 440315
как наверно Вам спокойно и комфортно в Вашем новом доме.но это и от Вашего характера зависит. и видимо от семьи.
грибочки какие чистенькие.

а вот будете ли Вы сгребать листву в лесной части вашего участка?Я сгребаю. не могу остановиться. хоть кто-то говорит. что леску это не полезно. но иначе не аккуратно как-то. правда у нас совсем небольшая лесная частьи прям у дома.


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
как наверно Вам спокойно и комфортно в Вашем новом доме.но это и от Вашего характера зависит. и видимо от семьи.
грибочки какие чистенькие.

а вот будете ли Вы сгребать листву в лесной части вашего участка?Я сгребаю. не могу остановиться. хоть кто-то говорит. что леску это не полезно. но иначе не аккуратно как-то. правда у нас совсем небольшая лесная частьи прям у дома.

Вы знаете мы вчера весь день работали на участке,  хотя  могли нанять людей, но я заметила мне доставляет удовольствие, захотела сама .Решили  попробовать сами собирать, она такая чистая , легкая , мягкая что можно на ней лежать.
Хотела сфотать горы листвы и забыла взять телефон. Но сфотаю через пару недель
У меня это первый опыт, когда газон ровный , и хорошо пострижен, листья убирать не проблема.
Мы вывезли   10  180 литровых пакета листвы.
Но я думаю через два дня ровно столько же насыплет.
В лесу листва не собирается, там вообще должно быть всё неприкосновенно- это табу.
Но многие не понимают, лезут в лес со своими порядками, у нас сосед сейчас рвёт волосы.
Он сделал себе такой рафинированный участок, срубил более 20 лиственных .оставил хвойные, в лесу снял верхний слой, засеял  свой плодородный слой и газонную траву, и этим летом кароед сожрал 5 сосен у него.
Кого он только не вызывал на консультации, из Мичуринской приезжали.
Итог  - 5  шт .шикарные вековые сосны спилены альпинистами,человек нарушил цепочку, птицы перестали к нему летать и клевать кароеда, птицы любят смешанный лес.
Он спилил еще и всю рябину, уничтожил кормовую базу.
Так что это дело такое, лучше не активничать в лесу.
Если у вас небольшая лесная зона  я думаю наверное можно частично убирать листья.
Я вот даже паутину не убираю снаружи дома , бабушка моя никогда не убирала до осени, говорила всякая вредоносная мошка остается на ней.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2019, 22:51 от эка »

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36464
  • Карма: 248786
Ох, Экуля  :lasso3: Всё дразнишься!  :268: Красота!!!!!!!
Люблю золотую осень, но у нас сейчас не пойми что - ветрюги, дожди с редкими перерывами, холодина....Давно не помню такой погоды в начале октября, обычно так было на месяц позже)
Про клёны - у нас на участке года 3 назад вылез один росток, соседка посоветовала сразу выкопать. Мы с мужем, конечно, ушами прохлопали - типа "если надо будет, всегда успеем"....Фигвам! Оказывается, у них какая-то ползучая корневая система (типа малины), она мигрирует под землёй. Этим летом муж на дачу ездил очень редко, из-за работы не получалось, пришлось мне самой спиливать штук 12 подросших клёнов - заполонили участок...


Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23750
  • Карма: 805289
Осень - прекрасная пора, я её обожаю за запахи и краски, за солнце которое греет осенью как - то особенному, отдавая последнее тепло, и несмотря на то что сегодня у нас дождь, вчера погода нас очень порадовала, прогноз обещал + 18, так и было.
эка:flower3: ах, какая у вас красота! Очень люблю осень, с удовольствием посмотрела фотографии! :268: :kiss04:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50541
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260216
Степанова работа..
Эка,красотища какая.
Я сегодня,когда шла на работу, любовалась на листву деревьев.
Настроение было  :268: Не могла налюбоваться.
Боже,как красиво осень красками играет.
Так- с, теперь вопрос: где Степан?  :bnu:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Ох, Экуля  :lasso3: Всё дразнишься!  :268: Красота!!!!!!!
Люблю золотую осень, но у нас сейчас не пойми что - ветрюги, дожди с редкими перерывами, холодина....Давно не помню такой погоды в начале октября, обычно так было на месяц позже)
Про клёны - у нас на участке года 3 назад вылез один росток, соседка посоветовала сразу выкопать. Мы с мужем, конечно, ушами прохлопали - типа "если надо будет, всегда успеем"....Фигвам! Оказывается, у них какая-то ползучая корневая система (типа малины), она мигрирует под землёй. Этим летом муж на дачу ездил очень редко, из-за работы не получалось, пришлось мне самой спиливать штук 12 подросших клёнов - заполонили участок...

Юлечка!  Спасибо , я твои фотки тоже с удовольствием посмотрела! :lasso3:
Юлечка, так что клён надо убирать!?
Я обрадовалась, он у нас единственный, правда растёт под берёзой. Что про корни  клена рассказала спасибо, но я так понимаю что в лесу там все корни переплетены, мы хотели выкорчевать один пень , нам сказали что нельзя могут погибнуть другие деревья, из - за сплетения корней.
Чо ж с кленом  то делать теперь..
У нас в этом году было три дерева которые никто точно не мог сказать кто это?
Одни говорили ольха, другие черемуха, серёжки есть но ягод не было.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Эка,красотища какая.
Я сегодня,когда шла на работу, любовалась на листву деревьев.
Настроение было  :268: Не могла налюбоваться.
Боже,как красиво осень красками играет.
Так- с, теперь вопрос: где Степан?  :bnu:

Крошечка! Спасибо дорогая!  :flower3:
Я любуюсь осенью, и всегда жду, настроение  хорошее, ярко все, а если солнечно так ваааащеее! :268:
По Степану, пока не видели, где - то гуляет по прежнему по ночам, точно женился ,  :xixixi:  его присутствие определяем по обрызанным грибам, периодически  стала оставлять  на газоне морковь, капусту , кабачки, съедает. :kiss04:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Нефанаточка,
Спасибо моя хорошая!  :flower3:
Рада что понравилось! :kiss04:


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124999
  • Имя: Галина
  • Карма: 855372
У нас уже -1.... :facepalm: но всё равно осень прекрасна!!! :kiss04:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
С грибами  полный швах в этом году, если коротко : ни погоды , ни грибов.

 :shock:

Вот и здрасьти! Глядя на 30 тем в разделе...  :gigigi: ))))

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36464
  • Карма: 248786
Юлечка!  Спасибо , я твои фотки тоже с удовольствием посмотрела! :lasso3:
Юлечка, так что клён надо убирать!?
Я обрадовалась, он у нас единственный, правда растёт под берёзой. Что про корни  клена рассказала спасибо, но я так понимаю что в лесу там все корни переплетены, мы хотели выкорчевать один пень , нам сказали что нельзя могут погибнуть другие деревья, из - за сплетения корней.
Чо ж с кленом  то делать теперь..
У нас в этом году было три дерева которые никто точно не мог сказать кто это?
Одни говорили ольха, другие черемуха, серёжки есть но ягод не было.
:kiss04: Я вот даже не знаю.....У нас-то участок - газоны, клумбы и грядки (да заросли одуванчика и сныти  :hihihihi:). А у вас лес - естественная природа. Мне кажется, что пусть всё само растёт) Я бы не трогала...
Я и у нас особо не хотела клёнчик трогать, но он заполонил и малину, и смородину, и на грядках начал проклёвываться  :happens:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
:kiss04: Я вот даже не знаю.....У нас-то участок - газоны, клумбы и грядки (да заросли одуванчика и сныти  :hihihihi:). А у вас лес - естественная природа. Мне кажется, что пусть всё само растёт) Я бы не трогала...
Я и у нас особо не хотела клёнчик трогать, но он заполонил и малину, и смородину, и на грядках начал проклёвываться  :happens:

Юлечка поняла, отлегло. Значит не буду трогать, у нас  не будет плодово - ягодных, на след. год только туи и розы .
Спасибо! :kiss04:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67190
  • Карма: 440315
Вы знаете мы вчера весь день работали на участке,  хотя  могли нанять людей, но я заметила мне доставляет удовольствие, захотела сама .Решили  попробовать сами собирать, она такая чистая , легкая , мягкая что можно на ней лежать.
Хотела сфотать горы листвы и забыла взять телефон. Но сфотаю через пару недель
У меня это первый опыт, когда газон ровный , и хорошо пострижен, листья убирать не проблема.
Мы вывезли   10  180 литровых пакета листвы.
Но я думаю через два дня ровно столько же насыплет.
В лесу листва не собирается, там вообще должно быть всё неприкосновенно- это табу.
Но многие не понимают, лезут в лес со своими порядками, у нас сосед сейчас рвёт волосы.
Он сделал себе такой рафинированный участок, срубил более 20 лиственных .оставил хвойные, в лесу снял верхний слой, засеял  свой плодородный слой и газонную траву, и этим летом кароед сожрал 5 сосен у него.
Кого он только не вызывал на консультации, из Мичуринской приезжали.
Итог  - 5  шт .шикарные вековые сосны спилены альпинистами,человек нарушил цепочку, птицы перестали к нему летать и клевать кароеда, птицы любят смешанный лес.
Он спилил еще и всю рябину, уничтожил кормовую базу.
Так что это дело такое, лучше не активничать в лесу.
Если у вас небольшая лесная зона  я думаю наверное можно частично убирать листья.
Я вот даже паутину не убираю снаружи дома , бабушка моя никогда не убирала до осени, говорила всякая вредоносная мошка остается на ней.

интересно для меня. спасибо. у нас в прошлые годы 3 сосны погибло на участке. на спиле одной внук насчитал более 100 годовых колец.

Оффлайн Анна84

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9161
  • Имя: Леночка
  • Карма: 52234
эка, Какие красивые места. Все так душевно. Говорят , что человек интуитивно влюблён в ту пору года, когда родился.Брат рассказывал, что любит заморозки лёгкие и воздух чуть морозный. А я люблю вот как сейчас, сегодня в Москве .У него 19 ноября днюха, у меня О! Уже завтра! эка, Спасибо за такие темы! Бальзам на сердце смотреть и читать Вас! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36464
  • Карма: 248786
Юлечка поняла, отлегло. Значит не буду трогать, у нас  не будет плодово - ягодных, на след. год только туи и розы .
Спасибо! :kiss04:
:kiss5: :kiss5: :kiss5:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 57.