Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. По этой причине мать Виктории Лысковец потребовали немедленно убрать из "Дома-2" (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Ольга Бузова появилась на премии Муз-Тв в карете с карликами (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Куда пропала Ольга Шелест: два года не появляется в эфирах (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 6. Напрасно Горина спровоцировала Яббарова и Рахимову, считают зрители Дома 2 (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Собачкин ангел (В мире животных) от irinka5 8. Школьник из Воронежа «заминировал» 142 торговых центра в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от blonda9 9. Со слов Алины Асратян(Устиненко, Гобозовой), ее дочь воришка (Дом 2 дети участников) от Кира2111 10. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от тасик 11. Я люблю вас , КОЛЮЧКИ (Колючие разговоры обо всём) от Мария Петрова 12. "Ку!" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мария Петрова

Третий раз в певый класс!  (Прочитано 2162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн КОЛЮЧАЯ КСЮ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17257
  • Имя: Оксана
  • Карма: 209559
19
Время то как бежит! Я не про всю жизнь, я про то как быстро пробежал целый месяц из "Школьных лет чудесных"  :xixixi:
В этом году я пошла третий раз в первый класс!  :cool:
первый мой поход состоялся еще в 80-е тогда всё было проще: платье коричневое, фартук белый, из гипюра вообще крутой! а у меня именно такой и был! с крылышками! ленты белые в косах! портфели у многих одинаковые - в саду подарили на выпуском! глаза не выспавшиеся, в руках астры или гладиолусы! (все хотела найти своё фото у мамы, но так и в конкурсе не успею принять участие пока соберусь!  :xixixi:)
Плохо помню это время, только парты с откидной дощечкой, уроки, уроки... и конфеты, которые мы покупали в кульке бумажном и всей компанией съедали пока шли домой! Как Ритка с Максимом делили лавку на которой сидели и нарисовали ручкой полоску шириной см 10, как на прогулке возле школы видели ужей, как в Москву ездили на эскурсии и позднее приниматься в пионеры в музее Ленина! Вообще-то и немало память выдает...
Второй раз я пошла в школу с сыном в 2006 году! Как это волнительно и трогательно, эти беззубики с букетами! То первое сентября мне запомнилось дождем и линейкой вместо улицы проведенной в душном зале. Как громко и четко сын читал стихотворение порученное ему не смотря на то, что мы пропустили августовские сборы в школе, мы просто устали и уехали на море! и приехали 31 августа! так и стоял он загорелый, красивый и немного обалдевший! Все пронеслось как один день! все 11 лет! да еще 2 курса института! А школу заканчивали другую, ушли в 10 классе, но до сих пор обе школы ему родные, хотя иногда шутит: ты меня в школу так и не отвела сначала 9 лет Гимназии, потом 2 года Лицея. И вот нати вам красивый, высокий, лучше всех сдавший математику, информатику и физику, только бледный танцует со своей девочкой вальс (аж мурашки по коже от воспоминаний)!   
В этом году я снова пошла в первый класс, третий раз! Уже с дочкой!  и дети вроде те же, да и школы те же, а отличий можно много найти  :happens: Эти букеты!  :shock: с дубовыми листьями 4-х цветов, цветами название которых не всегда вспомнишь и ещё каким то сухостоем... форма и прически кто во что горазд... а глаза те же - любознательные и  немного испуганные. Будем посмотреть! первый месяц больше адаптационный, вот недели две назад всплакнула утром - не могу от тебя уходить, а вчера ухитрилась всю домашку сделать в классе, привыкает! Теперь в шоке я: каждый день кружок - лепка, развивашки какие-то, умелые ручки, театральный В гостях у сказки, а вишенкой на торте английский!
Пусть им на все хватает сил! и нам!
И каждый год наш традиционный тост в мае: Учебному году конец! Кто из родителей выжил - тот молодец!  :flower3:

(кликните для показа/скрытия)

« Последнее редактирование: 01 Октября 2019, 16:03 от КОЛЮЧАЯ КСЮ »


Оффлайн Лилу

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4579
  • Карма: 8795
 :flower3: :flower3: :flower3: А я третий раз в десятый класс! :xixixi:

Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
 :flower3: поздравляю вас с первоклашкой  :kiss04: пусть школьные годы будут с чудесами и волшебными событиями  :flower3:


Оффлайн Лилу

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4579
  • Карма: 8795
Какая стопка учебников у бедных первоклашек!

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
КОЛЮЧАЯ КСЮ, Поздравляю!!!! :flower3: :lasso3: :wub:


Онлайн КОЛЮЧАЯ КСЮ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17257
  • Имя: Оксана
  • Карма: 209559
Какая стопка учебников у бедных первоклашек!
Да там 5 учебников, остальное все прописи и рабочие тетради!  :xixixi:

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
КОЛЮЧАЯ КСЮ,   посмотрела первую фотку- решила. что у вас раздельное обучение... :hihihihi:   Как все это трогательно,и пусть школьные годы принесут Олечке много радостных моментов, и оставят только светлые и добрые воспоминания!    и тебе побольше положительных эмоций. :lasso:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61960
  • Карма: 243125
КОЛЮЧАЯ КСЮ, хорошо написано! Удачи вам с детками в школе, лицее.и далее...пусть повезёт с учителями..но главное - здоровья всем! :flower3:
« Последнее редактирование: 01 Октября 2019, 16:55 от разумова »


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36514
  • Имя: Наталия
  • Карма: 1015905
Поздравляю с первоклашкой!  :flower3:
Удачи и успехов ей и Вам! Спасибо, что поделились такими волнительными, приятными и трогательными школьными впечатлениями :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44331
  • Карма: 322234
Поздравляю :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Ксюнечка! Пусть у тебя ещё много раз случится " первый раз в первый класс"!!!!
*у меня случился пятый раз)))))) "
Оленьке успехов и желания учиться!!!

Оффлайн Анна84

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9161
  • Имя: Леночка
  • Карма: 52234
КОЛЮЧАЯ КСЮ, Поздравляю !  :flower3:Помню, помню  .... Я то вообще всегда со слезой в глазу в такие  праздники...Мы в седьмой в этом году пошли, вернее пошла Варвара моя... На фото ваша куколка или вторая слева, или а середине в серой юбочке рядом с ней..?

Онлайн КОЛЮЧАЯ КСЮ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17257
  • Имя: Оксана
  • Карма: 209559
КОЛЮЧАЯ КСЮ,   посмотрела первую фотку- решила. что у вас раздельное обучение... :hihihihi:   Как все это трогательно,и пусть школьные годы принесут Олечке много радостных моментов, и оставят только светлые и добрые воспоминания!    и тебе побольше положительных эмоций. :lasso:
Света  :lasso: есть и с мальчиками такая, но на кой они нам!  :xixixi: причем девочек 15, а мальчиков 19. 

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
КОЛЮЧАЯ КСЮ, замечательный рассказ, пусть школьные годы доченьки будут безоблачными и счастливыми!!!

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Мама уже выросла умная и красивая, а Кирюше с Олей много-много удачи, успехов, и чтобы здоровья хватало вам всем!  :lasso3: :lasso3: :lasso3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 57.