Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 2. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от мишаня 3. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от blonda9 5. Не любовница, а двоюродная жена (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 6. #байки_с_фронта (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от галина лысенко
7. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Galina N. 8. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от кнопка 9. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от мишаня 11. «Уже никакие животные не страшны»: Бузова сделала выпад в сторону экс-мужа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 12. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N.

Квартирный вопрос  (Прочитано 1979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995462
10
Из интернета

Май 2017 года

Брат собрался делать своей девушке предложение. Они пару лет вместе, последний год живут под одной крышей в квартире, которую нам с братом оставила бабушка. Я еще учусь и живу с родителями.
Я не работала, раньше пыталась подрабатывать, но от этого начинала хромать успеваемость. Родители посоветовали мне бросить работу и пересесть на их шеи. Мне было неудобно, но я сразу решила, что все им возмещу. Мама посмеивалась над моими обещаниями и говорила, что я им с папой не в тягость и что ничего им не надо. Но я твердо решила - обязательно возмещу, невзирая на их возражения. Тем более, до диплома оставался последний курс. Да и я сама старалась не наглеть - годами носила одни и те же джинсы, ездила на велосипеде, экономя на проезде и отказалась от перекусов в кафе и вечеринок. Кроме того, я получала небольшую стипендию.

Как-то родителей не было дома, а ко мне в гости пришла однокурсница. И в это же время угораздило заявиться Андрея и Нину - моего брата и его невесту.
Увидев, что в квартире находится молодая девушка, Нина устроила сцену ревности. Она обвинила Андрея в неверности, а меня - в сводничестве. Якобы я специально привела подругу, чтобы познакомить ее с Андреем и не допустить свадьбы.
- Ты всегда мне завидовала! Сидишь на шее у родителей, у самой личной жизни нет - да кто на тебя позарится, вот ты и решила нас поссорить! Но ничего у тебя не выйдет! Я знаю, зачем ты это сделала! Хочешь меня выжить и нашу с Дюшей квартиру только в свой карман положить? Не выйдет! - кричала на меня Нина перед тем как уйти.
Андрей с Ниной скоро помирились. И она стала часто появляться у нас дома, планируя с мамой свадьбу. Мне, во время ее визитов, предлагалось сидеть у себя в комнате и не нервировать невесту. Приглашение на свадьбу мне передала мама, хотя я думала что меня такой чести не удостоят.
Мама старалась не вмешиваться в наш с Ниной конфликт. Ей и плохой свекровью прослыть не хотелось, но и на сторону Нины она не встала.
Они поженились и Нина перестала так часто посещать нашу семью. Да и Дюша стал бывать редко.

Осень 2018 года

Мы познакомились на свадьбе моего брата. Алексей был там со стороны невесты, он приходится Нине двоюродным дядей. Ответственный, заботливый, трудолюбивый - в свои 29 заработал на однокомнатную квартиру, в которую я и перебралась.
Лешка не стал мудрить с предложением. Он уходит на работу раньше, чем я. Поэтому он просто положил коробочку с кольцом на кухонный стол.
Я проснулась, пошла завтракать и нашла этот сюрприз. Сразу позвонила, а Лешка в лоб спросил:
- Ты согласна?
Мы подали заявление в ЗАГС. А через неделю я узнала, что жду ребенка. И перед нами встал вопрос об увеличении жилплощади.
Я уведомила брата, что планирую получить деньги за мою половину квартиры. Либо они с Ниной берут ипотеку и выкупают мою долю, либо квартира продается и деньги делятся. Я спросила, как ему будет удобней и рекомендовала посоветоваться с женой.
Мы с Лешкой, в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, решили не тратится на свадьбу, а отложить деньги на ремонт в нашей новой квартире, которую запланировали купить. Моя половина трешки плюс его однушка - просторная двухкомнатная квартира.
Через пару дней после моего разговора с Дюшей, мама позвала меня в гости. Когда я приехала, там была Нина. Одна, без моего брата.
Как мне было сказано, бабушку отговаривали от включения меня в завещание. Мне полагалось сделать верный выбор спутника жизни - то есть, выбрать такого мужчину, который возьмет на себя обязанность по обеспечению жильем нашей с ним семьи. А квартира бабушки изначально рассматривалась как будущий плацдарм для семьи Андрея. Дескать, этой квартирой Андрей обеспечивает свою семью, как мужчина. А мои заботы о недвижимости должен решать Лешка.
Нам было предложено взять ипотеку и отстать от квартиры Андрея и Нины.
- Ты пойми, - сказала мне мама напоследок, - Нина ждет нашего внука. Если они разменяют квартиру, им хватит средств лишь на однокомнатную. А сейчас у них - трешка, там хватит места для ребеночка. Помнишь? Ты должна нам с папой. Поэтому съездишь с Ниной к нотариусу и напишешь на нее дарственную. Налоги она сама заплатит.
Почему на Нину, а не Андрея? Все просто. Нина устроила целый концерт по заявкам: хотела сделать аборт, ведь у нее нет ничего своего и, в случае развода, она останется ни с чем. А если я напишу на нее дарственную, то квартира будет в совместной собственности супругов. Как будто если бы они ее вместе нажили.
Я возразила маме и сообщила о своем положении. Но и это не изменило ее воли. В ипотечную кабалу с однушкой в собственности должны были пойти мы с Лешкой.
Когда я в категоричной форме отказалась и начала собираться, в прихожей меня догнала Нина и заявила, что я должна им за ремонт. И, ни много, ни мало, а 150 тысяч. И они буду рассматривать мое предложение о разделе квартиры только после оплаты этой суммы.
Я, в свою очередь, напомнила Нине что они там живут. И поддерживать жилое помещение в надлежащем виде - их обязанность. Про то, что неплохо было бы оплатить аренду моих полутора комнат, я тоже сказала. Она скуксилась и позволила мне уйти.

Сейчас у нас в семье полный раздрай. Я не отказываюсь от своего долга перед мамой и папой. Он, кстати, вообще в дележ квартиры не суется. Не хочет с мамой ругаться, поэтому отмалчивается. И я все верну родителям - я постоянно даю маме деньги, покупаю всякие нужности, оплачиваю ей маникюр и парикмахера. Да, с помощью мужа, не отрицаю. Но ведь возмещаю расходы на меня!
К спорам вокруг квартиры подключились родственники Лешки и Нины. Нина поплакалась им, что ее - несчастную беременную женщину, хотят выгнать на улицу. И кто? Двоюродный дядька и золовка.
- Ты, как мужчина, должен... - талдычили Лешке со всех сторон.
Что он должен? Взять ипотеку? А мой брат разве не мужчина? Почему он не должен был?
Я была настроена решительно. Размену быть. Андрей без споров согласился на продажу квартиры и дележ денег. Сказал, что так и должно быть. Мы. два собственника, с легкостью нашли общий язык. И наше решение продать квартиру и поделить деньги - вообще никого из родни не касалось, не их это дело. Но родня думала иначе.
Стоило выставить объявление, как Нина собрала вещи, избавилась от ребенка и ушла к своей матери. Не хочет она ютиться в однушке с ребенком или платить кабалу пятнадцать-двадцать лет за двушку или трешку. А ведь нам с мужем полагалось делать именно это.

Брат, после предательства жены, сказал что ему вообще ничего не надо. Написал на меня доверенность на продажу и уехал. Номер для связи он не оставил.

Мы с Лешкой не стали продавать квартиры. Когда Андрей появится, мы планируем отдать ему однокомнатную Лешки. А сами сейчас переезжаем в бабушкину квартиру. Однушку будем сдавать, а деньги откладывать. Для Андрея. Так будет честно.

С нами перестали общаться родственники с обеих сторон. Теперь мы с мужем - сволочи, разбившие семью и не позволившие родиться невинному младенцу. Из своей алчности и жадности, мы целенаправленно разругали Андрея с Ниной и довели ее до греха.

Мама со мной тоже не общается. Но деньги берет. Не удивлюсь, что когда мы сдадим квартиру, на средства с аренды будут претендовать и моя мама, и Нина. Она все надеется что Андрей вернется и отвоюет бабушкину трешку.

А мы с Лешкой поняли одно. Мы с ним - семья. Наш будущий ребенок - наша семья. А все остальные - да, родственники. Но не семья. И, после выплаты моего долга за сидение на шее родителей во время учебы, мы больше никому ничего не будем должны.


ссылка





Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Квартирный вопрос
« Ответ #1 : 23 Сентября 2019, 15:12 »
Квартирный вопрос вечен  :(

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995462
Квартирный вопрос
« Ответ #2 : 23 Сентября 2019, 15:20 »


Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7600
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32446
Квартирный вопрос
« Ответ #3 : 23 Сентября 2019, 15:24 »
Ой,какая чушь от начала до конца!Впрочем, конец мне понравился.Молодец девчонка с Алексеем.А вот про  маму вообще сказка-нет таких свекровей,которые будут у дочки требовать написание дарственной для чужой дочери-невестки!И про долги дочерние тоже песня.Нет таких матерей,да еще при родном папе.По крайней мере я таких никогда не встречала. :laughy:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Квартирный вопрос
« Ответ #4 : 23 Сентября 2019, 15:39 »
Ну, да... наверетенил автор - будь здоров!  :xixixi:


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61540
  • Карма: 241581
Квартирный вопрос
« Ответ #5 : 23 Сентября 2019, 16:34 »
когда мне после смерти отца досталась его часть(1 /3)  дома родителей - (моих бабушки и дедушки) мама убедила меня, что я " ни гвоздя в тот дом не вбила" и соответственно не имею морального права на что-то претендовать... Мама всегда для меня была авторитетом и я послушалась... О чём до сих пор сильно жалею..
девушке надо было сразу с братом решить вопрос, что они живут в ИХ общей квартире, но рано-поздно она будет претендовать на свою долю и чтобы для них это не стало неожиданностью..
 а мама наверное больше любила сына.. а папа подкаблучник, а прочей родне вообще нефиг соваться ... вроде всем по серьгам раздала.. :smile: :laughy:
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2019, 16:39 от разумова »

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995462
Квартирный вопрос
« Ответ #6 : 23 Сентября 2019, 16:37 »
вроде всем по серьгам раздала.. 
Всем  :xixixi: :flower3:

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34430
  • Карма: 280847
Квартирный вопрос
« Ответ #7 : 23 Сентября 2019, 16:42 »
жаль брата. с другой стороны, если женщина легко избавляется от ребенка, значит, мужа она не любит и жить с таким человеком равносильно тому, что сидеть на пороховой бочке с сигаретой.


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61540
  • Карма: 241581
Квартирный вопрос
« Ответ #8 : 23 Сентября 2019, 16:43 »
Всем  :xixixi: :flower3:
я старалась :250: , но всё равно очучение, что кого-то забыла...   :think:

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Квартирный вопрос
« Ответ #9 : 23 Сентября 2019, 16:57 »
Мой отец тоже считает ,что мой муж это мужчина, а его сын, мой брат видимо девачка

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Квартирный вопрос
« Ответ #10 : 23 Сентября 2019, 16:59 »
Ой,какая чушь от начала до конца!Впрочем, конец мне понравился.Молодец девчонка с Алексеем.А вот про  маму вообще сказка-нет таких свекровей,которые будут у дочки требовать написание дарственной для чужой дочери-невестки!И про долги дочерние тоже песня.Нет таких матерей,да еще при родном папе.По крайней мере я таких никогда не встречала. :laughy:
Есть такие. Которые за сыном ничего не видят

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61540
  • Карма: 241581
Квартирный вопрос
« Ответ #11 : 23 Сентября 2019, 17:03 »
жаль брата. с другой стороны, если женщина легко избавляется от ребенка, значит, мужа она не любит и жить с таким человеком равносильно тому, что сидеть на пороховой бочке с сигаретой.
Да, брата жальче всех... O:-)
рано или поздно жёнушка евоная всё равно бы "выстрелила".. не с квартирой, так по другой причине.. Говно эта Нинка ...Брат видимо уже давно её раскусил, поэтому и уехал..

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Квартирный вопрос
« Ответ #12 : 23 Сентября 2019, 17:18 »
По мне в этой истории мама тоже говно

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Квартирный вопрос
« Ответ #13 : 23 Сентября 2019, 17:27 »
И еще. Не было у 6инки никакого ребенка. Сколь жили не было. А как долю попросили сразу норисовался. Ага. Верю

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Квартирный вопрос
« Ответ #14 : 23 Сентября 2019, 17:27 »
У нинки


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 56.