Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. День 061 - Представьте, что у вас есть рок-группа и расскажите о ней... (Разговор длинною в год))) ) от Кактус 2. Он просто не хочет ни с кем общаться, даже с нами, родителями. (Дом 2 слухи) от Агатах 3. Саша Гобозов бесследно исчез. (Дом 2 слухи) от ГРУНЕЧКА 4. Что кроме Крымского моста создано в современной России? (Важные новости, события и политика) от Tatyana25 5. Алиана Устиненко показала последнее видео с мамой (Дом 2 новости) от Буська 6. Кто отобрал пенсии и справедливость в России. (Важные новости, события и политика) от Stava
7. Роман Капаклы опозорил семью Африкантовой в ресторане (Дом 2 слухи) от ГРУНЕЧКА 8. Что ты сделаешь первым? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Stava 9. А что будет после, за воротами? (Дом 2 слухи) от Кэрричка 10. В Казани заметили бабушку, которая работает в службе по доставке еды? (Важные новости, события и политика) от ГРУНЕЧКА 11. Откровения работника морга: "Бутерброды над трупами никто не ест..." (Интересное и необычное) от idetsmejas 12. Ева Польна вышла в свет с подросшей дочерью от Дениса Клявера (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Stava

Домашняя яичная лапша  (Прочитано 499 раз)

Оффлайн RАЛЬФ

• Колючая команда
  • Герой
Домашняя яичная лапша
« : 23 Сентябрь 2019, 12:43 »
5

Ингредиенты:
- 1 яйцо
- 200 гр муки
- щепотка соли

Приготовление.

1. Просейте муку на стол, сделайте в центре углубление. В углубление влейте яйцо и посолите.

2. Замесите крутое тесто. Если тесто очень мягкое, то, скорее всего, оно будет тянуться за ножом, когда вы попытаетесь его нарезать.
Добавьте немного муки на стол и продолжайте вымешивать тесто. Если на тесте образовались трещинки, значит, в тесто добавлено много муки и не хватает влаги. Смочите руки водой и помесите немного тесто влажными руками.

3. Готовое тесто раскатайте в тонкий пласт, чем тоньше лапша, тем вкуснее.

4. Перед нарезкой вы должны определиться, какого размера вы хотите лапшу: узкую или широкую, длинную или короткую. В соответствии со своими замыслами нарежьте тесто на лапшу.

5. Выложите нарезанную лапшу на салфетку и дайте ей немного подсохнуть. 30 минут, как правило, хватает, чтобы лапша просохла. Не забывайте ее периодически ворошить.

6. Подсушенная лапша готова к приготовлению. Можете отварить ее как самостоятельное блюдо или добавить во время приготовления других блюд.

Домашняя лапша в отличие от макаронных изделий, приобретенных в магазине, очень нежная. В связи с этим на ее приготовление уходят считанные минуты, а именно, 3-4 минуты вполне достаточно.

Оффлайн Иванова Светлана

• Колючая команда
  • Герой
Домашняя яичная лапша
« Ответ #1 : 23 Сентябрь 2019, 13:00 »
  • 2
 :lasso:

Оффлайн Таня Вятская

• Профиль на проверке
  • Знаток
Домашняя яичная лапша
« Ответ #2 : 23 Сентябрь 2019, 13:01 »
  • 3
 :268: Я внуку часто такую лапшичку подмешиваю, особенно, в куриный супчик.

Оффлайн АкулинаГавриловна

• Колючая команда
  • Герой
Домашняя яичная лапша
« Ответ #3 : 23 Сентябрь 2019, 13:02 »
  • 3
Делаю (1целое яйцо+желток) сразу на несколько раз. Порционно по пакетам и в морозилку, очень удобно)

Оффлайн Бабатанюша

• Колючая команда
  • Друг
Домашняя яичная лапша
« Ответ #4 : 23 Сентябрь 2019, 22:00 »
  • 0
Делаю (1целое яйцо+желток) сразу на несколько раз. Порционно по пакетам и в морозилку, очень удобно)
Вот спасибо!Надоумили.Я часто делаю яичную лапшу.У меня все любят куриный суп с лапшой.И приходится делать огромную кастрюлю,потому что не знаю как остатки лапши использовать.Теперь буду замораживать!АкулинаГавриловна:flower3:

Теги:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 47.