Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вдова Николая Караченцова Людмила Поргина удивлена злословием Ларисы Гузеевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от RАЛЬФ 2. Глиста-ой-Блиста-тель-ная!... (18+) (Колючий взгляд на Дом 2) от собака-кусака 3. "Он просил меня спать при макияже": несчастливая красавица Кустинская (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Иванова Светлана 4. Димасик с детьми. (Дом 2 дети участников) от ВалшебныйПендаль 5. «Это норма!»: теледоктор Елена Малышева призвала всех россиян полностью (Здоровье, физкультприветы и диеты) от куршская коса 6. Никогда не сталкивалась с этим . Что делать? Куда обратиться? (Колючие разговоры обо всём) от Galina N.
7. Черно и Оганесян задумались об уходе с проекта Дом 2 (Дом 2 новости) от Арина Риджик 8. Шампиньоны фаршированные. (Грибной сезон 2019) от Максима 9. Наших обижать нельзя… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Иванова Светлана 10. Ева Польна вышла в свет с подросшей дочерью от Дениса Клявера (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 11. Муж Лолиты содержал любовницу на деньги супруги  (Музыка и новости шоу-бизнеса) от RАЛЬФ 12. По рецептам колючки (Кулинария и вокруг нее) от germania

Модная барышня спросила у бабушки, сколько стоит ведро клубники…  (Прочитано 2365 раз)

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
18
Модная барышня спросила у бабушки, сколько стоит ведро клубники… Бабушка-продавец ей ответила: «240 рублей»
— Я беру за 100 рублей или я ухожу, — уверенно утверждает барышня. «Купите по цене, которую считаете приемлемой, пани … Мне нужны эти деньги, чтобы жить.» — ласково ответила ей бабуля.

Девушка купила клубнику за свою цену и ушла с чувством победы. Она села в свою дорогую машину и через пару часов пошла в модный ресторан со своей подругой.

Они выбрали из меню все, что хотели. Сделали красивые фотографии, поели немного, оставив на столе многое из того, что заказали … Их счёт за ужин составил 2600 рублей . Дамы заплатили 2800 рублей и сказали владельцу шикарного ресторана, чтобы сдача осталась качестве чаевых.

Эта история может оказаться совершенно нормальной для руководителя роскошного ресторана, но очень несправедливой для продавца домашней клубники, выращенной на 5 сотках дачного участка с тяжелым доездом в город, особенно в жару.Вопрос в следующем: «Почему мы всегда должны показывать, что у нас есть сила, когда мы покупаем у нуждающихся?» И почему мы щедры к тем, кому не нужна наша помощь?

Мой отец покупал товары у бедных по высоким ценам, хотя он не нуждался в этих вещах. Он иногда платил им больше. Однажды я спросил его: “Зачем ты это делаешь, папа?”

Мой отец ответил: “Это благотворительность завернутая в достоинство, сын мой, мы всегда должны стремиться быть благодарными!”

( «Я знаю, что большинство из вас не поделится этой публикацией, но если вы один из тех, кто до сих пор читает, тогда эта история о поступке милосердия сделает дополнительный шаг в правильном направлении»).
ссылка

Онлайн Бабатанюша

• Колючая команда
  • Друг
Если подумать, этом правда что -то есть .Но  одно радует,что сейчас другие бабушки пошли.Ласково с молодой нахалкой разговаривать не будут,а пошлют ее в ближайший супермаркет за клубникой вместе с ее гордостью. :hihihihi: 

Оффлайн Зюзюка

• Колючая команда
  • Герой
Мой отец покупал товары у бедных по высоким ценам, хотя он не нуждался в этих вещах. Он иногда платил им больше.

Это  разве не унижение  продавца ? Подачка... :happens:

Онлайн мишаня

• Колючая команда
  • Герой
Автор насмешил. Нет сейчас таких бабушек, готовых ведро клубники за сотню отдать, и давно уже нет. :happens:

Онлайн Dmiitriy

• Колючая команда
  • Друг
Автор насмешил. Нет сейчас таких бабушек, готовых ведро клубники за сотню отдать, и давно уже нет.
А вот и есть, если ведерко на 300 мл. :bnu:

Оффлайн D@-sad

• Герой
Счет за уже 2600 на двоих, в Макдональдсе  чтоли сидели модные  такие

Онлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
Это  разве не унижение  продавца ? Подачка... :happens:
какое же это унижение.это не бабушка завысила цену. это девушка её занизила.я знаю как сложно вырастить клубнику. красивые цветы. и я рада. когда покупаю у бабушеу.частенько и переплачиваю немного.

Онлайн Зара7

• Секрет
  • Знаток
бабушки бабушкам рознь... к сожалению, не всегда наши добрые намерения во благо. Порой, божий одуванчик пытается втридорога всучить товар с гнильцой. А бывает, сделаешь доброе дело - и самой приятно.

Онлайн мишаня

• Колючая команда
  • Герой
А вот и есть, если ведерко на 300 мл. :bnu:
:xixixi: в топике написано не про детское ведёрко, а ведро. :happens:

Онлайн БаБуКа

• Колючая команда
  • Герой
Всегда покупаю у бабуль нехитрые букетики и пучки зелени. И мне приятно и им хорошо. Но попадаются иногда такие бабули,которые за кучку корявых и червивых яблок хотят весь золотой запас Фотр Нокс. :xixixi:

Оффлайн разумова

• Колючая команда
  • Герой
не продам и стакана клубники, потому что моя ягода - бесценная...за сезон к каждому кустику поклонись не меньше 5 раз на обработку, до плюс пока собираешь..но оно того стОит.. :smile: O:-)
а вот малину, смородину, ежевику - пжалста... :happens:
смородину чёрную отдам за самосбор и самовывоз..много её..в прошлом году вино ставила, в этом поленилась.

Оффлайн ирусичка15

• Колючая команда
  • Герой

Онлайн Техас115

• Колючая команда
  • Герой
никогда не беру клубнику ни у кого. потому что знаю, что на продажу поливают ее из уличного туалета. она тогда красивая, крупная и сочная. и своим запретила ребенку брать.  O:-)
так и парюсь сама - выращиваю.

Онлайн Татьяна

• Колючая команда
  • Герой
никогда не беру клубнику ни у кого. потому что знаю, что на продажу поливают ее из уличного туалета. 
Это как????????  :blink: :blink: :blink:

Онлайн Бабатанюша

• Колючая команда
  • Друг
никогда не беру клубнику ни у кого. потому что знаю, что на продажу поливают ее из уличного туалета. она тогда красивая, крупная и сочная. и своим запретила ребенку брать. 
так и парюсь сама - выращиваю.
Я это давно тоже знаю.Только свою едим.Есть знакомый из Узбекистана,как то рассказывал,что будучи еще старшеклассником ,ездил с классом собирать эту клубнику,ели прямо в поле,наслаждались ягодой,а потом увидел,как подъехала ассанизаторская машина и стала человеческие фекалии сливать на поле,удобрять так сказать.С тех пор его организм клубнику не принимает! :hihihihi:

Теги:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 57.