Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Отдохну чуть-чуть, выходной! - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vomana 2. В 48 лет умерла актриса из сериалов «Солдаты» и «Час Волкова» Галина Давыдова (Кино и новости кино) от ис 3. О том о сём)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vomana 4. Sветлана, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 5. Мата Хари, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 6. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 61
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 8. Мини-тест на языковое чутье: Догадайтесь, какое слово пропущено! (Мистика, предсказания, психология и астрология) от цунами 9. цунами, с двухлетием! (Праздники и поздравления) от цунами 10. Сябитова объявила о неожиданной пользе СВО: «Россиянки нанесли удар по женихам-и (Интересное и необычное) от natalka 11. Кто-то: поедем с нами отдыхать? Кот: да я не устал! 😾 (В мире животных) от natalka 12. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера

Битва кур: магазинная против фермерской  (Прочитано 1306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28625
  • Карма: 147467
5


Споры о том, какая курица лучше — магазинная или фермерская, идут очень давно. Повар решил не слушать чужого мнения, а просто взял оба вида птицы и закоптил, чтобы попробовать, какая будет вкуснее.

Обе курицы готовились совершенно одинаково. Смесь специй, оливковое масло — для копчения в специальном гриле больше ничего и не требуется.

После готовки фермерская курица потеряла 300 граммов. Магазинная же похудела на целых полкилограмма. Первым повар попробовал крылышко магазинной курицы. Мясо показалось ему суховатым.

Фермерская оказалась явно вкуснее. Текстура мяса другая, сочнее и насыщеннее. Вывод прост: такие куры, несмотря на более высокую цену, представляют собой лучший продукт.

 ссылка


Оффлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18191
  • Имя: Ирина
  • Карма: 87117
А если ещё у Герки Стерлигова купить - вообще,язык проглотишь... :xixixi:

Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20136
  • Карма: 188527
У нас в СНТ одна деловая женщина развела курятник,причем в промышленных масштабах.Куры,перепела и цесарки. Про наступивший для членов СНТ ад говорить не буду,а вот про кур скажу. Когда внучка была маленькая,покупала я для нее кур у этой деловухи.  Результат: бульон куриным и близко не пахнет. Курица- кости и кожа грамм на 700,но по цене свиньи.  :xixixi: Раза три взяла и перестала:никто не оценил. Отвыкли,что ли , от натурпродукта.  :xixixi:


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38234
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179609
На базаре тоже можно нарваться непонятно на что. Купила как то курицу,варю,чую запах какой то не такой ,а в чём дело-понять не могу. Приходит  муж с работы,принюхивается и радостно руки потирает- Ура,говорит,у нас сегодня уха на ужин! Потом я этой торговке претензии предъявила,она говорит-Да,подкармливаем курей рыбой,муж с рыбалки приходит и мы мелочь режем и даём. Растут,говорит,от этого не по дням а по часам птички. :xixixi:

Онлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5467
  • Карма: 28470
Если куры несушки, а не мясной породы, они такие и есть: кости, кожа и перья. Есть там нечего, зато яйцо каждый день. При хорошей кормежке, конечно.


Оффлайн Галина25

  • Друг
  • Сообщений: 4976
  • Карма: 15866
Не знаю,я беру на рынке суповую куру у одной и той же тётки(не часто).Ни разу не подводила.Её и по цвету,и по обработке можно отличить.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 49.