Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Черно радуется, что ее сына узнают на улице и подходят потрепать по волосам и по (Дом 2 слухи) от Стихия 2. Дачная похвастушка) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Стихия 3. Катя Скалон поблагодарила бывшего Пашу Бабича за свою 🌰опу (Дом 2 слухи) от Стихия 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от ЗАГАДКА 5. Зрители Дома 2 возмущены тем, что Оганесян привёз на Поляну сына с ветрянкой (Дом 2 новости) от Стихия 6. 10-летний сын отказался от Гобозова: называет папой сожителя Алианы (Дом 2 слухи) от Стихия
7. У Екатерины Гориной новые отношения. Увела мужчину у подруги (Дом 2 слухи) от irinka5 8. «Золотую пальмовую ветвь» Канн получил фильм с Борисовым, Эйдельштейном и Екамас (Кино и новости кино) от Анна84 9. В Сеть слили фото, на котором видно лицо четвертого сына Тиграна Салибекова: Лео (Дом 2 слухи) от Лилу 10. А от нас ушла хозяйка.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 11. Походу дружбаны🥰👍 Россия 🇷🇺 Своих не бросаем🇷🇺 (В мире животных) от irinka5 12. Полицейский из Уфы развёл пенсионерку на 15 миллионов рублей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.

Было ли в достатке мясо в СССР?  (Прочитано 3488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20139
  • Карма: 188533
Не стала читать все эти цифры в статье. Скажу,что сама помню. Мясо было,разное. Это потом,когда наступил всеобщий дефицит,пропало и мясо.  Мама моя не была кулинаркой вообще,а вот щи наваристые и сковорода жареного мяса всегда были в доме.


Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14679
  • Карма: 59865
вы описались?
ОписАлись или опИсались? :bnu:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Объективности ради, давайте разделим период в СССР, хотя бы на два периода. То, чему была свидетелем я, живя в Москве: - до, примерно, начала 70х, с продуктами было нормально, но вот потом начался спад и период дефицита, до начала 90х (там вообще голяк был). Так вот с 70х по 90е покупали то, где что ВЫБРОСЯТ и что повезёт ухватить. За мясом лично стояла по нескольку часов, в надежде, хоть какой то кусок добыть, тут уж не до выбора, когда перед тобой очередь из пару десятков человек. Бывало и пустая уходила, простояв... А на рынке покупать мясо, как тут советуют, нам было не по карману... Мои ровесники всё знают, что и как было, мы сами вели хозяйство, а не мама с папой, поэтому в курсе наличия ( или отсутствия) продуктов в СССР...


Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13536
  • Карма: 53037
вы описались?
  пока вам 43 вы так говорите. вас еще не настиг возраст 50 лет, после которого посыпятся болячки, про которые вы сейчас не думаете. поговорим  на эту тему когда вам стукнет года этак 52.

 ну и еще. а в ссср можно было смело выйти на пенсию в 55 (женщинам) и безбедно жить, не напрягая никого и помогая детям
описалась конечно))))
Леонид, у Вас есть возможность вернуть СССР(в смысле жизнь как в СССР)? Я с Вами, прям собираю чУмадан даже вещи брать не буду))).

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Леонид, у Вас есть возможность вернуть СССР(в смысле жизнь как в СССР)? Я с Вами, прям собираю чУмадан даже вещи брать не буду))).
:flower3:

Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13536
  • Карма: 53037
Объективности ради, давайте разделим период в СССР, хотя бы на два периода. То, чему была свидетелем я, живя в Москве: - до, примерно, начала 70х, с продуктами было нормально, но вот потом начался спад и период дефицита, до начала 90х (там вообще голяк был). Так вот с 70х по 90е покупали то, где что ВЫБРОСЯТ и что повезёт ухватить. За мясом лично стояла по нескольку часов, в надежде, хоть какой то кусок добыть, тут уж не до выбора, когда перед тобой очередь из пару десятков человек. Бывало и пустая уходила, простояв... А на рынке покупать мясо, как тут советуют, нам было не по карману... Мои ровесники всё знают, что и как было, мы сами вели хозяйство, а не мама с папой, поэтому в курсе наличия ( или отсутствия) продуктов в СССР...
:flower3: Вооот, выясняется, что СССР был разный, а то меня тут совсем "под стол загнали" :xixixi:

Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14679
  • Карма: 59865
Леонид, у Вас есть возможность вернуть СССР(в смысле жизнь как в СССР)? Я с Вами, прям собираю чУмадан даже вещи брать не буду))).
Меня тоже с собой возмите на недельку, я привачу чемодан советских денег. :gigigi:


Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13536
  • Карма: 53037

Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13536
  • Карма: 53037
Меня тоже с собой возмите на недельку, я привачу чемодан советских денег. :gigigi:
и чур мне 8-10 лет))))

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Да пОнИла  я :xixixi:
это было не вам, а дмитрию, который не понЯл
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2019, 15:25 от Леонид1991 »

Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13536
  • Карма: 53037
это было не вам, а дмитрия, который не понЯл
аааа, еще раз понятно

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Во, рецепты сохранили, молодцы. :bnu:
Ну да. А с чего бы ему стать каким то другим? Завод тот же...рецептура та же  :happens:
Вот такие батончики очень вкусные  :xixixi:


Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20139
  • Карма: 188533
:flower3: Вооот, выясняется, что СССР был разный, а то меня тут совсем "под стол загнали" :xixixi:
Конечно разный. Были времена,когда икра лежала в лотках на витрине,осетрина свежайшая без проблем,печенью трески были завалены все табачные киоски. А потом эти же киоски были завалены сгущенкой, в магазинах продукты были,но были и многочасовые очереди. Помню как за воблой стояли всей семьей,т.к. давали ограниченно в одни руки. 

Онлайн Анна84

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9150
  • Имя: Леночка
  • Карма: 52212
Конечно разный. Были времена,когда икра лежала в лотках на витрине,осетрина свежайшая без проблем,печенью трески были завалены все табачные киоски. А потом эти же киоски были завалены сгущенкой, в магазинах продукты были,но были и многочасовые очереди. Помню как за воблой стояли всей семьей,т.к. давали ограниченно в одни руки. 
Из области фантастики...Зачем вобла всей семье?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

И Ленин - такой молодой , и юный октябрь впереди

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 1717
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:36
от ис
«Меня теперь замуж никто не возьмет!»

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 11
Просмотров: 2350
Последний ответ 22 Апреля 2024, 10:24
от Стихия
Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 2043
Последний ответ 17 Апреля 2024, 00:52
от МилкаЯ
«Ласточки» КГБ: кого соблазняли женщины-агенты

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 2080
Последний ответ 11 Апреля 2024, 12:30
от Kesha
Дело сталинской высотки: за что два советских мажора были приговорены к смертной

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 2163
Последний ответ 04 Апреля 2024, 20:04
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 57.