Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Старенькое. Кошичкина Полиция рулит. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 2. Дοчка гοтοвила для шкοлы дοклад пρο ρябчика. Οбρыдался! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 3. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 4. Настя Ивлеева возвращается на телевидение после скандальной «голой» вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 5. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсен 6. СРОЧНО!!! Жилье всем!!! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина
7. Красивые закаты из моего окна💥 (Интересное и необычное) от Эва 8. Люди, людюшки добрые! Вы посмотрите, родненькие, чё деется! Куда бечь и как спас (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Александрова 9. Таким должен был быть Буратино в известном музыкальном фильме 1975 года. (Кино и новости кино) от ЛенкаБелка 10. Последнее время я стала передвигаться по сайту очень осторожно, на цыпочках и с (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Гадюка 11. Наш первый таец сэр Томас💙 (В мире животных) от Гадюка 12. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Вокруг света) от Пуся-Вера

История создания фильма "Баламут" (1979)  (Прочитано 1162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82213
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291698
10
История создания фильма "Баламут" (1979)
"Баламут" — комедийный фильм про студентов 1979 года, снятый режиссёром Владимиром Роговым на киностудии им. М. Горького.
Первоначальное название картины было "Студенты и студентки".
Фильм снимали в реальном институте — Московском институте управления (в настоящее время называется Государственный университет управления), расположенного рядом со станцией метро. На ней и снимали эпизод, где главный герой Петя (Вадим Андреев) встречается с преподавательницей английского языка (Евгения Симонова). В этой сцене чуть не случился киноляп — ведь преподаватель собиралась сесть на той платформе, от которой поезда идут в депо.
После выхода фильма Вадима Андреева (главного героя) по результатам опроса журнала "Советский экран" зрители поставили в первую десятку лучших актёров 1979 года. Это была его дебютная роль.
Его воспоминания о съемках: "Дело было так. За стеной ВГИКа, где я тогда учился, находилась киностудия имени Горького. И когда шёл запуск очередных картин, вторые режиссёры ходили по театральным институтам и смотрели студентов. Так получилось, что я приглянулся Белле Дунаевой, которая и показала мои фотографии режиссёру картины Владимиру Роговому. Это был уже классик, снявший картину "Офицеры". Он пригласил весь наш курс и дал прочитать сценарий, который написал Сергей Бодров-старший. Он назывался "Студенты и студентки". Сценарий нам очень не понравился, и мы, наглецы, стали его критиковать, представляете? Роговой нас выслушал и стал рассказывать, как он сам видит всю эту историю. И нас так завёл этот рассказ, что готовы были тут же выйти на съёмочную площадку. Но Роговой сразу же остудил наш пыл: "Ребята, всё это совсем не значит, что я вас утверждаю, впереди ещё долгие пробы". Действительно, пробы продолжались в течение месяца. Худсовет сначала меня утверждать никак не хотел, был против моей кандидатуры. Но Роговой настоял, чтобы главную роль в картине сыграл именно я. Видимо, он сумел что-то во мне разглядеть. Но я ещё не знал, что мне предстоят муки адовы. Я учился на курсе Татьяны Михайловны Лиозновой, а съёмки шли в её объединении, и именно она отсматривала рабочий материал будущей картины. И вот утром на меня орал режиссёр, крича, что я бездарность, не могу играть, а после съёмок получал нагоняй от Лиозновой: "Я тебя отчислю, — грозилась она, — ты потерял всё, чему я тебя учила!" Вот так всё продолжалось все полгода, пока длились съёмки".
В первый год проката фильм "Баламут" посмотрело более 39 млн. советских граждан. Картина занимает 95 место по посещению зрителями среди отечественных фильмов за всю историю советского кинопроката.



Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18216
  • Имя: Ирина
  • Карма: 87244
Чудный добрый фильм...

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36479
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995523
Чудный добрый фильм...
Да, согласна  :flower3: именно такой
Миссис уксус:flower3: :kiss04: спасибо


Оффлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16467
  • Карма: 101774
Чудный добрый фильм...
Да. И хоть события фильма происходят лет на 11-12 раньше, чем я была студенткой, но, мы мало чем отличались от героев фильма, "Баламут" прямо окунает меня в мою атмосферу студенчества, нашего студенческого братства, золотые годы надежд, мечтаний и светлой веры в будущее, наивной и чистой любви.

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8276
  • Карма: 41835
В фильме у героя неразделённая любовь к темнокожей красавице с Кубы. Не могла понять финт с английским языком. На Кубе испанский язык и все иностранные студенты в Союзе обучались на русском языке. Этому предшествовала интенсивная годичная подготовка в своей стране. Довелось учиться с ними, поэтому я в теме.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 46.