Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 2. «Главное - не начинать жалеть себя»: снайпер Лидия Бакиева рассказала о своей во (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 3. «Муж есть кормчий, а жена - судно». Интересные сведения о жизни крестьян XIX век (Интересное и необычное) от Миссис уксус 4. Старинная техника вышивки Petit Point (Пети Пoинт). Словосочетание petit point (Творчество, рукоделие и хобби) от Миссис уксус 5. Семейный портрет (Интересное и необычное) от Миссис уксус 6. Моё знакомство с деревней началось с предупреждений. Бабка сразу обозначила геог (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
7. Почему над картиной Перова «Охотники на привале» смеялись современники? (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 8. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 9. Из старенького. Кошичкина Полиция на проводе! - Алоэ! - Хендихохе! Ой, простит (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 10. Прекрасный гарнитур 19 века с аметистом (Красота, мода, стиль) от Миссис уксус 11. СМИ: шпица Лукашенко использовали как отвлекающий маневр на параде Победы (Интересное и необычное) от Света29 12. Доброе утро, дорогие друзья, с Днём Великой Победы вас! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Миссис уксус

Вопрос дня: почему обывателю так интересна болезнь Анастасии Заворотнюк?  (Прочитано 1204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
8
На самом деле на подобные вопросы исчерпывающе отвечали многие, но интерес к чужой смерти все равно меньше не становится

О двух новостях, которые более всего беспокоят отечественного обывателя, развлекающего себя «межполовой грязью и смертельными диагнозами», написала в своем блоге писатель Лена Миро – о свадьбе Ксении Собчак и тяжелой болезни Анастасии Заворотнюк.

Еще больше, считает Миро, обыватель любит, чтобы смертельные болезни были обнаружены у знаменитых, молодых и красивых женщин, как, например, у Жанны Фриске, Юлии Началовов, и вот теперь у Заворотнюк.

У тех, о ком, если бы они серьезно не заболели, вряд ли бы говорили на каждом углу и писали в СМИ. Если с Собчак более или менее все понятно, поскольку она сама дает повод своим клоунским поведением: то в президенты хочет, то в катафалке замуж выходит, то про Заворотнюк ведь никто не вспоминал до ее болезни. Так зачем же теперь слетаться на новости о ней, как мухи на мёд? Какие чувства движут обывателем в таких ситуациях? – хочет знать автор.

Справедливости ради, стоит добавить, что этим вопросом люди задаются на протяжении всей истории человечества. И отвечают на него тоже. Например, Достоевский дал в одном из романов прекрасное объяснение этому феномену: человек внутри всегда радуется смерти себе подобного (тем более красивого и молодого), как бы говоря: но я-то жив!

Странно, что Лена Миро этого не знает.


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Обывателю НАВЯЗЫВАЕТ  информацию желтая пресса. Вся страна с замиранием следит....и прочие бла-бла-бла. Ну конечно, у людей нет других проблем и забот. Все,.что происходит с человеком, по настоящему волнует только родных, близких и друзей

Оффлайн Елена166

  • Друг
  • Сообщений: 3174
  • Карма: 4063
Волнует,  как  пример,  если можно  так сказать.
В позапрошлом году у моей  приятельницы от этой,  именно,  этой дряни умерла родственница 19лет от роду и подруга.
Стволовые они точно  не вводили,  незачем,  обе молоды были и красивы.
Эко,  тем более.


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48911
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169963
А кто сказал, что обывателю  так интересна болезнь Заворотнюк???  :blink: :blink: :blink: Мне , например, просто жалко  её, что ребёнок без мамы может остаться! А так-лишь бы мои не болели!  :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 46.