Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Найдено сбывшееся пророчество Владимира Жириновского о новом правительстве РФ (Интересное и необычное) от Мария Петрова 2. Богомолка закрывает свой магазинчик и просит скидывать ей пожертвования на карту (Дом 2 новости) от Sasha8 3. Водитель нашел на МКАД кошелек с деньгами и попал под следствие (Интересное и необычное) от Мария Петрова 4. Mash: жене арестованного кадровика МО РФ Кузнецова стало плохо при обысках (Интересное и необычное) от Мария Петрова 5. HAPPY FUCKING BIRTHDAY!!! Алина Асратян трогательно поздравила сына с юбилеем (Дом 2 дети участников) от Galina N. 6. Батя дождался русских (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди
7. Второй пошел? Что известно об аресте кадровика Минобороны РФ Кузнецова (Интересное и необычное) от Алешка 8. Беременная Татьяна Мусульбес показала семейные разборки с женихом (Дом 2 слухи) от Валентина 61 9. В память всех жертв, погибших от рук укронацистов в Белгородской области (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 10. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Zvezda 11. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 12. Слуга урода (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.

Настоящая шарлотка..  (Прочитано 2259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
11
 

КАК ДЕЛАТЬ:

1. 800 грамм яблок, без кожуры, нарезать дольками, удалить сердцевинки, присыпать сахаром и корицей.

2. Приготовить тесто :
3 яйца взбить в пышную пену с
1 стаканом сахара,
добавить 1 стакан сметаны взбитой с
1 чайной ложкой соды, перемешать ,
всыпать 1.5 стакана муки.

3. В смазанную маслом форму сложить яблоки и залить тестом, поставить в духовку.

4. Выпекать при температуре 180 градусов до готовности.


Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Настоящая шарлотка..
« Ответ #1 : 15 Сентября 2019, 17:23 »
Рецепт вкусный, я по такому делаю, но это не настоящая шарлотка. Шарлотка делается из яблок и сухарей, залитых смесью яиц и молока. Гдето попадался рецепт, теперь не могу найти, думала, здесь увижу.

Оффлайн Sauer

  • Знаток
  • Сообщений: 1834
  • Карма: 14027
Настоящая шарлотка..
« Ответ #2 : 15 Сентября 2019, 19:17 »
Спасибо! Обязательно сделаю так!  :flower3:


Оффлайн Ahuvah

  • Друг
  • Сообщений: 3612
  • Карма: 9283
Настоящая шарлотка..
« Ответ #3 : 15 Сентября 2019, 19:28 »
Сибо! :flower3:

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Настоящая шарлотка..
« Ответ #4 : 15 Сентября 2019, 19:33 »
Рецепт вкусный, я по такому делаю, но это не настоящая шарлотка. Шарлотка делается из яблок и сухарей, залитых смесью яиц и молока. Гдето попадался рецепт, теперь не могу найти, думала, здесь увижу.
:flower3:..Как правило-это дно формы посыпается сухарями,а уже потом яблоки выкладываются и тестом заливаются...


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67019
  • Карма: 399491
Настоящая шарлотка..
« Ответ #5 : 15 Сентября 2019, 19:40 »
а моя любимая шарлотка очень простая. много-много мелко порезанных яблок заливаю жидким тестом-стакан сахара+4 яйца. всё .получается кисленько.мокренько.вкусненько. по времени смотрю пока не поднимется и не заруменится.

ой. конечно ещё 1 стакан муки в тесто
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2019, 19:46 от подруга »

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24738
  • Имя: Галина
  • Карма: 207866
Настоящая шарлотка..
« Ответ #6 : 15 Сентября 2019, 19:44 »
А я заливаю яблоки тестом из 1 стакана муки+1 стакан сахара+7 яичных белков+ разрыхлитель.ну очень вкусно получается)))

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20112
  • Карма: 87651
Настоящая шарлотка..
« Ответ #7 : 15 Сентября 2019, 19:51 »
а моя любимая шарлотка очень простая. много-много мелко порезанных яблок заливаю жидким тестом-стакан сахара+4 яйца. всё .получается кисленько.мокренько.вкусненько. по времени смотрю пока не поднимется и не заруменится.

ой. конечно ещё 1 стакан муки в тесто

вот только что такую сделала
Правда выпекала в мультиварке
поэтому верх не подрумянился)


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48953
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170079
Настоящая шарлотка..
« Ответ #8 : 15 Сентября 2019, 19:56 »
кисленько.мокренько.
Какой кошмар(((  :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Настоящая шарлотка..
« Ответ #9 : 15 Сентября 2019, 20:58 »
Идея классической шарлотки была позаимствована у англичан: шарлотка является одной из разновидностей пудинга, который обычно подают в тёплом виде. Дно формы выкладывают хлебом, размоченным в масле или яичной смеси. Поверх хлеба выкладывают слой готовых яблок (уваренных с сахаром или пюрированных) и закрывают слоем размоченного хлеба. Можно сделать несколько слоёв. Затем шарлотку выпекают в духовке и подают тёплой с мороженым, взбитыми сливками или сладкими соусами.

Русская шарлотка была придумана в Лондоне в начале XIX века французским поваром Мари Антуаном Каремом, состоявшим на службе у Александра I. Первоначально блюдо называлось charlotte à la parisienne (парижская шарлотка), позже десерт прославился по всему миру под именем charlotte russe (русская шарлотка). Для изготовления русской шарлотки форму выкладывают печеньем савоярди или готовым бисквитом и заполняют баварским кремом и взбитыми сливками. Затем десерт следует остудить до затвердения.

И это только Википедия.

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Настоящая шарлотка..
« Ответ #10 : 15 Сентября 2019, 21:01 »
Насколько я помню, у англичан шарлотка была чем то вроде десерта для бедных, блюдо, придуманное, чтобы не выбрасывать черствый хлеб. Как, собственно, и пудинг.
Мне прям свербит из сухарей замутить. Буду искать рецепт.

Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17146
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57058
Настоящая шарлотка..
« Ответ #11 : 15 Сентября 2019, 21:29 »
Из хлеба делают не шарлотку, а бабку с яблоками ...

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
Настоящая шарлотка..
« Ответ #12 : 15 Сентября 2019, 21:36 »
Какой кошмар(((  :facepalm: :facepalm: :facepalm:
а чево капец.... :gigigi: :bnu:

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48953
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170079
Настоящая шарлотка..
« Ответ #13 : 15 Сентября 2019, 21:44 »
а чево капец.... :gigigi: :bnu:
Кислое да мокрое((((  :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67019
  • Карма: 399491
Настоящая шарлотка..
« Ответ #14 : 16 Сентября 2019, 09:53 »
Кислое да мокрое((((  :facepalm: :facepalm: :facepalm:
вкусно очень. не сухой и тяжёлый. а лёгкий и слегка кисленький. очень приятный. я очень много яблок мелко порезанных кладу. тесто еле их заливает.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 60.