Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Перлы из школьных сочинений. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 2. Он один воспитывает 4 детей, а она сбежала за границу: Как зарабатывает на женщи (Кино и новости кино) от Татьяна 3. Медицинские перлы: (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 4. Увела мужа Ахеджаковой и испортила жизнь знаменитому сыну: Печ (Кино и новости кино) от Татьяна 5. Звезда "Дома-2" Элина Камирен госпитализирована в тяжелом состоянии (Дом 2 слухи) от Юлич 6. Я вырос в доме, где жила эта статная, молчаливая, красивая женщина, часто кормив (Интересное и необычное) от Миссис уксус
7. Дарья Юрская: "С мужем Алексеем Лебедевым мы знакомы с шестого класса. Я пришла (Кино и новости кино) от Миссис уксус 8. Над нами живут соседи. Не, конечно любой может этим похвастать, даже те, кто жив (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 9. Внучка Софии Ротару шикует в Европе на деньги бабушки: «В работе не замечена, за (Интернет знаменитости) от Ин 10. Теперь не впереди планеты всей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 11. Егор Ермак, старший сын Евгения Плющенко, рассказал о сложных отношениях с отцом (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ин 12. Италия стала первой страной, которая официально разрешила получать оплачиваемый (Вокруг света) от Миссис уксус

Как просто рано встать утром: знания мудрецов  (Прочитано 1307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29265
  • Имя: гАЛИНА
  • Карма: 138173
7
Как просто рано встать утром: знания мудрецов

Вопрос сна - один из самых острых для городских жителей. К счастью, благодаря знаниям буддистов переход на здоровый образ жизни можно совершить без особого труда.

Инструкция

1) Компьютер и телевизионные передачи нагружают вас большим количеством информации, которая потом крутится в вашей голове, не давая уснуть. Особенно это касается компьютерных игр, где мозг вынужден проявлять повышенную активность.

Выключайте компьютер и телевизор за час до сна и вы увидите, насколько легко и быстро можно засыпать.

2) Если вы поздно ложитесь спать, но рано встаёте - вы наносите вред своему организму. Человек должен спать 7-8 часов, в противном случае у него будет появляться апатия, слабость, раздражительность, а также некоторые заболевания.

Идеальное время для сна - с 22:00 до 6:00. Попробуйте ложиться и вставать в это время хотя бы 1 месяц. За это время ваш организм полностью привыкнет к новому биоритму и вы почувствуете себя великолепно!

3) Для здорового крепкого сна вам необходимы физические нагрузки. При сидячем образе жизни ваша энергия копится в организме и, не находя выхода, мешает вам уснуть.

Человек должен тратить на спорт по 2 часа в день: 1 час утром и 1 час после обеда. Утром можно заниматься гимнастикой, йогой или бегом, а вечернее время посвятить силовым упражнениям.

4) Удивительно, но люди, которые ничего не едят на ночь, утром чувствуют себя гораздо более бодрыми. И это естественно, ведь организму не приходится тратить энергию на переваривание пищи.

Откажитесь от принятия пищи за 2-3 часа до сна. В крайнем случае можете съесть яблоко. Также в это время необходимо исключить бодрящие напитки - кофе и чай.

5) Составьте список дел на завтрашний день. Этим несложным действием вы освободите свой мозг от множества мелких проблем. "Официально" откладывая дела на завтра, вы расслабляете свой разум, что в итоге приведёт к более крепкому и безмятежному сну.

6) Мелодия на будильнике должна быть радостной, пробуждающей, но не агрессивной. Сам будильник лучше ставить куда-нибудь подальше, чтобы для его отключения нужно было встать.

7) Чтение книг - давно известный способ быстрого засыпания. Желательно выбирать не научные труды известных поэтов и писателей.

8) Лучший способ заставить себя рано встать - придумать какой-нибудь мотиватор, утренний ритуал. Это может быть кофе с любимыми печеньками или приготовленный вечером свежевыжатый яблочный сок.

Придумайте для себя приятный утренний ритуал, вставать станет намного проще!

9) Яркий свет предотвращает выработку мелатонина в мозгу — гормона, отвечающего за сон. Также свет стимулирует работу вашего мозга: чем его больше, тем больше понадобится времени, чтобы задремать.

10) Побольше расслабляйтесь перед сном. Примите горячую ванну с ароматическими маслами, попросите вашу вторую половинку сделать вам массаж. Также можно заняться йогой, в которой есть множество "усыпляющих" упражнений.
ссылка
Андрей
6849
Добавлено: 17 ноября, 11:44

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн LadaS

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3819
  • Карма: 3867
 :flower3: Спасибо, Гала! Очень правильные мысли! Особенно про физкультуру и сон! Ещё бы времени хватало...было бы здорово!

Оффлайн НИКИС

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7366
  • Карма: 32479
А я слышала - изобрели будильник, который вначале включает приятную музыку, потом приглушенный свет, потом музыка громче, а свет ярче, потом он варит вам кофе, потом выливает на вас кувшин воды... Если вы и после этого не проснулись, он звонит вашему начальнику и сообщает, что вы заболели!  :xixixi:  Шутка.
Советы замечательные, но где взять время и силу воли, чтобы их выполнить... :(


Оффлайн волосок

  • Друг
  • Сообщений: 3011
  • Карма: 10305
А еще мне понравилась мотивация  - с вечера приготовленный свежевыжатый  яблочный сок.   :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Состояние борющейся с раком Лерчек ухудшилось

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 205
Последний ответ Сегодня в 16:13
от Милантроп
Гособвинение просит суд возобновить процесс по делу Лерчек

Автор Натуся60

Ответов: 7
Просмотров: 240
Последний ответ Сегодня в 16:04
от Милантроп
❗️ Дети мигрантов по достижении 18 лет должны выезжать из РФ или...

Автор Натуся60

Ответов: 2
Просмотров: 228
Последний ответ Сегодня в 16:26
от Kopcap
‼️ Итоги саммита НАТО

Автор Натуся60

Ответов: 5
Просмотров: 245
Последний ответ Сегодня в 13:26
от Kopcap
В России ввели запрет на экспорт дизеля

Автор Натуся60

Ответов: 0
Просмотров: 95
Последний ответ Вчера в 18:24
от Натуся60

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 75.