Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 2. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от NATALIG 3. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от irinka5 4. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Анна84 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 6. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Правда Викторовна
7. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 8. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 10. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 11. Если у нас и правда есть души... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алешка 12. В Госдуме рассказали, когда школьники начнут петь песни Shaman на уроках (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах

Воспоминания...  (Прочитано 3646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
19
Мало что помню.
Свой выпускной (1989) прошел достаточно скучно. Вообще не помню. Не потому что упился, а потому что совсем не пил. Тортик какой-то съели, танцы, длинные и довольно скучные речи. Ну и всё, пожалуй.
Хотя, вспомнить со школы есть что, тут баден-баден не наступил.
Например, у нас появилась училка по литературе, то ли в 9 классе, то ли в 10. Я ее сразу прозвал "Александр Градский". Копия! Может и он был, собственной персоной, не знаю. Но закос был под даму, скорее всего голосом. Остальное чисто мужицкое, чисто по ощущениям. Как в "Данди-Крокодил" не проверял.
Две классных руководительницы - химички, это что-то. Когда у тебя жуткая аллергия на химию. Но в конце концов взаимопонимание достигнуто.
Потом, правда, еще одна классная была. Милая тётушка, учитель по немецкому ))) Славбоу тут по предмету никаких нестыковок, потому как немецкий не учил.
Выпускной в институте тоже был. Как ни странно. Наша кафедра (преподы) были душевны. Чьорд побьери! Почему такие встречи не были традицией в начале учебы?! Многие преподы могли бы быть поняты совсем иначе. Всё же, как ни крути, их можно считать отцами, отправляющими еще детей (даже пусть и женатых, даже с детьми) во взрослую жизнь! И жаль, что многих из них уже нет на свете.
Несправедливо, ибо они учили позже, чем школьные учителя, а ушли раньше...
Наш завкафедрой, профессор... Принимал на экзамен на последнем курсе... "Ну что, мои атомщики, списывать будем?! )))) Ладно, вы тут пишите, я через час вернусь..."
Пара слов и никто шпаргалок не доставал. Писали и отвечали как могли. И никто тройки не получил...

Больше про институт (который стал университетом буквально) вышло. Но школа с высшим образованием неразрывно связаны. На мой взгляд. Были. Сейчас не знаю... Хочется думать что так и есть, до сих пор, но сомневаюсь.

Мамочкам, и папочкам, отправляющим через несколько дней деток в школу, хочу пожелать удачи и терпения. И не судить ни себя, ни детей строго.
Пусть всё будет хорошо!

Фотку вставлю, старую-старую, выпускник )))

(кликните для показа/скрытия)


Про детей (своих) и школу может еще напишу, подумаю...

Моя школа... Спортивный центр пристроен много позже (цветастый)...

« Последнее редактирование: 19 Июня 2020, 05:29 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36496
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995599
Воспоминания...
« Ответ #1 : 23 Августа 2019, 17:47 »
Сержик, спасибо за рассказ!  :flower3: :lasso3:
На фото такой гарный хлопец, вот не поверю, что на выпускном без романтики обошлось. Девчёнки наверное плакали  :smile:

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79992
  • Карма: 228562
Воспоминания...
« Ответ #2 : 23 Августа 2019, 17:53 »
Paragon:flower3: :flower3: :flower3:
Как душевно написали :flower3:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Воспоминания...
« Ответ #3 : 23 Августа 2019, 17:57 »
Хороший мальчик, ну и по взгляду видно умный парень.
Вот  на фото тех времен у мальчишек старшеклассников почти у всех одинаковые стрижки, с челочкой на пробор.
И рукой так хоба!
Галстучек у вас узенький стильный. :268:
Спасибо за рассказ!
« Последнее редактирование: 23 Августа 2019, 18:05 от эка »

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Воспоминания...
« Ответ #4 : 23 Августа 2019, 18:04 »
Сержик, спасибо за рассказ!  :flower3: :lasso3:
На фото такой гарный хлопец, вот не поверю, что на выпускном без романтики обошлось. Девчёнки наверное плакали  :smile:

У меня была тайная любовь, неразделенная. Потому...
Она в параллельном классе училась. И замуж вышла сразу после. Потом вроде бы развелись. Дальше не знаю...
А еще была подружка-оторва. С ее подачи прыгали по гаражам и съезжали с них на санках  :laughy: Но это было очень давно и почти неправда...


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Воспоминания...
« Ответ #5 : 23 Августа 2019, 18:04 »
Paragon:flower3: :flower3: :flower3:
Как душевно написали :flower3:

Потому что от души! :flower3:

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124491
  • Имя: Галина
  • Карма: 833518
Воспоминания...
« Ответ #6 : 23 Августа 2019, 18:07 »
Paragon, Сержик!!! Похож на отличника...хорошо написал!!! :268: :flower3:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Воспоминания...
« Ответ #7 : 23 Августа 2019, 18:13 »
Хороший мальчик, ну и по взгляду видно умный парень.
Вот  на фото тех времен у мальчишек старшеклассников почти у всех одинаковые стрижки, с челочкой на пробор.
И рукой так хоба!
Галстучек у вас узенький стильный. :268:
Спасибо за рассказ!

  )))  :flower3:
Со стрижками всё сложно! Мой одноклассник почти лысый, хотя в те годы был волосатый  :laughy: А я всё мучаюсь - три месяца и стричься пора :facepalm: Надоело - жуть как!
Хотя, да, в те года "стиль" был почти един, с небольшими вариациями...
(кликните для показа/скрытия)


Галстучек кожаный. Не вру, натуральная кожа, мой тогда любимый ))) А сколько их перебывало на мне :facepalm:
« Последнее редактирование: 19 Июня 2020, 05:28 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36496
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995599
Воспоминания...
« Ответ #8 : 23 Августа 2019, 18:15 »
У меня была тайная любовь, неразделенная. Потому...
Она в параллельном классе училась. И замуж вышла сразу после. Потом вроде бы развелись. Дальше не знаю...
А еще была подружка-оторва. С ее подачи прыгали по гаражам и съезжали с них на санках  :laughy: Но это было очень давно и почти неправда...
Но ведь было  :flower3:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Воспоминания...
« Ответ #9 : 23 Августа 2019, 18:15 »
Paragon, Сержик!!! Похож на отличника...хорошо написал!!! :268: :flower3:

Глашуля!  :flower3:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Воспоминания...
« Ответ #10 : 23 Августа 2019, 18:18 »
Но ведь было  :flower3:

Любовь то - да, была. Но не выпускная, хотя по времени совпало )))

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Воспоминания...
« Ответ #11 : 23 Августа 2019, 18:38 »
  )))  :flower3:
Со стрижками всё сложно! Мой одноклассник почти лысый, хотя в те годы был волосатый  :laughy: А я всё мучаюсь - три месяца и стричься пора :facepalm: Надоело - жуть как!
Хотя, да, в те года "стиль" был почти един, с небольшими вариациями...
(кликните для показа/скрытия)


Галстучек кожаный. Не вру, натуральная кожа, мой тогда любимый ))) А сколько их перебывало на мне :facepalm:

Радоваться надо что есть что стричь.Этож хорошо.
А галстучек правда очень красивый, да еще и кожанный  оказалось,вообще супер! :268:
А так то тронул конечно ваш рассказ, у меня все одноклассники на фото  с такими стрижками .
Грустно стало, как блин время летит....
« Последнее редактирование: 19 Июня 2020, 05:31 от Планета Шелезяка »

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Воспоминания...
« Ответ #12 : 23 Августа 2019, 18:40 »
Первый раз в первый класс... Ну я канешна ))) Правда чем-то озабоченный :laughy:

(кликните для показа/скрытия)


Да, еще...
Первый класс окончил с похвальным листом. Типа отличника. Правда пение подвело, не то что ведмедь на ухо, а голоса никакого не было. А петь надо было... "По долинам и по взгорьям шла дивизия вперед..."

И кол мне поставили  :D За подсказку. На вопрос - "сколько будет 2 + 2" подсказал - 5  :D От учительницы получил кол, что маман потом ходила выяснять - за что, а от получившего подсказку, сказавшего мой ответ, была попытка дать в глаз, но неудачная  :laughy:
« Последнее редактирование: 19 Июня 2020, 05:26 от Планета Шелезяка »

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Воспоминания...
« Ответ #13 : 23 Августа 2019, 18:42 »
Сережка комсомолец)))

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Воспоминания...
« Ответ #14 : 23 Августа 2019, 18:44 »
Сережка комсомолец)))

В наше время говорили  комса. :xixixi:
Значочек , к нему удостоверение с фоткой, и взносы по 2 коп.
Когда работала уже больше платила от зарплаты, скока я  этих взносов заплатила мамдорохая... :facepalm:
« Последнее редактирование: 23 Августа 2019, 18:47 от эка »


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 56.