Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Лиль 8. Напоминание правил форума. (Админ раздел) от Ториша 9. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 10. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Sasha8 11. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 12. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova

Дети уйдут, а мы останемся  (Прочитано 7967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487308
когда люди друг к друг привыкли, притерлись это плохо.
Да ладно!  :blink:


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
А знаете почему возвращаются обратно, потому что отвыкли стараться в отношения, и им это по большей части не нужно, почему я и говорю что когда люди друг к друг привыкли, притерлись это плохо. Потому что больше ничего делать в отношениях не нужно. В новых отношениях приходится заново проходить все этапы что и пугает этих людей почему они и возвращаются. Но получается что еще есть порох в пороховницах и хочется чувств, страсти романтики, да наконец просто любви. Потому и идут налево потому что сидящая рядом "привычка" в виде супруги ничего этого дать не может.
А давайте Вы сначала построите хоть какие-то долгосрочные отношения, а потом будете рассуждать о том, как плохо привыкать и притираться друг к другу. С практической точки зрения опытного человека. А так-то я считаю, что давно надо было на Марс полететь. С теоретической точки зрения.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
:flower3: Я бы не хотела, чтоб мой муж любил меня больше наших детей. Они - наше отражение. И мне кажется мы заботимся, отдаём себя (и любим) больше того, кто в нас на данный момент времени больше нуждается...
Сечас - это дети. А когда придёт старость и немощность - станем опорой друг другу. И скорее всего приоритеты поменяются. Если муж будет нуждаться во  мне больше, чем дети.
Просто у взрослых детей своя-параллельная жизнь...у них в это время свои дети-свои любви...
А у нас остаётся любовь друг к другу ... (вот она-всегда рядом...)
Я не говорю о том ,что любовь к детям пропадает...
Любови только прибавляются-появляются внуки,потом правнуки...
Но жить то мы в это время продолжаем только с мужем...
Без любви вдвоём жить сложно-почти невозможно... O:-)


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513

Справедливо? Правильно? С чего вдруг?Мне просто интересно почему это правильно? А если вдруг супруги на 60 году жизни решили что не любят друг друга но не собираются хоронить свою жизнь только из за привычки быть вместе, неужели будет неправильно расстаться и найти человека который подарит новые эмоции и чувства. Просто единицы на это готовы а все из за привычки.

И ок. Даже если супруги решили быть вместе до самой смерти, опять таки все зависит от того как детей воспитать, воспитаешь хорошо, забывать не будут будут навещать. Да еще и внуков спиногрызов на шею посадят. Так что все не однозначно. 
Не всегда стабильность равно стагнация. Но доля правды, наверное, есть. Индивидуально все. Как говорится, счастливые семьи счастливы одинаково - что с 6 супругом, что с 1 и единственным. А бояться отношений заранее не стоит - страх как раз разрушает. И детей, и внуков тоже. Хотя тем, кто точно не хочет, незачем, конечно.
 

Оффлайн Денис61

  • Знаток
  • Сообщений: 251
  • Имя: Денис
  • Карма: 511
Да ладно!  :blink:
Чуть более широко скажу почему плохо. Наступает определенный этап когда они понимают что хорошо друг друга знают, знают привычки, пожелания и т.д. По сути дальше ничего нового в отношениях не будет. Все будет по четко спланированным инструкциям которые выработались в ходе "притирки" Я бы хотел чтобы пара вместе всегда развивалась открывала для себя что то новое, экспериментировала,  и не останавливалась в развитии отношений. Отношения по привычке для меня это мертвые отношения. Потому и считаю это плохо. 


Оффлайн Денис61

  • Знаток
  • Сообщений: 251
  • Имя: Денис
  • Карма: 511
А давайте Вы сначала построите хоть какие-то долгосрочные отношения, а потом будете рассуждать о том, как плохо привыкать и притираться друг к другу. С практической точки зрения опытного человека. А так-то я считаю, что давно надо было на Марс полететь. С теоретической точки зрения.
Что значит долгосрочные отношения? Год, два, три? Потом поздно будет что то говорить, время потеряно зачем мне учится на таком опыте из-за которого я могу потерять очень много времени и сил. У меня есть сложившиеся мнение и странно почему я его не могу высказать только потому что у меня не было 30 летнего брака за плечами  :rolleyes: У меня есть примеры перед глазами и в этом смысле я лучше буду учится на чужих ошибках чем на собственных.   

Оффлайн NatyGruziya

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11297
  • Имя: Катрина
  • Карма: 163219
А знаете почему возвращаются обратно, потому что отвыкли стараться в отношения, и им это по большей части не нужно, почему я и говорю что когда люди друг к друг привыкли, притерлись это плохо. Потому что больше ничего делать в отношениях не нужно. В новых отношениях приходится заново проходить все этапы что и пугает этих людей почему они и возвращаются. Но получается что еще есть порох в пороховницах и хочется чувств, страсти романтики, да наконец просто любви. Потому и идут налево потому что сидящая рядом "привычка" в виде супруги ничего этого дать не может.
Стабильные крепкие отношения можно оживлять той же романтикой, совместным отдыхом и т.д. В длительных отношениях  чувства  никуда не уходят, просто они крепчают и превращаются в надёжный фундамент семейной жизни. Первоначальная дикая страсть всегда зыбка и не факт что в новых отношениях, по её прошествии ( а она по любому проходит как любая эйфория) Вы останетесь довольны метаморфозами и тем ежедневным бытом, на который будет способен новый человек. Все сугубо  индивидуально  конечно.))) Просто мужикам наверное проще приспособиться и передоверить себя на волю судьбы.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2019, 15:03 от NatyGruziya »

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487308
Чуть более широко скажу почему плохо. Наступает определенный этап когда они понимают что хорошо друг друга знают, знают привычки, пожелания и т.д. По сути дальше ничего нового в отношениях не будет. Все будет по четко спланированным инструкциям которые выработались в ходе "притирки" Я бы хотел чтобы пара вместе всегда развивалась открывала для себя что то новое, экспериментировала,  и не останавливалась в развитии отношений. Отношения по привычке для меня это мертвые отношения. Потому и считаю это плохо. 
Вы это как поняли, на собственном опыте?
Привычка не всегда "замена счастью", Пушкин тут мне не авторитет, например.
Иногда старое кресло намного удобнее нового уже тем, что полностью приняло твои очертания за годы. Фигурально выражаясь.


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
... В новых отношениях приходится заново проходить все этапы что и пугает этих людей почему они и возвращаются. ...
Абсолютно не согласна. :flower3: Как раз наоборот. Постоянно начинать отношения с нуля - это (на мой взгляд) очень просто. Как будто бы остаёшься на второй год. Вся программа уже пройдена. И можно избежать множества ошибок...
А вот попробовать пройти все уровни отношений с одним человеком,... расти... расти вместе... расти над собой... это огромный труд... и огромное удовольствие.
И какая может быть "стагнация" когда мы говорим о ЧЕЛОВЕКЕ... Ведь мы все постоянно меняемся... И не перестаём удивляться... даже себе... Не перестаём удивляться... и удивлять.  :smile:

Оффлайн simona963

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7617
  • Имя: Марина
  • Карма: 35209

Справедливо? Правильно? С чего вдруг?Мне просто интересно почему это правильно? А если вдруг супруги на 60 году жизни решили что не любят друг друга но не собираются хоронить свою жизнь только из за привычки быть вместе, неужели будет неправильно расстаться и найти человека который подарит новые эмоции и чувства. Просто единицы на это готовы а все из за привычки.

И ок. Даже если супруги решили быть вместе до самой смерти, опять таки все зависит от того как детей воспитать, воспитаешь хорошо, забывать не будут будут навещать. Да еще и внуков спиногрызов на шею посадят. Так что все не однозначно. 
              Я отвечала на поставленную ситуацию в СТ,где супруги живут вместе долго и счастливо не из каких-то корыстных целей,а потому что им до сих пор хорошо вместе и ничего другого им не надо.. И такое бывает,поверьте уж на слово,и это не такая уж редкость.
                                    А взбрыкнуть можно и в 90 лет,мол любовь прошла,пойду другую поищу. Тут уж каждому своё,как говорится.
          А,чтобы про какую то привычку говорить,надо сначала пуд соли съесть. Бывает и по привычке живут,но никто не отменял любовь и в 60,и в 80 лет. Я о ней говорю.

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Я бы хотел чтобы пара вместе всегда развивалась открывала для себя что то новое, экспериментировала,  и не останавливалась в развитии отношений. Отношения по привычке для меня это мертвые отношения. Потому и считаю это плохо.
Да. Тоже щитаю так. Должны вместе открывать двери к кардиологу, узнавать новое у гинекологов, и открывать неведомые дали у проктологов. И конечно, экспериментировать у ортопедов. Остеохандроз - страна непознанных возможностей!   :laughy:
   Жизнь то только начинается, в 60 лет. Столько еще впереди!  :D
« Последнее редактирование: 20 Августа 2019, 15:13 от Шенлун »

Оффлайн simona963

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7617
  • Имя: Марина
  • Карма: 35209
:flower3: Я бы поспорила.  :smile: Перед глазами множество примеров семей, где под одной крышей живут 3 поколения. Никто никуда убегать не собирается. (Кому-то просто некуда бежать.) Живут в любви и заботе друг о друге.  :happens:
Я не говорила о том,что дети,когда вырастают,меняется к ним отношение у родителей. Можно и под одной крышей жить,но их жизнь вам не принадлежит,они уже вправе сами решать ВСЕ свои проблемы. Выпорхнуть из гнезда - это выйти из-под опеки родителей,а не буквально уйти из дома.

Оффлайн Денис61

  • Знаток
  • Сообщений: 251
  • Имя: Денис
  • Карма: 511
Вы это как поняли, на собственном опыте?
Привычка не всегда "замена счастью", Пушкин тут мне не авторитет, например.
Иногда старое кресло намного удобнее нового уже тем, что полностью приняло твои очертания за годы. Фигурально выражаясь.
Хм... ну вот что же все про опыт да про опыт? Конечно же в рамках своего так скажем юного возраста я не могу говорить о большом опыте совместной жизни. Самые длительные и которые длятся по сей день отношения около 3 лет. До этого были от нескольких месяцев до полугода. Но вы знаете у меня примеры моих родителей, родителей девушки, и у меня есть друзья и я знаю их родителей. И в большинстве случаев у всех все как под копирку. Вместе вроде еще изображают хорошую семейную пару, за спиной друг друга поливают грязью но  при этом вместе столько лет ведь прожили куда ж я без него/нее. И вот к такому я уж точно прийти не хочу. 

Оффлайн NatyGruziya

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11297
  • Имя: Катрина
  • Карма: 163219
Да. Тоже щитаю так. Должны вместе открывать двери к кардиологу, узнавать новое у гинекологов, и открывать неведомые дали у проктологов. И конечно, экспериментировать у ортопедов. Остеоандроз - страна непознанных возможностей!   :laughy:
   Жизнь то только начинается, в 60 лет. Столько еще впереди!  :D
:laughy: :flower3: Это уже какое-то блин хождение по мукам.....может пораньше подлечить всё оптом на перспективу😊😉

Оффлайн Денис61

  • Знаток
  • Сообщений: 251
  • Имя: Денис
  • Карма: 511
Да. Тоже щитаю так. Должны вместе открывать двери к кардиологу, узнавать новое у гинекологов, и открывать неведомые дали у проктологов. И конечно, экспериментировать у ортопедов. Остеоандроз - страна непознанных возможностей!   :laughy:
   Жизнь то только начинается, в 60 лет. Столько еще впереди!  :D
Это все зависит от вашего мировоззрения. Моему отцу уже за 60 он все еще ходит каждые выходные играет в футбол не просто с пацанами а как профи в клуб. Купается на речке и делает пробежку почти каждый вечер. а у моей знакомой отцу 50 любит выпить и курит как паровоз, весь на лекарства и поход в магазин для него целое событие. Поэтому каждый сам выбирает себе старость. :rolleyes:   


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 56.