Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 2. Напоминание правил форума. (Админ раздел) от Ториша 3. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 4. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Sasha8 5. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 6. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova
7. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от ЗАГАДКА 8. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 9. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Милантроп 10. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 11. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 12. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8

Дети уйдут, а мы останемся  (Прочитано 7966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487311
Ирсана, спасибо, вы меня натолкнули на одну интересную тему  :flower3: Сейчас сделаю.


Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16917
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84500

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487311
Не за что )
Я нашла историю создания стихотворения. Мне показалось интересным.


Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16917
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84500
Я нашла историю создания стихотворения. Мне показалось интересным.
Да,интересная история.

Онлайн Крыся

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3386
  • Карма: 42720
 Ну и что, пусть и не один муж и даже не два.У меня третий муж.А что это меняет?Даже на даче у дочери  с зятем отдельный дом и это их решение.Свой режим,свой порядок.Да ,дети,внуки это навсегда.Но у них СВОЯ жизнь. Это нам не мешает быть родными людьми.


Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487311
Ну и что, пусть и не один муж и даже не два.У меня третий муж.А что это меняет?Даже на даче у дочери  с зятем отдельный дом и это их решение.Свой режим,свой порядок.Да ,дети,внуки это навсегда.Но у них СВОЯ жизнь. Это нам не мешает быть родными людьми.
Всех рада видеть, жить ни с кем не хотела бы даже в очень большом доме. Но это мои личные тараканы. Каждой семье - своя отдельная жизнь, имхо.

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44730
  • Карма: 204152
ну зачем именно так то? при чем тут этот выбор - жизнь ребенка или родителя? Кстати если что, то выбирают жизнь матери, а не новорожденного, спасают прежде всего ее.

я вот в простой жизни точно выбирать не буду. И если вопрос стоит к кому бежать проведать - к родителям или к детям - я выберу родителей. и стакан я сначала родителям занесу
Если б хоть один мужчина родил, по другому бы заговорил.  :laughy: Вам ли понять мать?

Оффлайн simona963

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7617
  • Имя: Марина
  • Карма: 35209
                              Статья понравилась,особенно заключительная её часть,где    
Семья — это союз мужчины и женщины, их прорастание друг в друга. Дети — люди в семье временные, как пришли, так и уйдут, разбегутся по своим путям-дорожкам. А мы останемся.
   
                   Ну ведь никто  (надеюсь) с этим спорить не будет?  Мы же выходим замуж(женимся) за любимого человека,не особо задумываясь,будут дети или нет.Мы просто любим и поэтому хотим разделить жизнь именно с ним. Даже в Писаниях " двое станут плотью одною". В статье речь именно о такой любви,когда на всю жизнь. Да ,так бывает.
              К детям совершенно  другие чувства,бесполезно даже сравнивать. Мать всю жизнь  будет переживать за них,разделять их трудности и неудачи,как свои Но они не её собственность,приходит время их отпускать.
                                И опять вас только двое,как в самом начале,с чего всё и начиналось.По-моему,справедливо и правильно.


Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487311
                              Статья понравилась,особенно заключительная её часть,где    
Семья — это союз мужчины и женщины, их прорастание друг в друга. Дети — люди в семье временные, как пришли, так и уйдут, разбегутся по своим путям-дорожкам. А мы останемся.
   
                   Ну ведь никто  (надеюсь) с этим спорить не будет?  Мы же выходим замуж(женимся) за любимого человека,не особо задумываясь,будут дети или нет.Мы просто любим и поэтому хотим разделить жизнь именно с ним. Даже в Писаниях " двое станут плотью одною". В статье речь именно о такой любви,когда на всю жизнь. Да ,так бывает.
              К детям совершенно  другие чувства,бесполезно даже сравнивать. Мать всю жизнь  будет переживать за них,разделять их трудности и неудачи,как свои Но они не её собственность,приходит время их отпускать.
                                И опять вас только двое,как в самом начале,с чего всё и начиналось.По-моему,справедливо и правильно.
Спутник жизни - это муж. Спутники эти могут меняться в какой-то момент времени, если пути разошлись. Или их может не быть вовсе очень долгое время или вообще никогда.
Но дети это никак не спутники жизни, никогда про них так не говорят и не пишут. Можно жить только ради детей, но никогда они не станут спутниками жизни.

Оффлайн Денис61

  • Знаток
  • Сообщений: 251
  • Имя: Денис
  • Карма: 511
                              Статья понравилась,особенно заключительная её часть,где    
Семья — это союз мужчины и женщины, их прорастание друг в друга. Дети — люди в семье временные, как пришли, так и уйдут, разбегутся по своим путям-дорожкам. А мы останемся.
   
                   Ну ведь никто  (надеюсь) с этим спорить не будет?  Мы же выходим замуж(женимся) за любимого человека,не особо задумываясь,будут дети или нет.Мы просто любим и поэтому хотим разделить жизнь именно с ним. Даже в Писаниях " двое станут плотью одною". В статье речь именно о такой любви,когда на всю жизнь. Да ,так бывает.
              К детям совершенно  другие чувства,бесполезно даже сравнивать. Мать всю жизнь  будет переживать за них,разделять их трудности и неудачи,как свои Но они не её собственность,приходит время их отпускать.
                                И опять вас только двое,как в самом начале,с чего всё и начиналось.По-моему,справедливо и правильно.


Справедливо? Правильно? С чего вдруг?Мне просто интересно почему это правильно? А если вдруг супруги на 60 году жизни решили что не любят друг друга но не собираются хоронить свою жизнь только из за привычки быть вместе, неужели будет неправильно расстаться и найти человека который подарит новые эмоции и чувства. Просто единицы на это готовы а все из за привычки.

И ок. Даже если супруги решили быть вместе до самой смерти, опять таки все зависит от того как детей воспитать, воспитаешь хорошо, забывать не будут будут навещать. Да еще и внуков спиногрызов на шею посадят. Так что все не однозначно. 

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487311

Справедливо? Правильно? С чего вдруг?Мне просто интересно почему это правильно? А если вдруг супруги на 60 году жизни решили что не любят друг друга но не собираются хоронить свою жизнь только из за привычки быть вместе, неужели будет неправильно расстаться и найти человека который подарит новые эмоции и чувства. Просто единицы на это готовы а все из за привычки.

И ок. Даже если супруги решили быть вместе до самой смерти, опять таки все зависит от того как детей воспитать, воспитаешь хорошо, забывать не будут будут навещать. Да еще и внуков спиногрызов на шею посадят. Так что все не однозначно. 
Вы, наверное, человек достаточно молодой? И вам совершенно невдомёк, что в 60 лет очень сложно, почти невозможно начать притираться к кому-то заново. В 40 с хвостиком и то трудно.
Хотя существуют и исключения, конечно. Но любое исключение только подтверждает правило, говорят.

Оффлайн NatyGruziya

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11297
  • Имя: Катрина
  • Карма: 163219

Справедливо? Правильно? С чего вдруг?Мне просто интересно почему это правильно? А если вдруг супруги на 60 году жизни решили что не любят друг друга но не собираются хоронить свою жизнь только из за привычки быть вместе, неужели будет неправильно расстаться и найти человека который подарит новые эмоции и чувства. Просто единицы на это готовы а все из за привычки.

И ок. Даже если супруги решили быть вместе до самой смерти, опять таки все зависит от того как детей воспитать, воспитаешь хорошо, забывать не будут будут навещать. Да еще и внуков спиногрызов на шею посадят. Так что все не однозначно. 
:flower3:💐Новые эмоции и чувства  это конечно прекрасно: эйфория, бешеный драйв, практически  полный отрыв от реальности........но привычное положение вещей и проверенный годами человек зачастую побеждает всю эту необузданную безумную страсть.....тому много доказательных жизненных примеров как у мужчин так и у женщин - когда после "новых любовей" возвращались обратно к своим родным любимкам)))) Но есть и те которые сжигают все мосты и начинают жизнь с чистого листа и вероятно становятся счастливыми........в своей новой реальности.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2019, 14:26 от NatyGruziya »

Оффлайн Денис61

  • Знаток
  • Сообщений: 251
  • Имя: Денис
  • Карма: 511
Вы, наверное, человек достаточно молодой? И вам совершенно невдомёк, что в 60 лет очень сложно, почти невозможно начать притираться к кому-то заново. В 40 с хвостиком и то трудно.
Хотя существуют и исключения, конечно. Но любое исключение только подтверждает правило, говорят.
Совершенно верно. Ну то что я молодой :rolleyes: и то что действительно в большие года сложно "притереться" заново но это уже от склада ума зависит наверно. Либо надевать на себя маску консерватора, который больше в своей жизни ничего не хочет. И конечно ситуации бывают разные, и можно много примеров приводить как "за" так  "против"
Я считаю что действительно чем больше пара прожила вместе тем больше они привязываются к друг к другу и это не с хорошей стороны. Потому что привязанность, привычка, убивает любые чувства, как было уже между прочим не мною а другими участниками темы сказано.
Это я и считаю проблемой, мне кажется в любой возрасте нужно чувствовать себя молодым, да это исключение из правил не каждый на это способен, большинство проживают жизнь по привычке, потому что как то так пошло поехало и все по накатанной.     

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
                              Статья понравилась,особенно заключительная её часть,где    
Семья — это союз мужчины и женщины, их прорастание друг в друга. Дети — люди в семье временные, как пришли, так и уйдут, разбегутся по своим путям-дорожкам. А мы останемся.
   
                   Ну ведь никто  (надеюсь) с этим спорить не будет [/color] ?  Мы же выходим замуж(женимся) за любимого человека,не особо задумываясь,будут дети или нет.Мы просто любим и поэтому хотим разделить жизнь именно с ним. Даже в Писаниях " двое станут плотью одною". В статье речь именно о такой любви,когда на всю жизнь. Да ,так бывает.
              К детям совершенно  другие чувства,бесполезно даже сравнивать. Мать всю жизнь  будет переживать за них,разделять их трудности и неудачи,как свои Но они не её собственность,приходит время их отпускать.
                                И опять вас только двое,как в самом начале,с чего всё и начиналось.По-моему,справедливо и правильно.
:flower3: Я бы поспорила.  :smile: Перед глазами множество примеров семей, где под одной крышей живут 3 поколения. Никто никуда убегать не собирается. (Кому-то просто некуда бежать.) Живут в любви и заботе друг о друге.  :happens:

Оффлайн Денис61

  • Знаток
  • Сообщений: 251
  • Имя: Денис
  • Карма: 511
:flower3:💐Новые эмоции и чувства  это конечно прекрасно: эйфория, бешеный драйв, практически  полный отрыв от реальности........но привычное положение вещей и проверенный годами человек зачастую побеждает всю эту необузданную безумную страсть.....тому много доказательных жизненных примеров как у мужчин так и у женщин - когда после "новых любовей" возвращались обратно к своим родным любимкам)))) Но есть и те которые сжигают все мосты и начинают жизнь с чистого листа и вероятно становятся счастливыми........в своей новой реальности.
А знаете почему возвращаются обратно, потому что отвыкли стараться в отношения, и им это по большей части не нужно, почему я и говорю что когда люди друг к друг привыкли, притерлись это плохо. Потому что больше ничего делать в отношениях не нужно. В новых отношениях приходится заново проходить все этапы что и пугает этих людей почему они и возвращаются. Но получается что еще есть порох в пороховницах и хочется чувств, страсти романтики, да наконец просто любви. Потому и идут налево потому что сидящая рядом "привычка" в виде супруги ничего этого дать не может.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 56.