Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Тата Блюменкранц Мне часто говорят, что у меня красивые глаза… (Дом 2 новости) от Romashka17 8. buzova86 (Дом 2 новости) от Romashka17 9. Российская аллергия на Чечню: что это за недуг? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Дальневосточница 10. В Болгарии просят Путина включить страну в сферу российского влияния (Важные новости, события и политика) от Дальневосточница 11. Не трогайте Бузову! (Дом 2 новости) от Romashka17 12. fortyna, поздравляем с годовщиной на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Добробабушка

А где вы были 19 августа?  (Прочитано 1911 раз)

Оффлайн Алешка

• Колючая команда
  • Знаток
А где вы были 19 августа?
« Ответ #30 : 19 Август 2019, 20:25 »
  • 9
1991 год вообще был годом потрясений. В апреле, вроде бы, отпустили цены на продукты. У меня поджимали сроки, чтобы сфотографироваться  на выпускное институтское фото. Пошла и мне кто-то сказал, что цены в магазинах бешеные. По дороге в фотосалон зашла в пару магазинов... Сказать, что я испытала шок - ничего не сказать! Майонез до этого был копеек 40, а стал полтора рубля! И так многие продукты! Мы в то время привыкли к пустым прилавкам и талонам на продукты, но к новым ценам привыкали еще долго!
На фото я получилась как стреляный воробей: с вытянутым лицом, выпученными глазищами и волосами торчком, как иголки у ежика!  :blink:

Оффлайн ежишка

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #31 : 19 Август 2019, 20:25 »
  • 1
Молились тогда на Ельцина. Орёл!

Солнц, дык чо, порадовалась победе демократии?))))

:flower3: :xixixi: :flower3:

ОЙ! девочки  :xixixi:  и смех, и слезы...
Политика, компроматы и прочая чернуха :smile:
лилась аж! из электрочайников  :xixixi:
работать некогда было...Радио-телевизоры
не выключались...Министры, замминистры  :xixixi:
ФСЕ! балду гоняли  :xixixi: ЮМОРОК был...
я тебе задам!...Про веревки, которые будут
выдавать коммунистам  :xixixi:  самый безо-
бидный... :smile: 
Если фсё! описывать...тырнета не хватить :happens:

Оффлайн Юлия

• Знаток
« Ответ #32 : 19 Август 2019, 20:27 »
  • 2
В пойме отдыхали, приезжаем, и от деда получили по шеям, мол , в стране революция, а вы по рыбалкам!!!!

Оффлайн idetsmejas

• Знаток
« Ответ #33 : 19 Август 2019, 20:32 »
  • 2
несколько престарелых людей решились спасти СССР
Это был цирк шапито, а не попытка спасения страны, которой на тот момент уже не было.
Я закончила школу  и догуливала остатки лета и свободы с друзьями перед учебой в вузе. Отцу дали квартиру в Томске, тут была прямая трансляция происходящего, в Новосибирске только лебеди в телеке плясали. Мы ждали, когда этот бред кончится.

Оффлайн Алешка

• Колючая команда
  • Знаток
« Ответ #34 : 19 Август 2019, 20:40 »
  • 2
Это был цирк шапито, а не попытка спасения страны, которой на тот момент уже не было.
Я закончила школу  и догуливала остатки лета и свободы с друзьями перед учебой в вузе. Отцу дали квартиру в Томске, тут была прямая трансляция происходящего, в Новосибирске только лебеди в телеке плясали. Мы ждали, когда этот бред кончится.
Это Вы, выпускники 17-ти летние, тогда поняли, что все происходящее - бред? Я, 23-х летняя, не понимала, что это бред! Думала, что правда что-то серьезное и страшное! За политикой в то время особо не следила, диплом, любовь, распределение, переезд в другой город! Глупая была  :gigigi:

Оффлайн Сибирь

• Колючая команда
  • Друг
« Ответ #35 : 19 Август 2019, 20:40 »
  • 6
Я уже давно пересмотрела своё отношение к этому путчу.
Я тоже. Гораздо позже начала понимать, что они знали какие катастрофические последствия неподготовленного внезапного развала единого организма.
В 89 году  начали пускать армию под нож. Была негласная установка как можно  меньше увольнять "по сокращению". Не смогли бы обеспечить всех уволенных жильём. Кого-то "за дискредитацию", а моего мужа за один "низкий вывод" самолёта  "по несоответствию".  Я написала письмо Пуго, он тогда возглавлял ЦК партийного контроля, о том, что уволили в нарушении двух приказов МО. Через 2 месяца пришло письмо за его подписью, что статья увольнения изменена на "по сокращению". Только тогда мы смогли встать в очередь на квартиру. Вспоминаю его добрым словом. 22 августа он застрелился. 54 года ему было.

Оффлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #36 : 19 Август 2019, 20:48 »
  • 1
у нас в отделле все были за Ельцина. а я за путчистов. решили ехать к белому дому. поехала и я .ребята подначивали. что я трушу. странный был день . множество народу. кто-нибудь поднимет целофановый пакет с кличем "для защитников Белого дома".туда все начинают деньги бросать .сигареты.

наши ребята -инженеры остались дежурить на ночь.сидели всю ночь на ступеньках чего-то. честно говоря. я не помню уж кого и от чего защищали. на утро наши мужички подсуетились. пошли и у кого-то там же на улице(У КОГО??? )на всякий случай взяли бумаги. что они были среди защитников. никаких инцидентов в ту ночь не было. утром пришли на работу и им .как героям дали отгул.

меня тогда в отделе все любили  :xixixi: никто идейными расхождениями не попрекал.

но чётко помню-я за путчистов. наши-против. человек 30.

Оффлайн Бабайка

• Профиль на проверке
  • Друг
« Ответ #37 : 19 Август 2019, 20:49 »
  • 1
Пока вся страна решала свою судьбу, Кактус с братом любовался на колготки)))

Оффлайн Техас115

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #38 : 19 Август 2019, 20:49 »
  • 2
Техасик! С рождением сына!!!!! :lasso3:
пасиб!  :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:

Оффлайн ди7

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #39 : 19 Август 2019, 21:11 »
  • 2
у моего сына сегодня день рождения.  :wub: :268:
поздравляю, Инночка!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Дышите Глубже

• Редактор
  • Герой
« Ответ #40 : 19 Август 2019, 21:14 »
  • 5
у моего сына сегодня день рождения.  :wub: :268:
Поздравляю!  :wub: :lasso: :flower3:

Оффлайн Дышите Глубже

• Редактор
  • Герой
« Ответ #41 : 19 Август 2019, 21:19 »
  • 5
Я в школе была. Узнала от одноклассников. Помню, один собирался ехать туда.  :facepalm: Это казалось таким взрослым и серьезным.  :facepalm:  Глупые дети :facepalm:

Онлайн Дальневосточница

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #42 : 19 Август 2019, 21:24 »
  • 2
Мы в это время отдыхали на морском побережье в палатке. От телевизора и других СМИ были в недоступности. Но новость просочилась, вызвала досаду и раздражение.
  Помню как потом все наши политики и актеры наперебой на вопрос "где вы были во время путча?" Отвечали что все на барикадах были :xixixi: так выражали лояльность Ельцину

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

• Профиль на проверке
  • Герой
« Ответ #43 : 19 Август 2019, 21:36 »
  • 7
Я в школе училась, но помню что жить стали лучше чем при союзе
:shock:  :lol: и чем вам так плохо жилось при союзе и чем стало лучше при едьцине? Жвачку дали?

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

• Профиль на проверке
  • Герой
« Ответ #44 : 19 Август 2019, 21:39 »
  • 1
1991 год вообще был годом потрясений. В апреле, вроде бы, отпустили цены на продукты. У меня поджимали сроки, чтобы сфотографироваться  на выпускное институтское фото. Пошла и мне кто-то сказал, что цены в магазинах бешеные. По дороге в фотосалон зашла в пару магазинов... Сказать, что я испытала шок - ничего не сказать! Майонез до этого был копеек 40, а стал полтора рубля! И так многие продукты! Мы в то время привыкли к пустым прилавкам и талонам на продукты, но к новым ценам привыкали еще долго!
На фото я получилась как стреляный воробей: с вытянутым лицом, выпученными глазищами и волосами торчком, как иголки у ежика!  :blink:
1 января

Теги:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 63.