Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тата Блюменкранц Мне часто говорят, что у меня красивые глаза… (Дом 2 новости) от Romashka17 2. buzova86 (Дом 2 новости) от Romashka17 3. Российская аллергия на Чечню: что это за недуг? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Дальневосточница 4. Иконы... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Верунчик 5. В Болгарии просят Путина включить страну в сферу российского влияния (Важные новости, события и политика) от Дальневосточница 6. Не трогайте Бузову! (Дом 2 новости) от Romashka17
7. fortyna, поздравляем с годовщиной на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Добробабушка 8. Расходимся нас на@пали!!!!!!! (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венера888 9. Разин Борисов и «Первый канал» пусть готовятся к судам (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Дуэнья 10. Как назовём? (В мире животных) от телепузик 11. Кто что слушает в данный момент? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Paragon 12. " Domino "- Домино(на немецком), Олег Погудин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Алла2

Грабежи, изнасилования, убийства: опубликованы документы о преступлениях ВСУ  (Прочитано 414 раз)

Оффлайн NATALIG

• Колючая команда
  • Герой
5
               Грабежи, изнасилования, убийства: опубликованы документы о преступлениях ВСУ
                                18 августа 2019       

Экс-депутат Верховной рады Украины от Партии регионов Алексей Журавко опубликовал на своей странице в Facebook фотографии документов, свидетельствующих о преступлениях украинских военнослужащих в Донецкой и Луганской областях. Это отчет министру обороны страны Степану Полтораку о противоправных действиях силовиков в 2014-2015 годах.
Так, в отчете говорится, как в 2014 году контрактник ворвался в частный дом, изнасиловал проживавшую там девушку и убил ее отца, который попытался защитить дочь. Другой военнослужащий, управляя бронетранспортером, сбил двух пешеходов, один из которых (девочка 2008 года рождения) погиб. Третий случай: двое солдат дезертировали, затем проникли в дом и убили двух женщин. И наконец, рассказывается, как трое военнослужащих, возвращавшихся в часть на такси, что-то не поделили с водителем, возник конфликт, в результате которого таксиста расстреляли из автомата. Во всех случаях были возбуждены дела по статье "Умышленное убийство".

В отчете зафиксировано в общей сложности 20 таких преступлений. Там же отмечается, что от действий украинских силовиков в тот период в Донбассе погибли 60 мирных граждан (в 2014 году 23 человека, в 2015-м — 37).
"Хочу сказать, военные преступления сроков давности не имеют", — пишет в этой связи Журавко.

Оффлайн Kot_Baun

• Колючая команда
  • Герой
А суд над карателями, и не только над ними, я очень надеюсь, все-таки состоится...  :):

Оффлайн ласка

• Друг
Европа  этого  "не видит". Значит  этого нет.

Теги:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 45.