Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Кого из детей Хюррем и Сулейман любили меньше всего (Интересное и необычное) от нефертити 2. Карякины-Candy (Дом 2 новости) от нефертити 3. Путин назвал дату Парада Победы, "Бессмертного полка" и морского парада (Важные новости, события и политика) от Кейси_К 4. Муж вернулся с войны с боевой подругой, но я простила". Нелёгкая судьба актрисы (Кино и новости кино) от нефертити 5. Игра " Хвост" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от tatsli 6. Алиана Устиненко-Обожаю экопродукты (Дом 2 новости) от veta76
7. Алкоголь и МАМА (Дом 2 новости) от нефертити 8. Эшольция. (Колючие хозяюшки и дачницы) от ис 9. Анонс на завтра😜Кажется, Максик удочки сматывает😁😂 (Дом 2 новости) от сачёёк 10. Предложили обязать россиян всегда носить маски с сентября по апрель. Чтобы было (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от нефертити 11. Слова из лексикона советского человека, которые не понятны современной... (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от idetsmejas 12. Власти Петербурга прокомментировали закрашивание граффити с Бродским (Важные новости, события и политика) от Akita

Сбербанк позволит расплачиваться без наличных, карт и гаджетов.  (Прочитано 862 раз)

Онлайн Дышите Глубже

• Колючая команда
  • Герой
7
Сбербанк позволит расплачиваться без наличных, карт и гаджетов
Он протестирует оплату в магазинах не только по отпечатку пальца, но и по лицу.   
Первый проект по оплате покупок по отпечатку пальца у Сбербанка был еще в конце 2016 г.

Сбербанк готовится внедрять технологию оплаты в магазинах с использованием биометрии – отпечатка пальца или изображения лица. Банк подробно описал в обновленных с 20 июня условиях расчетов с торговыми точками (размещены на сайте банка), как покупатель может платить там, где установлены биометрические терминалы, без карты.

Как это работает
Сначала нужно пройти регистрацию – прямо в магазине, где есть соответствующее оборудование. Сделать это может держатель карты Сбербанка, ранее давший ему согласие на обработку биометрических данных.

Для регистрации достаточно вставить карту в ридер биотерминала, придумать пароль для последующего подтверждения операций и предоставить биометрический образец – биотерминал сканирует отпечаток пальца или считывает изображение лица (второй вариант доступен для тех, кто ранее сдал в отделении Сбербанка образец лица), говорится в условиях. После этого карта будет привязана к биометрическому образцу. Платить можно будет как картой, так и с помощью биометрической идентификации.

У Сбербанка уже есть несколько проектов по оплате с использованием биометрии. В их числе проект "Ладошки". С его помощью родители могут отслеживать вход и выход ребенка из школы и оплачивать питание в учебных заведениях.

Эксперимент по продаже товаров по отпечатку пальца начали в конце 2016 года "Азбука вкуса" и Сбербанк. Однако это не принесло прироста по числу покупок или удорожанию среднего чека. По данным на январь этого года, расплатиться при помощи биометрии можно в 20 супермаркетах (11% сети). В системе было зарегистрировано около 400 человек, 70% которых пользовались биометрическими терминалами регулярно. За все это время не возникало жалоб, при этом сама процедура занимает больше времени.

В общественном транспорте могут ввести систему распознавания лиц. Также сообщалось, что авиакомпания S7 Airlines тестирует систему распознавания лиц в бизнес-залах аэропорта Домодедово. Программное обеспечение было разработано на основе обучаемых нейронных сетей. Система преобразовывает увиденное лицо в набор цифр и сравнивает его с собственной базой данных.

Ранее генеральный директор компании- производителя банкоматов, которые могут идентифицировать человека по лицу, VisionLabs Александр Ханин, рассказал, что кредитные организации закупили уже более 10 тысяч таких устройств. Установить их планируется уже до конца этого года.

В таких банкоматах совершать операции можно будет без пластиковой карты, но для этого россиянам придется сдать биометрические данные, после чего компьютерные копии их лиц привяжут к счетам.

Эксперты считают, что банкоматы нового поколения повысят безопасность операций, а также сделают процесс более удобным и быстрым. В то же время сами россияне пока недоверчиво относятся к биометрии, поэтому большой популярностью такие услуги в ближайшее время пользоваться не будут.

ссылка
ссылка

Оффлайн S.Elena

• Колючая команда
  • Герой
А если лицо моё допустим похудеет ( ах, мЯчты-мЯчты ) или потолстеет? Не опознают меня тогда и пироженку не продадут?   :shock:

Онлайн Дышите Глубже

• Колючая команда
  • Герой
А если лицо моё допустим похудеет ( ах, мЯчты-мЯчты ) или потолстеет? Не опознают меня тогда и пироженку не продадут?   :shock:
Меня телефон через раз узнает  :bnu: :happens:

Оффлайн Galina N.

• Колючая команда
  • Герой
Мне в сбербанке предлагали отсканироваться :hihihihi: Отказалась.

Оффлайн Rubi

• Герой
что то я так не хочу)) мне вообще нравится когда в кошельке денежки лежат))

Оффлайн куршская коса

• Колючая команда
  • Герой
Мне в сбербанке предлагали отсканироваться :hihihihi: Отказалась.
Я карту новую получала, меня и не спросили хочу ли, просто сказали, что новые условия такие. Записали мой голос и сделали фото. Причём я задала вопрос - подстригусь или похудею /потолстею. Сказали, что глаза в первую очередь фоткают. Теперь главное, если чо, не сделаться Кутузовым.

Оффлайн Rubi

• Герой

Онлайн Дышите Глубже

• Колючая команда
  • Герой
что то я так не хочу)) мне вообще нравится когда в кошельке денежки лежат))
Такто да. А то ведь случись какой сбой в банковской системе и все, коллапс.  :(

Онлайн Дышите Глубже

• Колючая команда
  • Герой
И отпечатки с глазьями не хочу всем подряд сдавать! Скоро в матрице жить будем. А я параноик.  :xixixi:

Оффлайн Rubi

• Герой
Такто да. А то ведь случись какой сбой в банковской системе и все, коллапс.  :(
ага. мне прям спокойней когда деньги в кошельке  O:-)

Оффлайн собака-кусака

• Редактор
  • Герой
У меня здоровенный кошелёк, в котором болтается две банковские карты  :laughy:
Кстати, иногда терминалы козлят. Редко, но бывает.

Оффлайн Виктория А

• Колючая команда
  • Герой
У нас практически вся жизнь завязана на информационных технологиях.Это вроде удобно, но случается сбой - наступает беспомощность.  А если Геша электричество вырубит, как жить? :xixixi:

Оффлайн Galina N.

• Колючая команда
  • Герой
Я карту новую получала, меня и не спросили хочу ли, просто сказали, что новые условия такие. Записали мой голос и сделали фото. Причём я задала вопрос - подстригусь или похудею /потолстею. Сказали, что глаза в первую очередь фоткают. Теперь главное, если чо, не сделаться Кутузовым.
Вот нахалы, даже не спросили твоего разрешения :( Я два раза отказалась.

Оффлайн NataW

• Знаток
У нас практически вся жизнь завязана на информационных технологиях.Это вроде удобно, но случается сбой - наступает беспомощность.  А если Геша электричество вырубит, как жить? :xixixi:
А он вырубит. Рано или поздно.
 :xixixi:

Оффлайн NataW

• Знаток
Анекдот

— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.

Теги:

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 59.