Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Что кроме Крымского моста создано в современной России? (Важные новости, события и политика) от Tatyana25 2. Пенсионеры устроили дpaку за продуктами с помойки в Ярославле (Важные новости, события и политика) от Rosa 3. День 061 - Представьте, что у вас есть рок-группа и расскажите о ней... (Разговор длинною в год))) ) от Агатах 4. Он просто не хочет ни с кем общаться, даже с нами, родителями. (Дом 2 слухи) от Агатах 5. Саша Гобозов бесследно исчез. (Дом 2 слухи) от ГРУНЕЧКА 6. Путин и миф о чудотворце (Важные новости, события и политика) от Paragon
7. Кто отобрал пенсии и справедливость в России. (Важные новости, события и политика) от Paragon 8. Алиана Устиненко показала последнее видео с мамой (Дом 2 новости) от Буська 9. Роман Капаклы опозорил семью Африкантовой в ресторане (Дом 2 слухи) от ГРУНЕЧКА 10. Три толстяка и глубинный народ. Почему бедность россиян на самом деле выгодна (Важные новости, события и политика) от Paragon 11. Что ты сделаешь первым? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Stava 12. А что будет после, за воротами? (Дом 2 слухи) от Кэрричка

Сбербанк позволит расплачиваться без наличных, карт и гаджетов.  (Прочитано 712 раз)

Оффлайн Дышите Глубже

• Редактор
  • Герой
7
Сбербанк позволит расплачиваться без наличных, карт и гаджетов
Он протестирует оплату в магазинах не только по отпечатку пальца, но и по лицу.   
Первый проект по оплате покупок по отпечатку пальца у Сбербанка был еще в конце 2016 г.

Сбербанк готовится внедрять технологию оплаты в магазинах с использованием биометрии – отпечатка пальца или изображения лица. Банк подробно описал в обновленных с 20 июня условиях расчетов с торговыми точками (размещены на сайте банка), как покупатель может платить там, где установлены биометрические терминалы, без карты.

Как это работает
Сначала нужно пройти регистрацию – прямо в магазине, где есть соответствующее оборудование. Сделать это может держатель карты Сбербанка, ранее давший ему согласие на обработку биометрических данных.

Для регистрации достаточно вставить карту в ридер биотерминала, придумать пароль для последующего подтверждения операций и предоставить биометрический образец – биотерминал сканирует отпечаток пальца или считывает изображение лица (второй вариант доступен для тех, кто ранее сдал в отделении Сбербанка образец лица), говорится в условиях. После этого карта будет привязана к биометрическому образцу. Платить можно будет как картой, так и с помощью биометрической идентификации.

У Сбербанка уже есть несколько проектов по оплате с использованием биометрии. В их числе проект "Ладошки". С его помощью родители могут отслеживать вход и выход ребенка из школы и оплачивать питание в учебных заведениях.

Эксперимент по продаже товаров по отпечатку пальца начали в конце 2016 года "Азбука вкуса" и Сбербанк. Однако это не принесло прироста по числу покупок или удорожанию среднего чека. По данным на январь этого года, расплатиться при помощи биометрии можно в 20 супермаркетах (11% сети). В системе было зарегистрировано около 400 человек, 70% которых пользовались биометрическими терминалами регулярно. За все это время не возникало жалоб, при этом сама процедура занимает больше времени.

В общественном транспорте могут ввести систему распознавания лиц. Также сообщалось, что авиакомпания S7 Airlines тестирует систему распознавания лиц в бизнес-залах аэропорта Домодедово. Программное обеспечение было разработано на основе обучаемых нейронных сетей. Система преобразовывает увиденное лицо в набор цифр и сравнивает его с собственной базой данных.

Ранее генеральный директор компании- производителя банкоматов, которые могут идентифицировать человека по лицу, VisionLabs Александр Ханин, рассказал, что кредитные организации закупили уже более 10 тысяч таких устройств. Установить их планируется уже до конца этого года.

В таких банкоматах совершать операции можно будет без пластиковой карты, но для этого россиянам придется сдать биометрические данные, после чего компьютерные копии их лиц привяжут к счетам.

Эксперты считают, что банкоматы нового поколения повысят безопасность операций, а также сделают процесс более удобным и быстрым. В то же время сами россияне пока недоверчиво относятся к биометрии, поэтому большой популярностью такие услуги в ближайшее время пользоваться не будут.

ссылка
ссылка

Оффлайн S.Elena

• Колючая команда
  • Герой
А если лицо моё допустим похудеет ( ах, мЯчты-мЯчты ) или потолстеет? Не опознают меня тогда и пироженку не продадут?   :shock:

Оффлайн Дышите Глубже

• Редактор
  • Герой
А если лицо моё допустим похудеет ( ах, мЯчты-мЯчты ) или потолстеет? Не опознают меня тогда и пироженку не продадут?   :shock:
Меня телефон через раз узнает  :bnu: :happens:

Оффлайн Galina N.

• Колючая команда
  • Герой
Мне в сбербанке предлагали отсканироваться :hihihihi: Отказалась.

Оффлайн Rubi

• Профиль на проверке
  • Герой
что то я так не хочу)) мне вообще нравится когда в кошельке денежки лежат))

Оффлайн куршская коса

• Колючая команда
  • Герой
Мне в сбербанке предлагали отсканироваться :hihihihi: Отказалась.
Я карту новую получала, меня и не спросили хочу ли, просто сказали, что новые условия такие. Записали мой голос и сделали фото. Причём я задала вопрос - подстригусь или похудею /потолстею. Сказали, что глаза в первую очередь фоткают. Теперь главное, если чо, не сделаться Кутузовым.

Оффлайн Rubi

• Профиль на проверке
  • Герой
Теперь главное, если чо, не сделаться Кутузовым.
:xixixi:

Оффлайн Дышите Глубже

• Редактор
  • Герой
что то я так не хочу)) мне вообще нравится когда в кошельке денежки лежат))
Такто да. А то ведь случись какой сбой в банковской системе и все, коллапс.  :(

Оффлайн Дышите Глубже

• Редактор
  • Герой
И отпечатки с глазьями не хочу всем подряд сдавать! Скоро в матрице жить будем. А я параноик.  :xixixi:

Оффлайн Rubi

• Профиль на проверке
  • Герой
Такто да. А то ведь случись какой сбой в банковской системе и все, коллапс.  :(
ага. мне прям спокойней когда деньги в кошельке  O:-)

Онлайн собака-кусака

• Редактор
  • Герой
У меня здоровенный кошелёк, в котором болтается две банковские карты  :laughy:
Кстати, иногда терминалы козлят. Редко, но бывает.

Оффлайн Виктория А

• Друг
У нас практически вся жизнь завязана на информационных технологиях.Это вроде удобно, но случается сбой - наступает беспомощность.  А если Геша электричество вырубит, как жить? :xixixi:

Оффлайн Galina N.

• Колючая команда
  • Герой
Я карту новую получала, меня и не спросили хочу ли, просто сказали, что новые условия такие. Записали мой голос и сделали фото. Причём я задала вопрос - подстригусь или похудею /потолстею. Сказали, что глаза в первую очередь фоткают. Теперь главное, если чо, не сделаться Кутузовым.
Вот нахалы, даже не спросили твоего разрешения :( Я два раза отказалась.

Оффлайн NataW

• Знаток
У нас практически вся жизнь завязана на информационных технологиях.Это вроде удобно, но случается сбой - наступает беспомощность.  А если Геша электричество вырубит, как жить? :xixixi:
А он вырубит. Рано или поздно.
 :xixixi:

Оффлайн NataW

• Знаток
Анекдот

— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.

Теги:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 58.