Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Крядостно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 2. Светлана79 , поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от glasha 3. Анастасия13 , поздравляем с четырёхлетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 4. Стартует новый проект Дома 2 - Любовь в Большом Сити. (Дом 2 новости) от Ириша 2 5. B дeтcтвe мeня тpaвили ядoм (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Milashka-olu 6. «Осталось два года». Ученый предупредил о смертельной угрозе человечеству (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Агатах
7. ЮлиКа , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от vlada555 8. США передадут Украине эльфов-паладинов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 9. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 10. Онколог ответил, почему Заворотнюк умирала в хосписе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 11. Просвещаемся, смотрим в Даль! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от цунами 12. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.

О поступке .Почему жена бросила больного мужа  (Прочитано 3077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73221
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011719
11
Из интернета

Есть подруга. Живет в городе, где мы обе родились. Я уехала уже почти 30 лет назад,но мы общаемся. Лет 20 назад она вышла замуж (не первым браком и без регистрации) за мужчину,который родом из города, в котором я теперь живу.  Детей общих у них нет, у подруги их вообще нет, но мужчина как-то поддерживал связь с детьми от первого брака. Создали они с моей подругой небольшой интелектуальный бизнес, который вполне их обеспечивал. Он -голова, она на подхвате. Куплена квартира на ее имя, сомневаюсь что только на ее деньги, потому как по найму она  ни дня не работала.   Пишу для понимания ситуации известные мне факты. В марте этого года мужчина заболел. Она долго уговаривала поехать лечиться в его родной город, тут и врачи получше и город побольше, он сопротивлялся.  Через 3 месяца уговорился. Приехали и практически  с самолета он попадает в реанимацию. Со слов подруги, без шансов..... Она звонит его детям , отдает его вещи, сообщает адрес больницы  и уезжает  со словами :" как я устала и наконец-то все это меня не касается'.  Теперь обо мне. Я пытаюсь не осуждать, с этим мужиком никогда не виделась, подробностей их жизни не знаю... но, блин, что -то гложет и мысленно возвращаюсь к ее поступку. С подругой пока не общаюсь , ссылаюсь на занятость. Боюсь не сдержаться и спросить про совесть.
 Хочу знать взгляд большинства на поступок подруги, может так сейчас принято ?
ссылка


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38280
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179764
Не по человечески как то. Хотя чужая семья-потёмки. Может и не стоило мужика с места срывать.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61864
  • Карма: 242785
подлость как ни назови...
Боюсь не сдержаться и спросить про совесть.
а чего бояться? - по мне так это уже и не подруга.. O:-)


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
вот тебе и любовь...вот тебе в болезни и здравии...

Оффлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5473
  • Карма: 28490
Сложно сказать. Может, жили как кошка с собакой, и вместе никак, и врозь не получается. Болезнь разрушила узел, который никто никак не разрубал и мучились оба...


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Не надо удивляться на поступки людей, с некоторыми вещами человек сталкивается впервые.
В жизни  много  противоречий,  сейчас многое принято, человек изменился, жизнь изменилась.
Когда читаешь сопливые нетовские истории , удивляешься откуда их берут, кто их сочиняет.
В жизни все намного прозаичней и жёстче, так что подруга подруги  какая- то сильно мнительная.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61864
  • Карма: 242785
Сложно сказать. Может, жили как кошка с собакой, и вместе никак, и врозь не получается. Болезнь разрушила узел, который никто никак не разрубал и мучились оба...
вот же ж...не по-нашенски  это, не по-русски... как бы ни жили, но в болезни не бросают.. это называется добить лежачего.. даже если не углубляться в вопрос квартиры, которая возможно не совсем честно осталась у подруги.. O:-)

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23177
  • Карма: 138919
вышла замуж (не первым браком и без регистрации)
Ну это не замуж, это сожительство если по закону.


Оффлайн melisca

  • Герой
  • Сообщений: 11035
  • Имя: Алиса Гарсиа
  • Карма: 38183
Всяко в жизни бывает.
Мужчины тоже бросают больных женщин. Мне не удивительно, рсуждать тоже не буду. По-хорошему, конечно, бизнес и квартиру продать, часть денег отдать детям на уход за отцом. Ну это я бы так сделала.  :happens:

Оффлайн кошака-обнимака

  • Друг
  • Сообщений: 4947
  • Карма: 16323
 вы  же не знаете , почему она так поступила, не говорили с ней,  а как  определить  кто прав или не прав.  и почему он так сделал, если вообще нет информации.  Я бы для начала с подругой поговорила  и не где-то на  ходу . а в спокойной обстановке , а алкоголь  развязывает язык- и человек всё спокойно  расскажет- ну тогда и выводы  можно делать 

Оффлайн Эгоистка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3347
  • Карма: 7604
Со слов подруги, без шансов..... Она звонит его детям , отдает его вещи, сообщает адрес больницы  и уезжает  со словами :" как я устала и наконец-то все это меня не касается'. 

Я сейчас даже не об этико-морале - не моё это дело - в каждой избушке свои погремушки  :happens:   Но мой цинизм недоумевает  - если действительно "без шансов", то что ей помешало провести несколько дней , отдать все свои долги-мнимые и настоящие и выйти из ситуации с высоко поднятой головой - ну, хотя бы для себя?  O:-)  Лично для меня одно объяснение - так ей этот муж остокерел, что она сочла необходимым отстраниться вот так - напоказ  O:-) почему-то  O:-)

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Если ты с человеком рядом , стало быть он тебе не чужой , форма совместного проживания в данном случае меня мало интересует . Бросить больного - предательство и подлость . Если бы в моем окружении была такая дамочка , очень бы задумалась , а стоит ли ей подавать руку

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14582
  • Карма: 84369
Если ты с человеком рядом , стало быть он тебе не чужой , форма совместного проживания в данном случае меня мало интересует .а как Бросить больного - предательство и подлость . Если бы в моем окружении была такая дамочка , очень бы задумалась , а стоит ли ей подавать руку
Да  какую уж руку ей подавать? Подленько-то как!Жила же она с ним, не разводилась, а тут вытерпеть не смогла что ли!? Тьфу, просто! :opponents:

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76868
  • Карма: 286449
Мне кажется, это такой сорт людей. И их очень много. Отцы, бросающие детей и не желающие платить алименты, дети , которым некогда даже позвонить родителям, матери оставляющие новорождённых в родильном доме. Жизнь припрет и человек проявляется. А было бы все нормально, возможно вместе дожили бы до глубокой старости. Человек-- существо эгоистичное, своя рубашка ближе к телу. И имя им-- легион!

Оффлайн кошака-обнимака

  • Друг
  • Сообщений: 4947
  • Карма: 16323
Девочки-девочки-  ну пока же не ясно .  что там и как . она же с подругой не говорила .и та ей ничего не рассказала, ну всякие моменты могут быть . много лет назад. муж двоюродной сестры рассказывал- ( он милиционером тогда был ) . женщина пришла и заявила о пропаже мужа- реально соседей-друзей  всех опросили -порядочная примерная семья с детьми,   порядочный работящий мужик. ну куда он  мог подеваться.  потом   милиц-ры  выяснили, что у них есть гараж, взяли  хозяйку и поехали туда. когда открыли гараж. там в  машине задохнулся этот самый мужик и  девица рядом- оба голые. Эта жена , как давай туда рваться -со слов этого милиционера _  ей было пох. что муж мертв. она рвалась через милиционеров( они ее  туда  не пускали- место происшествия же ) . чтоб увидеть. что там с ним  действительно голая девка , потом она бросила на землю ключи от гаража  и сказала =вот вы его и хороните -  а мне до него  теперь  пох-й" =и ушла. - всякие ситуации могут быть . которых ты даже представить себе не можешь- поэтому- надо сначала выяснить - а потом уже рубить с плеча


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 58.