Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Одно из любимых новогодних блюд - холодец. (Конкурс Новый 2020 год) от КОЗЕРОГ 2. Оля Рапунцель: «Мы не богаты и не можем сами заработать на квартиру» (Дом 2 новости) от сачёёк 3. КруглыхинаЖенщины лучшие годы жизни отдают,рожают детей,а об них еще и ноги трут (Дом 2 новости) от S.Elena 4. " И Жизнь, и Слезы , и Любовь.." (поэтическо-музыкальная) (Литература, поэзия и искусство) от Юлич 5. Марина Африкантова Я ужасный перфекционист (Дом 2 новости) от собака-кусака 6. Единственная причина по которой я бы оставила эту страну, это гадкая погода (Дом 2 новости) от Пиночетинка
7. вот наглядный пример того.за что я не люблю Алиану. (Колючий взгляд на Дом 2) от S.Elena 8. Кадони Смотришь на фото и слёзы идут из глаз. Ничего не могу с собой поделать. (В мире животных) от fortyna 9. Дмитрий, поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Максима 10. Алена Рапунцель Место куда хочется возвращаться снова и снова (Дом 2 новости) от Пиночетинка 11. Дом-2 НОВОСТИ 11.12.2019 (Дом 2 новости) от Ahuvah 12. LUIZA27, поздравляем с колючим Юбилеем!!! (Праздники и поздравления) от Максима

Радиация во время взрыва в Северодвинске увеличилась в 16 раз.  (Прочитано 829 раз)

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
3
Опасно ли это?

13 августа 2019,
Андрей Фишер, Наза Салех Захи

Несмотря на сообщения о том, что уровень радиации в Северодвинске во время взрыва на военном полигоне был превышен в 4—16 раз, никакой опасности для населения нет. Такое мнение в разговоре с «360» выразил главный специалист Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава России профессор Григорий Аветисов.
По словам эксперта, важно знать, какие именно радиоактивные вещества там были.

«Скорее всего, это какие-то короткоживущие радиоактивные вещества, если через совсем небольшое время фон восстановился. То есть все распалось и встало на свои места», — сказал он.

В конкретном случае с Северодвинском, повышение радиационного фона происходило на протяжении двух часов. Даже, как сообщил Росгидромет, при повышении уровня радиации в 4-16 раз, ничего плохого произойти не могло.

«Ничего особенного с точки зрения опасности для населения, на мой взгляд, нет. Все там нормально», — сказал Аветисов.
Взрыв и пожар произошли на военном полигоне в Архангельской области 8 августа. Все случилось на полигоне, находящемся в 40 километрах от поселка Ненокса. В результате ЧП погибли пять человек, трое пострадали.

Также стало известно, что в тот день, примерно с 11:50 по 14:00, был повышен радиационный фон в Северодвинске. Однако спустя два часа он пришел в норму.
ссылка

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
Короткоживущие изотопы, ничего вредного? Профессора Аветистова послушать, так кроме пользы взрывчик, ничего не принёс. Принимайте препараты иода, и все в ажуре. Смех и грех... :facepalm: :shock:

Однако, интересно,а почему молчат об этом тв каналы? :neponimay: :neponimay: :neponimay:

Оффлайн Dani

• Колючая команда
  • Герой
Короткоживущие изотопы, ничего вредного?
Прикиньте, да. Тем более о количестве речи нигде не ведется.  :happens:

Принимайте препараты иода, и все в ажуре.
Два раза СТ перечитала. Нигде профессор Аветистов о приеме препаратов йода не написал.   O:-). Тем более что они принимаются в конкретных случаях, а не всегда.

Про пользу взрыва при наличии пяти погибших тоже сомнительно, тем более о пользе он тоже не говорит и не пишет.

Оффлайн мария мирабелла

• Колючая команда
  • Герой
Про пользу взрыва при наличии пяти погибших тоже сомнительно,

Росатом всё признал. И про повышение. и погибших уже похоронили. а про всё остальное - молчу.

Оффлайн Dani

• Колючая команда
  • Герой
Росатом всё признал. И про повышение. и погибших уже похоронили. а про всё остальное - молчу.
Так они сразу признали, и не отказывались

Оффлайн мария мирабелла

• Колючая команда
  • Герой

они молчали сначала.

Оффлайн Dani

• Колючая команда
  • Герой
они молчали сначала.
Выясняли степень проишествия и готовили пресс-релиз. На публику ничего сразу не выдают, как журналюги, чтобы не ошибиться

Оффлайн мария мирабелла

• Колючая команда
  • Герой
Dani, здесь ничего не напишу. если что - в личку.

Оффлайн Dani

• Колючая команда
  • Герой
Dani, здесь ничего не напишу. если что - в личку.
Личка открыта  O:-)

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
а тогда о чем речь то в конкретике ???!!!  :neponimay: :neponimay: :neponimay: :dart:

Оффлайн Dani

• Колючая команда
  • Герой
а тогда о чем речь то в конкретике ???!!!  :neponimay: :neponimay: :neponimay: :dart:
Ни о чем

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
Ни о чем
да я так сразу и подумала(((( :laughy: решила, так на всякий случай спросить - может разъяснить что надо???!!! :dart:

Оффлайн Dani

• Колючая команда
  • Герой
решила, так на всякий случай спросить - может разъяснить что надо???!!!
Мне ничего разъяснять не надо   O:-)  :xixixi:

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
да нет - ошибаетесь: ваши слова - "...Два раза СТ перечитала. Нигде профессор Аветистов о приеме препаратов йода не написал. .." - дык...просто жалко стало Ваше потраченное время на поиски данной информации... :laughy: Это я написала своё мнение, в свете еще незабытой Чернобольской трагедии - тогда еще нам предлагали йодику испить.... O:-) Так что, если что - ваолим всё на профессора)))) :gigigi:

Оффлайн Dani

• Колючая команда
  • Герой
да нет - ошибаетесь: ваши слова - "...Два раза СТ перечитала. Нигде профессор Аветистов о приеме препаратов йода не написал. .." - дык...просто жалко стало Ваше потраченное время на поиски данной информации... :laughy: Это я написала своё мнение, в свете еще незабытой Чернобольской трагедии - тогда еще нам предлагали йодику испить.... O:-) Так что, если что - ваолим всё на профессора)))) :gigigi:
Ошибаюсь в чем? Впрочем, все равно.  O:-) Хотите, йод пейте, в свете незабытой Чернобыльской трагедии, хотите - предположения стройте...  O:-) хотите - валите все на профессора...

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.218 секунд. Запросов: 58.