Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 2. милота (Колючие разговоры обо всём) от Эва 3. Мама и сестра Салибекова приехали на выписку, но отказались ехать на "Дом-2" (Дом 2 слухи) от Сонька 4. Маленький Кусь - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Irina45 5. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Irina45 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia
7. Sauer , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 8. Мини-тест: Выберите любимый советский фильм, а нейросеть расскажет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 9. «Ведут себя как бандиты»: Марков объяснил высокую смертность от COVID-19 (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Агатах 10. Задача про кофе и молоко, которая поставила в тупик всю семью (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 11. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Агатах 12. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от Dani

Голосование

Считаю, что быть честным и порядочным должно быть выгодно, раз уж невозможно просто быть таким. Так вот вопрос: кто должен это обеспечить?

Субботний срачик о честности и порядочности  (Прочитано 3217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487302
23
Здрассти, репортёр Шрайбикус снова с вами. Сегодня один вопрос и три варианта ответа.

Но сперва преамбула. В давнем уже споре о воровстве мне сказали буквально следующее: да было бы тебе что украсть, с твоими-то генами а раз нечего, то и честная-порядочная типа (и то неизвестно).

Считаю, что быть честным и порядочным должно быть выгодно, раз уж невозможно просто быть таким. Так вот вопрос: кто должен это обеспечить?

1. Никто, кроме нас самих

2. Правительство, чиновники и депутаты, заодно начав с себя

3. А нахрена вообще? Воровать здорово!



Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487302
Мой ответ



И да, про срачик шутка была!

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36497
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995604
Первый вариант. Несмотря ни на что, я всё равно считаю, что начинать нужно всегда с себя


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
добавил голосование))  :flower3:

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487302


Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36259
  • Карма: 227658
1. Но это закладыыается в фундаменте, то есть родителями.
Не брать чужое - это как чистить зубы по утрам и вечерам, мыть руки перед едой, принимать душ... Одно из правил чистоплотности, я это так вижу.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487302
Первый вариант. Несмотря ни на что, я всё равно считаю, что начинать нужно всегда с себя
Мне бы очень хотелось, чтобы "эй вы там,наверху" ввели бы какие-то налоговые льготы честным людям, что ли  :laughy: И сами поучаствовали в этой акции.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487302
Юлич,, речь скорее о "расхищении колхозного добра", нежели о краже помады у подруги.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2019, 21:15 от собака-кусака »


Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13566
  • Имя: Елена
  • Карма: 123171
собака-кусака, согласна с Марком Аврелием. Проголосовала за первый вариант.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487302
собака-кусака, согласна с Марком Аврелием. Проголосовала за первый вариант.
:flower3:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36497
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995604
Мне бы очень хотелось, чтобы "эй вы там,наверху" ввели бы какие-то налоговые льготы честным людям, что ли  :laughy: И сами поучаствовали в этой акции.
Чтобы сами поучаствовали, я очень "за". А по поводу себя, мне бы льготы было неловко брать  Потому что, я согласна с Юлич это должно быть нормой. За что поощрять?

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38262
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179726
Первый вариант,и только он. По другому никак. Если это с детства не воспитали никакие депутаты не помогут,да они скорее всего за третий пункт проголосовали. :xixixi:

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487302
Чтобы сами поучаствовали, я очень "за". А по поводу себя, мне бы льготы было неловко брать  Потому что, я согласна с Юлич это должно быть нормой. За что поощрять?
Возможно, для тех, кому надо какие-то преференции от честности, это помогло бы решиться.

Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13566
  • Имя: Елена
  • Карма: 123171
Я сразу отца вспоминаю в бытность его председателем поссовета, по-нынешнему главой администрации. Единственное, что он спер с работы, это флаг СССР.  :xixixi:

Оффлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5468
  • Карма: 28475
Одни утописты собрались. Алчность- двигатель торговли. И прогресса. Никакие законы не успеют за изобретательностью людей. Поэтому льгот за честность не будет до тех пор, пока не научатся считывать мысли на расстоянии. Но, если будут под колпаком даже мысли-прогресс кончится. Бунтарей в зародыше будут переформатировать. Так что живём, пока не до конца под колпаком. Просто время такое.


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

милота

Автор Эва

Ответов: 3
Просмотров: 219
Последний ответ Сегодня в 13:26
от Эва
Опять взломали мой вотсап.

Автор подруга

Ответов: 41
Просмотров: 1689
Последний ответ Сегодня в 12:22
от Агатах
Трагедия деревни Росица

Автор Натуська

Ответов: 19
Просмотров: 971
Последний ответ 23 Мая 2024, 14:05
от Нефанаточка
Как он будет жить, когда вернется?

Автор Malinna

Ответов: 10
Просмотров: 858
Последний ответ 11 Мая 2024, 15:26
от Масяня 202
А у нас погода радует

Автор Рогнеда

Ответов: 27
Просмотров: 1479
Последний ответ 09 Мая 2024, 18:59
от blonda9

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 61.