Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 2. Владимир Поляков. Двустишья (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ис 3. Возраст за 60 - это совсем не повод забывать о том, что вы стильная и прекрасная (Красота, мода, стиль) от ис 4. pupson70 , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 5. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 6. Ginger , поздравляем с одиннадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис
7. jalvia , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 8. 26.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 9. «Обожаю этот вайб!»: Виктория Романец вышла на красную дорожку в Каннах (Дом 2 слухи) от Валентина 10. Роберт Гобозов, сын Алины Асратян, гуляет с годовалой сестрой (Дом 2 дети участников) от кайсака 11. 🤣 Когда родители уснули (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 12. Видео с сегодняшней водной *и не только* прогулки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина

Загадка, на которую никто не может ответить.  (Прочитано 2436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Так вот, как только маринад помутнел, и внутри пошли процессы брожения, достаточно насыпать на крышку горку обычной поваренной соли, чтобы вздутие остановилось, а вскоре исчезло совсем
вот до слез как любопытно, но все равно не буду ничего закатывать, ибо не мое это! Хотя когда-то единожды афигенное вино из смородины получилось, причем с одного сырья дважды, вторая заливка как шампанское сработала, больше ни разу не получилось)


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71179
  • Карма: 180863
Правда, удобный ключ?! Крутить легко и всегда хороший результат.  :flower3:
Намного удобнее и быстрее по времени ( на раз- два), чем крутить. O:-)

Оффлайн iraakira

  • Знаток
  • Сообщений: 380
  • Карма: 704
 :flower3:Соль всегда действует, если поймали на ранней стадии! Не знаю,в чем прикол,но, всегда пользуюсь!


Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10034
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42741
Не знаю, как этот фокус с солью работает,  но вот чайная ложка зерен горчицы при закатке не дает огурцам шанса на брожение. Как и достаточное количество соли, сахара и уксуса,  конечно... :bnu:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61832
  • Карма: 242682
я не мариную - только солю..и под крышку немного водки или спирта  ложечку( с горчицей не понра вкус)....пока   ттт...
и ещё мама научила - как только банку закатала, побыстрее остудить в воде и хотя бы на первые пару дней в холодильник, а там - уже как  получится...


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
я не мариную - только солю..и под крышку немного водки или спирта  ложечку( с горчицей не понра вкус)....пока   ттт...
и ещё мама научила - как только банку закатала, побыстрее остудить в воде и хотя бы на первые пару дней в холодильник, а там - уже как  получится...
Я в маринованные ложку водки всегда лью...для страховки...
У меня никогда ничо не мутнеет...
Один раз огурцы помутнели,но там брак был на горлышке банки...не закрутилась крышка так как надо-воздух попадал...

Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
Прошу прощение. Дико извиняюсь. Но такие огурцы на фотке  :wub: :wub:
Простите меня.

Оффлайн lCow

  • Профиль на проверке
  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 1
  • Имя: lCowKP
  • Карма: 0
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 09 Августа 2019, 23:20 от Амиша »


Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49180
  • Имя: Елена
  • Карма: 168075
Правда, удобный ключ?! Крутить легко и всегда хороший результат.  :flower3:
Роза4,  какой ключ? Закручиваю по-разному, смотря какие банки... Последнее время закрутка плохо крутится, с усилием. Есть что-то новое?

Оффлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 31338
  • Карма: 168346
кнопка, нового ничего  :xixixi: У меня два консервных ключа. Один обжимает крышку по периметру..   Другой закатывает путём вращения по спирали. . Пользуюсь по настроению, когда компоты закручиваю в 3 литровые банки, второй кажется надежнее, пока ни одного сбоя.

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49180
  • Имя: Елена
  • Карма: 168075
кнопка, нового ничего  :xixixi: У меня два консервных ключа. Один обжимает крышку по периметру.(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.).   Другой закатывает путём вращения по спирали. (Изображение удалено из цитаты.) (Изображение удалено из цитаты.). Пользуюсь по настроению, когда компоты закручиваю в 3 литровые банки, второй кажется надежнее, пока ни одного сбоя.
Аааа, я уж возрадовалась, думала что-то новое, спиральный у меня быстро вышел из строя. А обжимной покупать не решилась, побоялась, что сил не хватит :gigigi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Куриные оладьи с сыром на кефире

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 496
Последний ответ 24 Мая 2024, 04:21
от ис
Сырный суп по-французски

Автор ис

Ответов: 4
Просмотров: 628
Последний ответ 24 Мая 2024, 14:54
от Милантроп
Салат с говядиной, сыром и грецкими орехами

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 362
Последний ответ 24 Мая 2024, 04:21
от ис
Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян

Автор Миссис уксус

Ответов: 2
Просмотров: 741
Последний ответ 24 Мая 2024, 13:30
от Миссис уксус
Шикарная овощная закусочка по-корейски

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 950
Последний ответ 17 Мая 2024, 09:34
от соседушка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 55.