Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Усы Суффикса 2. Счастливый Тигран с сыном🤩💙 (Дом 2 слухи) от Galina N. 3. Sauer , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 4. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 6. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от Роза4
7. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Роза4 8. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 9. «Я вызвала скорую»: Марго Овсянниковой стало плохо после пластической операции у (Дом 2 слухи) от Валентина 61 10. Наши любимчики)) (В мире животных) от галина лысенко 11. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Юлич 12. явился - не запылился((((((( (Дом 2 слухи) от Валентина 61

Как живут бедные турки. Турецкое гетто. Сравниваем пенсии и зарплаты с РФ  (Прочитано 2078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71174
  • Карма: 180859
10
Как живут бедные турки. Турецкое гетто. Сравниваем пенсии и зарплаты с РФ


Привет! Недавно мне удалось побывать в бедных турецких кварталах. Я был удивлён в обеих смыслах этого слова. Что-то меня по-хорошему удивило, что-то по-плохому. Стоит вам только свернуть с главной вылизанной туристической улицы, как вы попадете на грязные, неухоженные улочки с разбитой инфраструктурой...

Сегодня мы сравним уровень жизни в России и в Турции (для того что бы быть объективным в сравнение двух стран), а также сравним средние зарплаты и пенсии у граждан обеих стран.


Иллюстрация к статье /// @ЛИТВИН
И так, начнём со статистики.

Средняя пенсия в Турции составляет 400€ (38.000₽). В России же средняя пенсия составляет 165€ (13.000₽), что примерно в 3 раза меньше чем в Турецкой республике.

Порог выхода на пенсию в Турции 58 лет для женщин, и 60 лет для мужчин. Если женщина имеет пять или больше пяти детей, то она имеет правило выйти на пенсию в 48 лет.

В России же в связи с пенсионный реформой выход на пенсию осуществляется с 60 лет для женщин, и с 65 лет для мужчин.

Стоит также отметить, что в Турции хотят повысить пенсионный возраст для женщин и мужчин до 65 лет, что повысит Турцию в рейтинге выхода на пенсию по Европе.

Минимальный прожиточный минимум в Турции составляет 2200 TR. (23.000₽). В России 10.500₽, что в два раза меньше чем у турков.


Средние зарплаты. Среднемесячная зарплата зарплата в Турции составляет 800$ (52.000₽), в России 660$(42.000₽). Для сведения, что бы комфортно жить в Турции одному человеку нужно 500$, и я лично могу это подтвердить, так как на данный момент здесь и проживаю.

В большинстве рейтингов Россия находится примерно на одном уровне жизни с Турции, где РФ отстаёт от турков на несколько пунктов. Но многие рейтинги стран, как я считаю, проводятся не очень объективно, так как из-за довольно огромной территории, нет возможности уследить за всем, в связи с чем уровень жизни в одной точке страны может быть очень высоким, а в другой максимально низким.

И вот мне удалось найти рейтинг уровня жизни, который проводился на основе уровня жизни городов миллионников.

В данном рейтинге Россия заняла 24 место из 80 стран, обогнав большинство стран ЕС, упав в рейтинге на 4 пункт, по сравнению с 2018 годом. Турция заняла 34 место, потеряв 6 позиций рейтинга, в связи с большим наплывом мигрантов и угрозой терроризма.

Другие страны бывшего СССР, например, Украина заняла 73 место, Белоруссия — 70 место, Казахстан — 71 место.

Ссылку на исследование американского издания оставлю в конце статьи.



Иллюстрация к статье /// @ЛИТВИН

Как я уже сказал, стоит вам только свернуть с главной улице, как вы натыкаетесь на горы хлама и мусора. Все настолько неухоженно, что хочется как можно быстрее от сюда сбежать.



Иллюстрация к стате /// @ЛИТВИН
Но такое есть в абсолютно любой стране мира, а уж тем более в России. В некоторых городах в РФ можно увидеть и не такое...

Стоит пройти всего 500 метров от неблагополучного квартала, как можно наткнутся на новую элитную застройку. Связано это с тем, что многие застройщики выкупают старые дома, и строят на их месте новую дорогую недвижимость прямо в центре Аланьи.

На данный момент Турция переживает не самый лучшие времена. На неё начали давить страны Запада, в частности США, которые ввели санкции, обрушив турецкую лиру на 30%.


Ссылка на исследование —> ссылка


ссылка






Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80012
  • Карма: 228611
Ну ну. Я не знаю где правда, но собственными глазами видела как женщины турчанки на палящем солнце газоны пололи за еду и пару лир, а мужчины песок на пляже сеяли за ту же плату O:-) O:-) O:-)
По мнению автора статьи хуже России страны нет.

Оффлайн Алиса1

  • Знаток
  • Сообщений: 245
  • Карма: 772
Ну ну. Я не знаю где правда, но собственными глазами видела как женщины турчанки на палящем солнце газоны пололи за еду и пару лир, а мужчины песок на пляже сеяли за ту же плату O:-) O:-) O:-)
По мнению автора статьи хуже России страны нет.
не увидела такого вывода у автора. просто сравнил средние показатели, которые действительно говорят не в пользу России


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Ну ну. Я не знаю где правда, но собственными глазами видела как женщины турчанки на палящем солнце газоны пололи за еду и пару лир, а мужчины песок на пляже сеяли за ту же плату O:-) O:-) O:-)
По мнению автора статьи хуже России страны нет.

 Это вряд ли... Там  мужчина , получая минимальную зарплату , работая тем же уборщиком , кормит и содержит семью, где двое-трое детей и жена сидит дома. И если он уйдет в мир иной  пенсию его будет получать жена , или незамужняя дочь... И сколько ездили ни разу гетто не видели , да , есть старые домишки , есть и сите .  Может , цыгане  это были , они там мусор сортируют , везут в огромных мешках - они работают , не попрошайничают ...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 46.