Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Все было решено: на последнем показе Алсу появилась с другим человеком (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Нарывается на скандал? Лолита Милявская в дерзком мини-платье появилась в шоу « (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. Решила разрушить семью? Тигран Салибеков поскандалил с тещей (Дом 2 слухи) от irinka5 5. «В святом месте или на дискотеке?»: Анастасию Костенко раскритиковали за внешно (Интересное и необычное) от irinka5 6. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нола
7. Ломали мебель, срывали двери: подростки из Белгорода разнесли лагерь (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от подруга 8. Певица Алсу подала на развод с мужем после 18 лет брака (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 9. Актер Калныньш рассказал об отказе от общения с русскими друзьями (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ну-и-ну 10. Ольга Бузова высмеяла спортивные достижения Дмитрия Тарасова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 11. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Nata4a 12. смех (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от НАДЕЖДА Я

Не очень известные, но очень красивые места Петербурга  (Прочитано 926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464642
10
В Санкт-Петербурге очень много достопримечательностей на любой вкус. Одни из них знамениты на весь мир, а другие, хоть и не менее прекрасны, пользуются гораздо меньшим спросом, нежели первые. Вот как раз о таких местах северной столицы России и пойдёт речь в данной статье.

1) Дворец Меньшикова

Я много раз слышал о красоте этого сооружения, но когда видишь эту прелесть в живую, понимаешь, насколько продвинутыми были наши предки. Дворец выполнен я ярко-жёлтом цвете в стиле «русского барокко» зарубежными мастерами из Италии. Несложно догадаться, что нынешняя достопримечательность города была построена для приближенного Петра 1. Также здание считается первой каменной постройкой в Питере.


2) Мариинский дворец

Место, где творилась новая страница истории нашего государства. Там в начале 20-ого века заседало временное правительство, состоящее из левых большевиков и радикалов. Сейчас, когда страницы создания СССР позади, здание украшает Петербург и является неотъемлемой частью Иссакиаевской площади. Сооружение сделано в бело-творожистом цвете в стиле модерна, окружено небольшими, но красочными клумбами. Войти в палату дворца может любой желающий. Возле этой «жемчужины» получаются очень красивые снимки.


3) Мраморный дворец

Мраморный дворец является настоящим достоянием Питера. Найти его совсем просто. Я всегда ориентировался по Дворцовой набережной и площади Суровова. Ведь от них отчётливо виден один из крупнейших филиалов Русского музея. Постройка выполнялась под руководством скульптура Шубина, который придал сооружению темно-розовый цвет и украсил его видными скульптурами, расположенными на главном виде здания. Особенно красивый вид предстает на другом берегу реки Невы, который служит хорошим фоном для оригинального селфи. Сейчас там проходят различные выставки и экспозиции.

4) Набережная реки Мойки

Эта красивая набережная расположилась вдоль реки Мойки, о чем и говорит название. Я люблю здесь гулять в летнее время года, поскольку тут много растительности, да и речка как-то преображается. Вдоль набережной можно увидеть Михайловский замок, многочисленные кафе и рестораны, Летний сад и тройной мост. Вдоль речки нередко проплывают судна с туристами, так что если есть желание посмотреть Петербург с другого ракурса, то, как говорится, милости простим.


Еще там можно встретить вот такие познавательные надписи

5) Пантелеймоновская церковь

Из-за большого количества святых мест многие туристы проходят мимо пусть не столь огромного по размерам, но очень привлекательного сооружения, названного Пантелеймоновской церковью. Оно окрашено в ярко-красный цвет с белыми очертаниями, придавая святыне большую выразительность и неординарность. Над её созданием работал не один архитектор, и, как мы видим, труды полностью оправдали результат. Сегодня каждый может полюбоваться небольшой церковью Петербурга и насладиться божественной атмосферой внутри церкви.




Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
МилкаЯ, как красиво! Спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:  Эх, увижу ли я ещё Питер! O:-) O:-) O:-)

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36498
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995611


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44757
  • Карма: 204213
Красиво, красивый город! Но климат....не мой. Я б не смогла там жить.

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464642
МилкаЯ, как красиво! Спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:  Эх, увижу ли я ещё Питер! O:-) O:-) O:-)
Надо устроить слет в Питере!


Оффлайн Света29

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8436
  • Карма: 26420

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36277
  • Карма: 227716
МилкаЯ, спасибо! На самом деле эта тема неисчерпаема) Мой папа работал на экскурсионном автобусе по Ленинграду, а затем по Санкт-Петербургу. Мы с братом частенько с ним катались по разным маршрутам. Практически у каждого здания, проспекта, улицы и моста своя история, связанная с кем-то или с чем-то....
Даже один Эрмитаж невозможно обойти за день, что уж говорить обо всём городе. Помню в детстве меня очень поразил один факт: Если стоять перед каждым экспонатом Эрмитажа хотя бы по одной минуте, то понадобится потратить минимум 22 года

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
Мой любимый Васильевский остров, Андреевский Собор... ❤️
(кликните для показа/скрытия)



Мила!!!  :lasso: :flower3:


Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36277
  • Карма: 227716
Мой любимый Васильевский остров, Андреевский Собор... ❤️
(кликните для показа/скрытия)


(Изображение удалено из цитаты.)
Мила!!!  :lasso: :flower3:
Верунчик:flower3: я родилась на 11-й линии ВО) С рождения до 4-х лет там жили в 10-комнатной коммуналке, а в 1980-м  получили квартиры на Есенина....Тогда ещё даже метро "Озерки" не было, а меня бабушка каждый день возила на Васильевский остров в садик (полтора часа туда, полтора обратно), чтобы место в новый сад не пропало)
« Последнее редактирование: 05 Августа 2019, 01:09 от Юлич »

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464642
Мой любимый Васильевский остров, Андреевский Собор... ❤️
(кликните для показа/скрытия)


(Изображение удалено из цитаты.)
Мила!!!  :lasso: :flower3:
Верунчик!  :flower3:  Как здорово, что сохранился дом. А я два года назад после длительного перерыва приехала в Останкино, где родилась. Там давно ничего уже нет, ходила примерно по тому месту, где стоял дом в саду и так было грустно, как будто потеряла что-то очень дорогое. Слезы текли ручьем, не могла успокоиться. Даже боюсь еще когда либо туда поиехать. Наверное это старческая сентиментальность

Оффлайн Лень

  • Знаток
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Лена
  • Карма: 4269

Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 56.