Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Агатах 2. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Усы Суффикса 3. Напоминание правил форума. (Админ раздел) от Ториша 4. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 5. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Sasha8 6. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА
7. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от ЗАГАДКА 9. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 10. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Милантроп 11. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 12. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8

Помолитесь вместе с родителями, со мной и тысячами других людей....  (Прочитано 2608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
40
Я просто не могу, реву как не знаю кто! Полтора года я следила за маленьким ангелочком, Анюточкой Сторчак. Кто знает наш, благотворительный форум, я там выставляла историю об этой малышки. Полтора года Анюточка находилась в Германии на лечении, были собраны огромные деньги на её лечение и у нас, у всех, была надежда на то, что Анютка поборит, эту страшную болезнь - рак.
Мне так тяжело писать! Она стала мне дочерью за это время :( :( :(
Я знаю, что многие читали её историю на нашем форуме! Писать — очень сложно... Если честно — просто невыносимо... 2 ноября в немецком городе Грайфсвальде перестало биться сердечко Анечки Сторчак.


  Анечка уходила долго... Еще в конце сентября ее папа Алеша Сторчак написал на страничке в «Контакте»: «Пошел обратный отсчет...» Я представляю, как сложно было ему признать, что он уже ничем, ничем не может помочь своей любимой дочке... Долгих два с половиной года он лечил свою Анечку. Сначала Донецке, в детской областной больнице. Потом — в Киеве, в Институте рака. Потом был маленький, очень недолгий промежуток в несколько месяцев, когда Анечка побыла дома — пока в апреле 2012 года, накануне ее четырехлетия, не прозвучало страшное слово: рецидив... За два месяца была собрана огромная сумма и уже в июне Анечка с папой вылетели на лечение в Германию, Грайфсвальд, где малышка заново прошла курсы химиотерапии, пересадку, реабилитацию — и уже на последнем, завершающем этапе терапии антителами выяснилось, что болезнь — вернулась...
 
2 ноября 2013 года Господь забрал Анечку. До последнего дня она держалась — не жаловалась, не плакала, старалась не расстраивать папу, а когда ей становилось легче, даже играла с детками и немного кушала... В общей сложности Анечка болела около трех лет — то есть бОльшую часть своей маленькой жизни.
Эта маленькая, улыбчивая девочка преподала нам всем беспримерный урок мужества и терпения. Пожалуйста, вспоминайте ее! И пожелайте стойкости и силы ее родителям — маме Наташе и папе Алексею, которому Анечка руками своих друзей даже после своего ухода продолжает посылать добрые весточки:
Папа, посмотри на небо
В вышину при свете звезд...
Папочка, родной мой, мне бы
Лишь не видеть твоих слез...
 
Я всегда с тобой, мой милый,
Теплым, нежным ветерком
Обернусь прохладным ливнем
Жарким летним вечерком...
 
Жди во снах меня, родимый,
Будем вновь с тобой играть...
Помнишь, папочка любимый,
Как ходили мы гулять?..
 
Вспоминай, когда листочек
Тихо с дерева спадет,
Не грусти и темной ночью,
Если вдруг тоска найдет,
 
Жди во снах меня почаще,
Ты зови и я явлюсь...
А с рассветом солнца лучик —
Это я тебя коснусь...
 
Зайчик солнечный играет...
Знай, что это рядом я...
И когда снежинки тают
В тусклом свете фонаря...
 
Ты цветочки приноси мне,
Знаешь, очень их люблю...
И смотри, на небе синем
Я приветы тебе шлю!..

Текст: Евгении Кузнецовой
Взято с форума (ди хёффнунг блейбт иммер)

Мягких тебе облачков, сокровище ты наше!
[attach=1][attach=2]
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2013, 15:14 от Oxana »


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49021
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170151
Вот откуда у таких малышек берётся такая страшная болезнь?????????????? :(

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
10% из 100, смогут побороть рак, а все остальные уходят-уходят-уходят........ Уже просто невыносимо..... За всю, мою небольшую историю в волонтерстве, столько детей ушло, что даже не передать ((((( Анютка, была моим последним ребенком. Больше не хочу..... Моя история волонтерства, на этом заканчивается....


Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Вот откуда у таких малышек берётся такая страшная болезнь?????????????? :(
мне прям так тяжело! Мне кажется только еще вчера, папа снимал видео, где она веселая едет на своем квадрацикле и песенки поет (((((
Все было так хорошо! Оставался последний рывок, мы так радовались за Анютку, я была уверенна, что скоро они все вместе, уедут домой, здоровыми и счастливыми!

Оффлайн irina_t72

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8915
  • Карма: 14687
10% из 100, смогут побороть рак, а все остальные уходят-уходят-уходят........ Уже просто невыносимо..... За всю, мою небольшую историю в волонтерстве, столько детей ушло, что даже не передать ((((( Анютка, была моим последним ребенком. Больше не хочу..... Моя история волонтерства, на этом заканчивается....
Oxana,  не сдавайтесь! Вы нужны им!..


Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
оксана,уверена,
придешь в себя и вернешься к благому делу
ради 10% деток, которые могут выжить!
 :flower3:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51692
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526509
мне прям так тяжело! Мне кажется только еще вчера, папа снимал видео, где она веселая едет на своем квадрацикле и песенки поет (((((
Все было так хорошо! Оставался последний рывок, мы так радовались за Анютку, я была уверенна, что скоро они все вместе, уедут домой, здоровыми и счастливыми!
Окси....дай Бог тебе силы и выдержки   Пусть "твой следующий ребенок" будет успешнее и фортуна будет на его стороне....А тебе  здоровья и радости в своей семье!!!!!!!!!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Masya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4981
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14342
Слов много в голове , а вот что написать не знаю ... Как , откуда столько сил у маленьких деток , чтобы бороться с такой страшной болезнью !!! У меня отец умер от рака в 54 года , но он хоть пожил  , а тут ...  Помню , как скрипели зубы у отца , когда его мучили боли ... Прости нас малышка , что не смогли тебе помочь ...  Там на небе тебе наверное лучше , не забывай о нас и мы будем молиться за твою чистую душу !!! Маленький ангел , прости нас ............


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
все мы встретимся с теми кого любим на той стороне..


Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
Как страшно пережить своих детей.Господи,смилуйся!

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Слов много в голове , а вот что написать не знаю ... Как , откуда столько сил у маленьких деток , чтобы бороться с такой страшной болезнью !!! У меня отец умер от рака в 54 года , но он хоть пожил  , а тут ...  Помню , как скрипели зубы у отца , когда его мучили боли ... Прости нас малышка , что не смогли тебе помочь ...  Там на небе тебе наверное лучше , не забывай о нас и мы будем молиться за твою чистую душу !!! Маленький ангел , прости нас ............


надеюсь, ребенка избавляли от  боли

Оффлайн Серая

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25613
  • Имя: Тамара
  • Карма: 96736
лети мой ангелочек ,лети мое солнышко,беги по радуге по неизведанным дорогам навстречу теплу и уюту,лети моя звездочка высоко высоко туда где на флейте играют феи,где никогда не узнаешь боли,пусть глаза твои всегда будут распахнуты навстречу всему доброму что есть в этом мире,пусть земля тебе будет пухом

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Oxana,  не сдавайтесь! Вы нужны им!..


Окси, могу сказать тоже самое... и еще, когда уходят такие маленькие, невинные, просто захлестывает чувство несправедливости....

Оффлайн СТАР

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12518
  • Имя: Антонина (Тоня)
  • Карма: 23288
Ни чего не могу написать. Рыдаю.......

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Знаете, девочки. Я порой удивляюсь этому миру. Пока я находилась в волонтерстве, чего я только не увидела и каждый раз , поражалась, откуда столько говна у людей берется. Про обманы, я пожалуй промолчу. А вот про историю с Сторчаками расскажу.
Когда Алексей написал про последний отсчет. Что творилось в группе - не передать, тупорылые тетки-модераторши, начали требовать , чтобы Сторчаки паковали чемоданы , возвращали отстатки денег и ехали на Украину, и там дожидались смерти дочери. Раз мол помочь нечем - вперед!
Сколько меня эмоций переполняло! Каждую бы тетку, собственноручно разорвала на мелкие кусочки и все эти кусочки - сожгла бы :bita:
Ну, как, как можно так говорить о человечке, за судьбой которой вы следили полтора года?????? Слава Богу, в группе оказались одни адекваты. Мне так тяжело было читать сообщения Алексея после этих срачек. Итак на душе тяжело, а тут еще и такое.
Вся группа поддержала Сторчаков, тупорылых теток прогнали на фиг и назначили других модераторов. А дальше уже каждый день были молитвы за нашу кроху. Она уходила будто по чуть-чуть. Каждый день пытаясь дарить улыбку , в те моменты когда она не спала. Не жаловалась ни на что! Будто знала, что уйдет.
Ушла во сне, на руках отца ........
Вчера/сегодня, по всему миру запускали фонарики и шарики, в честь Анюточки! Она останется в нашей памяти, навсегда.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 58.