Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Студентка из Болгарии увеличила губы втрое ради моды. (Красота, мода, стиль) от snegurocka76 2. Анастасия Балинская / У меня был интим с другим (Дом 2 новости) от МилкаЯ 3. ФК «Краснодар» расторг контракт с Мамаевым (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 4. Прикольно... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабатанюша 5. Блин ну нереальная красивая (Дом 2 новости) от glasha 6. Ужин в суровом челябинском детском саду (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Юлич
7. Юлия Щеглова / Наша история закончена (Дом 2 новости) от Татьяна92 8. Кто из знаменитостей мог бы стать вашим мужем? Тест (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Selin 9. В Киеве думают продать «Украину», пока она не пошла на дно (Важные новости, события и политика) от NATALIG 10. Вася (18+) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sveta4 11. Артёмову прокесарили! (Дом 2 новости) от Бабатанюша 12. Элина Камирен. Наша семья лягушек путешественниц (Дом 2 новости) от Rubi

Секретный рецепт обалденных огурцов  (Прочитано 1784 раз)

Оффлайн Людмила0

• Колючая команда
  • Герой
8

Представляем вашему вниманию рецепт заготовки хрустящих огурчиков. Он очень простой, но требует скорости. За четверть часа можно закатать несколько трехлитровых банок. Особенно хорош этот рецепт для тех, у кого постоянно срываются крышки. Банки простерилизуйте в духовке. Отправляем несколько штук туда, включаем ее и, как только она набирает 150 градусов, выключаем.

По истечении 15 минут достать их. По этому рецепту огурчики получаются кисло-сладкого посола, ароматные и очень хрустящие.

Нужные ингредиенты
Для маринада
вода — 1 л
соль — 1 столовая ложка
сахарный песок — 2 столовые ложки
черный перец — 4 горошка
гвоздика — 2 бутона
лавровый лист — 1 шт
укроп
Начинаем процесс

В первую очередь наливаем воду в две кастрюли и ставим на огонь. Одна будет для маринада, вторая — для огурцов.
Когда вода закипает в первую закидываем все ингредиенты для маринада, а во вторую кладем наш зеленый овощ.
Огурцы должны вариться 5-7 минут. Этого времени достаточно для того, чтобы из них ушли все вредные микробы и они не успели размягчиться.
По истечении этого времени очень быстро перекладываем их в стерильную банку. А в эту же кипящую воду закидываем вторую партию овощей.
Заливаем банку маринадом, который уже должен был закипеть, добавляем половину чайной ложки уксусной эссенции (на 3-х литровую банку). После чего закатываем ее и переворачиваем. Затем укутываем в тепло и оставляем до полного охлаждения.
Правильность приготовления можно проверить по цвету огурцов. Если они стали оливковыми, значит все получилось.
Приятного аппетита!

из сети

Онлайн Paragon

• Профиль на проверке
  • Герой
Секретный рецепт обалденных огурцов
« Ответ #1 : 04 Август 2019, 18:10 »
  • 5
Хотелось бы посмотреть на факира, который за четверть часа всё это провернет!  :gigigi:

Оффлайн Роза4

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #2 : 04 Август 2019, 18:14 »
  • 2
Да уж. Хлопотный рецепт.  :xixixi: Я только что закрыла 5 баночек 1 литровых по рецепту Ральф, огурчики "детские". Посмотрим, что получится.

Оффлайн alena.makoed

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #3 : 04 Август 2019, 18:19 »
  • 3
Хотелось бы посмотреть на факира, который за четверть часа всё это провернет!  :gigigi:
Я делаю огурцы по такому же принципу, тк хранятся они у меня дома, но мне приходится огурцы резать, чтоб перекладывать их в банки шумовкой. А так то да, целые горячие огурцы замучаешься в банку засовывать, да ещё быстро  O:-)

Оффлайн Альмина

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #4 : 04 Август 2019, 18:20 »
  • 7
Не...не пойдёт... :xixixi:
Обожгусь,обольюсь,огурцы раскидаю варёные... :happens:
Лучче по старинке-не торопясь...огурчики один к одному в баночку запихнём...и кипяточком зальём,..а после маринадиком...и будет щастье.., :applo2:

Онлайн Paragon

• Профиль на проверке
  • Герой
« Ответ #5 : 04 Август 2019, 18:37 »
  • 4
Я делаю огурцы по такому же принципу, тк хранятся они у меня дома, но мне приходится огурцы резать, чтоб перекладывать их в банки шумовкой. А так то да, целые горячие огурцы замучаешься в банку засовывать, да ещё быстро  O:-)

Рецепт ни в коем разе не критикую, каждый делает как нравится-удобнее-привычнее.
Но в инете постоянные "пятиминутка", "моментально", "полчаса", что на поверку выходит раз в 5-10 дольше )))
Маркетологи с реализмом не дружат!  :laughy:

Оффлайн krona

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #6 : 04 Август 2019, 23:44 »
  • 1
Не...не пойдёт... :xixixi:
Обожгусь,обольюсь,огурцы раскидаю варёные... :happens:
Лучче по старинке-не торопясь...огурчики один к одному в баночку запихнём...и кипяточком зальём,..а после маринадиком...и будет щастье.., :applo2:

Так точно! :smile:

Теги:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 48.