Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Штрихи жизни (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Брусника 2. Шепелев обратился к семье Заворотнюк (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Куда хочу 3. Волочкова давно уже отказалась от Ариадны, они редко встречаются (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 4. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от NatyGruziya 5. на проекте АБОРТ за абортом !!! (Дом 2 новости) от Mr.Oushen 6. История создания фильма "Баламут" (1979) (Кино и новости кино) от Ириша 2
7. Упрямство Дании может сорвать сроки строительства "Северного потока -2" - СМИ (Важные новости, события и политика) от NATALIG 8. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ежишка 9. Сестра Черно озвучила расценки на рекламу в своём Инстаграме. (Дом 2 новости) от Виктория4 10. Иван Охлобыстин: — «Мы с женой алкоголики» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Прелестная солоха 11. Оля с Димой по чужим углам горе мыкают. (Дом 2 слухи) от Куда хочу 12. Тата Блюменкранц Мне часто говорят, что у меня красивые глаза… (Дом 2 новости) от Ольга071

Прозрачное варенье из яблок - такое вкусное и красивое  (Прочитано 1208 раз)

Оффлайн RАЛЬФ

• Колючая команда
  • Герой
4

яблоки 1 кг
сахар 1кг - 1кг 200гр

-удалить сердцевины яблок

-засыпать сахаром и оставить на 10-12 часов
Яблоки с сахаром должны постоять какое-то время, чтобы выделился сироп. Удобнее всего нарезать яблоки вечером, к утру они уже будут в яблочно–сахарном сиропе.

-дальше варить варенье из яблок на медленном огне, постоянно помешивая.

Закипело, выключить его и оставить остывать и пропитываться сиропчиком. Только так варенье станет прозрачным, янтарным.

Теперь яблочное варенье должно постоять до полного остывания.
положить поверх яблок тарелку, груз (бутылку с водой) сверху поставить, чтобы яблоки все в сиропе были

-Второй раз точно так же прокипятить яблочки.
И дать яблочному варенью остыть.

-Третий (заключительный) этап рецепта яблочного варенья : точно так же прокипятить его 5-10 минут.
Можно на этом этапе, конечно, отрегулировать цвет и густоту яблочного варенья, меньше или больше его варить.
Яблочное варенье по этому рецепту получается густое.

Разложить варенье из яблок в чистые простерилизованные банки и закрутить винтовыми крышками или ключом.
« Последнее редактирование: 04 Август 2019, 07:55 от RАЛЬФ »

Теги:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 42.