Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 3. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Максима 4. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 5. Главы из книги Жаклин Кеннеди «Жизнь, рассказанная ею самой» «Я вышла замуж за (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 6. На даче у Исаака Бабеля жило много народу: сам Бабель, его тихая и строгая мать, (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус
7. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. Поговорим об Амедео Модильяни и об Анне Ахматовой. (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 9. Нечаянные пророчества. Как с помощью своих картин Кузьма Петров-Водкин предсказы (Интересное и необычное) от Миссис уксус 10. Про разных ликалепни с просторов. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 12. Году этак в восемьдесят третьем прошлого века Петька решил жениться и уговорил (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус

Руккола  (Прочитано 2447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28625
  • Карма: 147467
Руккола
« : 02 Августа 2019, 15:19 »
9


Внимание, выхожу из шкафа. Камин аут, то бишь. В моем холодильнике часто оказывается еда, которую я покупаю только из-за красивого названия.
Про авокадо моего сердца вы уже знаете.

Рукола меня соблазнила так же. Как звучит. Ру-ко-ла. Мне, как женщине, рождённой Таймыром, слышится в этом
чуть ли не как "трахни меня". Почему "чуть ли", так и слышится. Я и в магазинах так говорю:
-Мне еще трахни меня заверните.

А ещё она очень красивая на чужих тарелках, слегка придавленная кедровыми орехами. В чужих заморских инстаграмах.

И я ее иногда покупаю. Печаль в том, что продают ее в больших коробках, а я не лошадь, чтобы жевать ее круглосуточно.
Ну возьму я утром щепотку для салата, днём, вечером. Ну ночью прийду разик, два.
Но в коробке от этого меньше не становится. И мне приходится жрать траву вторые сутки, но уже с меньшим энтузиазмом двигая уставшими челюстями.

На третий день у меня начинается политика игнорирования и я выхватываю из холодильника продукты, стараясь не смотреть в глаза руколе. Я не предатель, там ее реально до хрена. Меня же пучит в конце концов, ироды такие. Я с вашей сруколы...перистальтика кишечника у меня улучшается.

На четвертый день мне уже не стыдно, поэтому я уже смелее открываю дверцу и спрашиваю:
-Ты ещё здесь, сволочь?!

Обычно она ещё там, но чувствует себя уже неважно и кряхтит. А мне пожухлое есть нельзя, у меня от этого молекулки в женском организме двигаются без энтузиазма и сиськи виснут. Грустят-с.

Поэтому ещё пару дней я спокойно хожу по магазинам, не реагируя на тюки со свежей руколой. У меня дома есть, отстаньте.
Тем более, я гуглила и рукола это ващета гусеничник посевной. А гусеничник звучит уж никак не "трахни меня", нам такое не надо.

А потом каким-то образом в моем льняном эко-шмеко шопере с надписью "Инфлюэнсер  блин :swearing: " оказывается новый стог руколы. Думаю, мне подкидывают в магазе.
И все повторяется.

Зоя Арефьева


из сети


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Руккола
« Ответ #1 : 02 Августа 2019, 15:23 »
я выхватываю из холодильника продукты, стараясь не смотреть в глаза руколе.
взрыднула))) у меня имбирь так страдает в овощном отделении))

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Руккола
« Ответ #2 : 02 Августа 2019, 15:25 »
Имбирь в рис постоянно  с лаймом  кладу


Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
Руккола
« Ответ #3 : 02 Августа 2019, 15:26 »
Ну не знааю. Очень уважаю салатик из черри, креветок, рукколы и кедровых орешков. Но это конечно не в одно лицо есть надо  :xixixi:

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76759
  • Карма: 286029
Руккола
« Ответ #4 : 02 Августа 2019, 15:35 »
Рукколу можно выращивать на подоконнике. Щипать молодые листочки даже зимой.


Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18364
  • Имя: Ирина
  • Карма: 87895
Руккола
« Ответ #5 : 02 Августа 2019, 16:04 »
взрыднула))) у меня имбирь так страдает в овощном отделении))
И у меня тоже...

Онлайн Таня Вятская

  • Друг
  • Сообщений: 6131
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 17647
Руккола
« Ответ #6 : 02 Августа 2019, 16:04 »
У меня на даче есть. Только разик нащипали...дружно в цвет ушла. Есть более мясистые претенденты :268:

Онлайн Таня Вятская

  • Друг
  • Сообщений: 6131
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 17647
Руккола
« Ответ #7 : 02 Августа 2019, 16:05 »
и имбирь...сделаю разик напиточек и все, пихаю его по овощному ящику без всякого уважения... :laughy:


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487295
Руккола
« Ответ #8 : 02 Августа 2019, 16:09 »
А я люблю рукколу. Она много с чем сочетается в салатах.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487295
Руккола
« Ответ #9 : 02 Августа 2019, 16:09 »
А написано смешно.

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79998
  • Карма: 228586
Руккола
« Ответ #10 : 02 Августа 2019, 16:29 »
Покупаем, муж называет - одуванчики :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Но больше нравится шпинат .

Онлайн Таня Вятская

  • Друг
  • Сообщений: 6131
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 17647
Руккола
« Ответ #11 : 02 Августа 2019, 16:59 »
Но больше нравится шпинат .
Во-во...шпинат и полюбляют, щиплют активно его на даче. Утром иишенку с ним-милодело))) :268:

Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
Руккола
« Ответ #12 : 02 Августа 2019, 17:29 »
взрыднула))) у меня имбирь так страдает в овощном отделении))
Мой имбирь не страдает  :xixixi: очень его люблю, сколько ни куплю, столько сразу могу схомячить  :xixixi:

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Руккола
« Ответ #13 : 02 Августа 2019, 17:40 »
Я рукколу как раз как лошадь точу, люблю нежно  :xixixi:
За авокадо ваще продам душу))

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Руккола
« Ответ #14 : 02 Августа 2019, 17:44 »
За авокадо ваще продам душу))
я тоже) у меня авокадо до холодильника дойти не успевает) и вообще ничего не успевает)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 58.