Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Стихия 2. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Стихия 3. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 4. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 5. Улетела в США и критикует СВО. Как живет экс-жена Машкова Елена Шевченко (Кино и новости кино) от Стихия 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha
7. Максим Галкин: последние новости 22 мая, проблемы в браке с Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 8. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от glasha 9. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Ириша 2 10. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка 11. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Панимоника 12. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha

Муж записал имя ребёнку в ЗАГСе так, как попросила свекровь, без моего ведома  (Прочитано 4213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28625
  • Карма: 147467
17


Давно с мужем выбрали имя для сына, даже мысли не возникло, что что-то может пойти не так. Свекровь, конечно, настаивала на том, что выбранное нами имя Евгений, ей совсем не нравится, но я не придавала этому серьезного значения. Как позже выяснилось, зря...

Свекровь говорила: «Ну что вы, хотите ребёнку всю жизнь испортить?

Как его будут называть? Женя? Ведь и девочек так называют, Женей. Он потом вас спросит, почему его женским именем назвали! Одумайтесь, а то в школе засмеют».
Мне имя Евгений очень нравилось, а муж сказал, что не против. Мол, выбирай, со всем соглашусь. Вообще он у меня очень заботливый, внимательный и старается со мной не конфликтовать по пустякам.

Родила сына. Поздравления, цветы, душевная выписка домой... Через пару дней муж поехал в ЗАГС регистрировать ребёнка. Мне казалось, что всё решено и даже обговаривать лишний раз нет необходимости...

Приезжает, подаёт мне свидетельство о рождении и так вскользь говорит: «Оля, ты не обижайся. Моя мама тут попросила немножко изменить наши планы. Ну имя как имя, главное - характер чтоб был!» И гордо с улыбкой похлопал меня по плечу...

Я уже, чуя что что-то пошло не так, открываю корочку свидетельства о рождении и вижу: «Кондратьев Олег Николаевич». Занавес.

Я в слёзы. А мужу на работу ехать. Он: «Да что ты, всего лишь имя... Не думал, что ты так отреагируешь...». Оказалось, свекровь попросила его заехать к ней, когда он поехал в ЗАГС и сказала, что имя Олег лучше, что она не будет любить внука Евгения так, как Олега. Расплакалась даже, говорит...

Я была полна решимости исправить это, но у мужа на работе график плотный, а мне с ребёнком не выбраться на другой конец города, да и надо же другие бумажки оформлять было.

В итоге прошло с тех пор три года. Кто-то может сказать, что я слабохарактерная, пошла на поводу у свекрови и так далее. Но... я так ей теперь благодарна! Я не представляю своего сына с другим именем, кроме как Олег. Я передумала, причём очень быстро. Тогда «горевала» по имени Евгений я буквально дня два, а потом я поняла вдруг, что сыну имя Олег очень подходит. Что именно так его будем звать, и никак иначе.

Сейчас беременна дочкой, свекровь люблю, но в этот раз на всякий случай поеду получать свидетельство о рождении вместе с мужем.


из сети


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Легкая девочка, молодец
Я бы костьми легла, но имя своему ребенку исправила. Не стерпела бы, что вот так, исподтишка. И мужу бы вломила по первое число. В след раз рожали бы с мамой вдвоем)

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Нормальный человек никогда не заставит дать чужому ребёнку ( а чужой это тот , которого родила не ты ) имя которое не хочет мать ребёнка , хотя у нас вообще принято что бы детей называли старшие , но мне это категорически не нравится .


Онлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44729
  • Карма: 204142
При чем тут свекровь? Муж телок что ли? Его семья с него и спрос. А если она его попросит удавиться? Удавится?

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34418
  • Карма: 280897
эх, я с именем для младшей уступила, так она же мне периодически это припоминает)))


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303874
что она не будет любить внука Евгения так, как Олега
вот где пипец.

Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Плохое имя олег. Отчество для девочки не очень

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Хех)))) Ну первую свою мы назвали коллегиально - Анной.
Через 2 года "иду за второй". Правда, что это будет дочь, было неизвестно. Ну не делали УЗИ 30 лет назад без медпоказаний.
Но имена обговаривали. Если дочь, то назовём Ксенией.
В ЗАГС папенька поехал один. Приезжает, деловой такой: " я подумал и решил, что будет Натальей".  :bnu:
Ахринеть. Даже и варианта то такого не рассматривали.
" Ну чё делать, раз не родила ему ни одного сына, пусть уж тут будет главным, не буду перечить, да и че теперь...", - подумала я и изобразив щастье на морде литса, сказала, что это вапще, именно то, что надо.)))))


Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31334
  • Карма: 168332
У меня брата планировалось Романом назвать, а у соседей младенца Юрочкой назвали и мне, четырехлетней, уж очень имя понравилось  :xixixi: И папа, не согласовав с мамой, записал его Юрием, в угоду дочке. Как ругалась мама!!!!! Но дело было сделано.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487292
Муж моей сеструндели всех троих поперёк её желания записал  :laughy: Но хоть сам, без свекровиной команды. Вроде норм, всем подходит. Но обсуждали-то другое, он будто и не против был.

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49021
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170148
Ладно ещё муж и свекровь, а то ко мне тётка в роддом пришла и сообщила, что все решили , что мой сын будет Мишей!  :bnu: Ну я посоветовала им самим родить и назвать Мишей, а мой- не дай бог- окажется в свидетельстве не Серёжей!  O:-)

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487292
И нас, кстати, батя тоже записал по своему хотению. Маман романтишно хотела, а он - попроще.

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49021
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170148
Про второго тоже все возмущались-что за собачье имя Арсен((( У них , оказывается в детстве жила подобранная собака, назвали  Арсеном! Так она ещё и сукой оказалась)))))))  :laughy: :laughy: :laughy: Зато сейчас у всех родичей это самое любимое имя!

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Старинная история про маму моего знакомого. Родилась она и папу послали за документами на Ирину. Но документы принесли на Изабеллу, потому что по дороге папе попалась афиша Изабеллы Юрьевой, им горячо любимой.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 57.