Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от Нефанаточка 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 3. Наши любимчики)) (В мире животных) от Татьяна 4. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Юлич 5. Бывает, смотришь на себя в зеркало.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 6. В Минске задержаны граждане Таджикистана из-за подготовки терактов (В мире животных) от irinka5
7. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 8. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 9. А от нас ушла хозяйка.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 10. Мини-тест: Выберите любимый советский фильм, а нейросеть расскажет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Виктория А 11. Маленький Кусь - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 12. Мамаши)) гиф (В мире животных) от glasha

Помогите советом.  (Прочитано 6300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11765
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 40039
19
Колючки,помогите советом,пожалуйста! Вообщем ,мы забрали к себе жить кота,ему уже два года.Забрали ,потому что его хотели отдать улице,т.к.хозяева переезжают в новую квартиру,а он шерстистый ,типа шерсть им не нужна ,будет царапать мебель и обои.Дочь этих хозяев подруга моей дочки.Этого кота девочка подобрала два года назад крохотным котеночком зимой ,завернутого в тряпку возле дома.Она его вырастила,хороший кот получился.Два года он жил в квартире ,на улице ни разу не был ,он на моего кота смотрел ,как на инопланетянина.Обычно же коты фыркают,орут.Мой добрый тоже кот,гостя не тронул.Но ,дело вот в чем,сегодня я его повезу на кастрацию ,а он ,видимо в депрессии,чужая обстановка,может тоскует по девочке(своей хозяйке),он не ел вчера весь день,не пил и после кастрации нельзя определенное время.Выдержит ли он,не умрет ли от тоски? Он забился под диван и просидел там всю ночь,в туалет тоже не ходил,пыталась напоить хотя бы,бесполезно.Вообще были ли такие случаи,что коты погибали от тоски?это он.


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109871
Помогите советом.
« Ответ #1 : 31 Июля 2019, 05:20 »
А отложить эту кастрацию нельзя? Пока попривыкнет...

Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11765
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 40039
Помогите советом.
« Ответ #2 : 31 Июля 2019, 05:30 »
А отложить эту кастрацию нельзя? Пока попривыкнет...
Ну вот ,не знаю ,поэтому и обратилась сюда.Может ,кто то точно знает,может на Колючке есть ветеринары.


Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53155
  • Имя: Инна
  • Карма: 731307
Помогите советом.
« Ответ #3 : 31 Июля 2019, 05:34 »
не надо сейчас кастрировать. пусть привыкнет к дому и признает в вас хозяев.
если сейчас еще и это - сердце реально может не выдержать. у животных те же болезни, что и у людей. а потерю хозяев и дома они переживают сильнее.

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24741
  • Имя: Галина
  • Карма: 207882
Помогите советом.
« Ответ #4 : 31 Июля 2019, 05:38 »
Дайте время ему привыкнуть к новому дому и новым хозяевам! Не торопитесь,дайте ему оклематься хотя бы недельку


Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24741
  • Имя: Галина
  • Карма: 207882
Помогите советом.
« Ответ #5 : 31 Июля 2019, 05:40 »
Кот какой красивый!!! Это уже он у вас? Глазки грустные(((

Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11765
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 40039
Помогите советом.
« Ответ #6 : 31 Июля 2019, 05:44 »
не надо сейчас кастрировать. пусть привыкнет к дому и признает в вас хозяев.
если сейчас еще и это - сердце реально может не выдержать. у животных те же болезни, что и у людей. а потерю хозяев и дома они переживают сильнее.
Я почему-то подумала,что кот сходу начнет метить,просто ни разу не сталкивалась с такими котами.Как то уличного принесла в квартиру покормить,так он как хозяин быстро по всем комнатам прошёлся,моего кота загнал безвести,без проблем наелся. :xixixi:

Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11765
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 40039
Помогите советом.
« Ответ #7 : 31 Июля 2019, 06:02 »
Кот какой красивый!!! Это уже он у вас? Глазки грустные(((
Да ,это Рафаэлл,его так кличут.Милашка такой,но грустный.


Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11765
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 40039
Помогите советом.
« Ответ #8 : 31 Июля 2019, 06:05 »
Спасибо ,что зашли,посоветовали. :flower3:Пойду в клинику,объясню ситуацию и отложу операцию.

Онлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19572
  • Имя: ирина
  • Карма: 67174
Помогите советом.
« Ответ #9 : 31 Июля 2019, 06:09 »
  нефертити, кот красавец.Я согласна с КОЛЮЧЕЧКАМИ что не надо его сейчас нести на кастрацию.Это для него будет очередной стресс.Он и так сейчас понять не может почему **любящие**его люди отдали,а тут еще и ветеринарка.  Животные ее очень  боятся. Это будет стресс посильнее чем предыдущий. Может ему успокаивающих таблеточек подавать? 

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Помогите советом.
« Ответ #10 : 31 Июля 2019, 06:36 »
Очень красивый кот. :268: :flower3: На моего Лордика похож

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Помогите советом.
« Ответ #11 : 31 Июля 2019, 06:38 »
С этим делом Вы всегда успеете. Пусть привыкнет к Вам, слишком много стресса на котика. Я своего уже год собираюсь стерилизовать, но никак не решусь O:-)

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53155
  • Имя: Инна
  • Карма: 731307
Помогите советом.
« Ответ #12 : 31 Июля 2019, 06:41 »
Я почему-то подумала,что кот сходу начнет метить
ему сейчас не до пометок. он страдает. пусть обживется.  O:-)

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Помогите советом.
« Ответ #13 : 31 Июля 2019, 06:42 »
Я отдавала людям стенку, пришли четыре мужика, таскали. Так мой сыкло потом два дня под ванной сидел, при малейшем шуме прятался  Потом постепенно вышел.

Оффлайн elenaershova

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21386
  • Карма: 112720
Помогите советом.
« Ответ #14 : 31 Июля 2019, 07:11 »
нефертити, конечно сейчас кота нельзя  кастрировать,  у него стресс большой.  Дайте время адаптироваться.    O:-)
Вообще странно,  подобрать,  а потом не нужен стал... Это же не  игрушка  :facepalm:
Котик очень красивый!   :wub:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 59.