Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ваза с попугаям. Рене Лалик (Интересное и необычное) от разумова 2. Как мы с мужем отношения укрепляли Идея, конечно, моя. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 3. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 4. Наполеон (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 5. «Очень пострадал от киевской хунты»: Николай Гнатюк перед исчезновением получил (Музыка и новости шоу-бизнеса) от неколючка 6. Комдив и Кот (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Гадюка

Грибное Коломенское. Сегодня грузди  (Прочитано 3625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21954
  • Карма: 109876
Груздь готов через месяц. Если сваришь- запах гриба и хруст убьешь.


Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53213
  • Имя: Инна
  • Карма: 751752
Горячим рассолом заливать, или варить сперва?
Мне чёт вообще внезапно приспичило мариновать  :laughy:
где-то здесь у меня был рецепт горячего посола. сейчас поищу.
ты даже не парься насчет вымачивания в холодильнике. не получится, уж я какой мастер по грибам и то обломилась. причем так испортились, что не переварить было. так и выкинула столько добра. :facepalm:

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53213
  • Имя: Инна
  • Карма: 751752
Я вроде как в грибах понимаю. Грузди желтоватые или розоватые. Эти желтоватые, может, фото неудачное. У меня телефон говно. Вернее камера.
темные у тебя не поняла что, а светлые - подгруздки.


Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53213
  • Имя: Инна
  • Карма: 751752
Вот к опятам равнодушна я. Хотя их и собирать, и чистить как два байта переслать.
а вот и зря. по мне, так опята вкуснее белых.  :268:

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
 в журнале "Наука и жизнь",еще в советские годы, печаталась книга В Солоухина  "Третья охота". Там много интересного про грибы. много советов по приготовлению.    Я  почерпнула для себя, что сыроежки лучше не жарить. а просто отваривать в соленой воде, как картошку. а потом тоненько нарезать салатик с  лучком и подсолнечным маслом. вкуснота!   И еще рыжики мы сразу моем, нарезаем.присаливаем на тарелке.и едим сырыми. как только чуть постоят и пустят сок.Дочка моя старшая любит их больше всех остальных.   они остренькие немного. как с перчинкой.


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
а вот и зря. по мне, так опята вкуснее белых.  :268:
:flower3:  да, я тоже люблю опята и маслята больше других...а соленые-волнушки .Белые только в сушеном виде лучше всех....
« Последнее редактирование: 28 Июля 2019, 15:50 от Логви »

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
В общем, я их засолила. Объём уменьшился примерно втрое, под гнётом, я так чувствую, они совсем исчезнут  :laughy:
Залила горячим рассолом со специями, проложила слои листьями хрена, вишни и смородины да зонтиками укропа. Чеснок по просьбе трудящихся не положила. Жить им чуть больше месяца, на день рождения часть отправится на работу мужа, часть на стол. *только бы не испортились они, хранить предполагается на верхней полке холодильника*

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51876
  • Имя: Ольга
  • Карма: 628143
да. но не тот. который ядовит(сатанинский). а просто горький. несъедобный(Изображение удалено из цитаты.)
мы в Карелии набрели на поляну белых грибов    обрадовались насобирали пока домой донесли они порозовели  оказались  сатанинский гриб....выбросили все  но все равно жалко было...хотя  понимали что Бог спас  от отравления.....


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51876
  • Имя: Ольга
  • Карма: 628143
Грузди!??? Ни первое, ни второе, ни третье! :blink:
Почисти, возьми кастрюлю , на дно травку ( укроп, смородина, вишня...), рядком выложи грибы, свеху перец горошек и соль, опять травки, потом грибы ...и по схеме.
Сверху крышку и гнёт, завтра в баночки разложишь, получившимся рассолом зальешь.

все  слюни пошли как вкусно описала.... :applo2: :268: :kiss04: :love005: :lasso3:

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Ну и вот они, красавцы. Переложила их потом в ведёрко из-под шашлыка (завелось от друзей). Попробовала. Хрустят!
Спасибо за рецепт!  :flower3: Дожить бы им до дня рождения  :laughy:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39184
  • Карма: 1181661
Солёные грузди (главное не пересолить))))) - песТня :wub: :nyamnyam:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 52.