Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Комдив и Кот (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 8. Уход за черной смородиной по Мичурину (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ис 9. 17.06.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 10. Сатиновое стекло (Красота, мода, стиль) от Миссис уксус 11. Памяти Григория Горина (1940-2000) / из писем отцу / (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 12. Известно, что Н. А. Некрасов не участвовал в групповых снимках, а фотографировал (Интересное и необычное) от Миссис уксус

Грибное Коломенское. Сегодня грузди  (Прочитано 3624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эгоистка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3347
  • Карма: 7604
Я грузди никогда не беру, лениво с ними возиться  :xixixi: Да и не слишком люблю солёные грибы  :happens:

Завтра отчищу, сварю. Или не надо варить?

Но спросила у приятельницы. Она говорит, что если вымачивать грибы около суток, часто меняя воду, можно не варить. Только когда грибы ставить солить, обязательно гнёт использовать. Первые сутки не сильно тяжёлый, чтобы не поломать пластинки, пока они хрупкие. Пропорция 1,5 ст.л. соли и щепотка сахара на кг грибов. Пряные листики-веточки-чеснок, душистый перец по вкусу.


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Я грузди никогда не беру, лениво с ними возиться  :xixixi: Да и не слишком люблю солёные грибы  :happens:

Но спросила у приятельницы. Она говорит, что если вымачивать грибы около суток, часто меняя воду, можно не варить. Только когда грибы ставить солить, обязательно гнёт использовать. Первые сутки не сильно тяжёлый, чтобы не поломать пластинки, пока они хрупкие. Пропорция 1,5 ст.л. соли и щепотка сахара на кг грибов. Пряные листики-веточки-чеснок, душистый перец по вкусу.
Эгоистка:love005:  :flower3:


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Логви, спасибо.  :flower3:

Оффлайн мадамочка

  • Герой
  • Сообщений: 8430
  • Имя: Ольга
  • Карма: 44889
За грибы могу родину продать ! Не искушай  O:-)


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Наташ, мне что-то тоже кажется, что это беляки. Тогда 3 дня вымачивать. А вообще у нас под засолку грибы не варят. Чистый засол под гнётом, а потом в банки и в холодильник.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Моя мама тоже так делала, но замачивала в соленой воде и несколько раз ее сливала.

да в солёной воде раньше вымачивали

очищали губкой для посуды

соль, перец душистый, обычный перец горошком, тмин или укроп
чеснок не много, грузди не очень его любят
листья смородины, листья  хрена, на вверх и под гнёт
готовы через 45 дней

завидываю сино сино :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Наташ, мне что-то тоже кажется, что это беляки. Тогда 3 дня вымачивать. А вообще у нас под засолку грибы не варят. Чистый засол под гнётом, а потом в банки и в холодильник.
Они должны сочиться белым на сломе? Так вот нет и нет. Но сварю тогда штоле от греха.


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Они должны сочиться белым на сломе? Так вот нет и нет. Но сварю тогда штоле от греха.
Да нафиг варить, Наташ? Вымочи лишний день лучше.

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Они должны сочиться белым на сломе? Так вот нет и нет. Но сварю тогда штоле от греха.
Они под гнетом должны быть несколько дней. И воду менять им. Тогда и варить не надо.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Да нафиг варить, Наташ? Вымочи лишний день лучше.
Я вроде как в грибах понимаю. Грузди желтоватые или розоватые. Эти желтоватые, может, фото неудачное. У меня телефон говно. Вернее камера.

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Я вроде как в грибах понимаю. Грузди желтоватые или розоватые. Эти желтоватые, может, фото неудачное. У меня телефон говно. Вернее камера.
У меня видяться розоватые. Грузди это. Я в снинушках не очень. Спорила. Хотя и права была.

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Светочка, спасибо!  :flower3:  :kiss04:
Наташ. у твоих слишком крепкий край. а должен быть лохматоватый...хотя желтизна да. у груздя настоящего. в любом случае. посол одинаковый. только вымачивают белянки  тщательнее.Холодную воду меняй чаще. раза 4 в день.а то завоняют в жару. неплохо воду присолить.И укладывать при посоле шляпками вниз присаливая трубчатый слой.Там лучше соль впитывается.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2019, 23:13 от Логви »

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Я вроде как в грибах понимаю. Грузди желтоватые или розоватые. Эти желтоватые, может, фото неудачное. У меня телефон говно. Вернее камера.
Света правильно говорит. Грузди лохмоватые, беляки ровные и крепкие. У нас беляки точно так же солили всегда, только вымачивать подольше.  У тебя городские, так что мочи дня 3 - точно не ошибешься. А потом в каструль под гнет- и недели на 3.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Спасибо всем!  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Хатынь. 2024, лето

Автор кайсака

Ответов: 7
Просмотров: 428
Последний ответ Вчера в 22:47
от Нат68
Я люблю вас , КОЛЮЧКИ

Автор lana renko

Ответов: 19
Просмотров: 748
Последний ответ Вчера в 21:42
от Мария Петрова
прошу помощи

Автор lana renko

Ответов: 39
Просмотров: 1511
Последний ответ Вчера в 10:35
от цунами
переход количества в качество?

Автор подруга

Ответов: 2
Просмотров: 790
Последний ответ 11 Июня 2024, 16:22
от Эва
милота

Автор Эва

Ответов: 6
Просмотров: 751
Последний ответ 25 Мая 2024, 15:47
от Венди

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 57.