Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 2. Бал на дрожжах: родители признались, почему ненавидят школьные выпускные (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Aloe 3. Смельчак! 😉 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка 4. Роберт Гобозов, сын Алины Асратян, гуляет с годовалой сестрой (Дом 2 дети участников) от Стихия 5. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Алешка 6. Наши любимчики)) (В мире животных) от Алешка
7. Иван, Шамиль и Салават (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 8. Есть на земле большая страна-Россия! (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 9. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. Полицейский из Уфы развёл пенсионерку на 15 миллионов рублей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 11. Дачная похвастушка) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от veta76 12. Мини-тест: Выберите любимый советский фильм, а нейросеть расскажет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка

Грибное Коломенское. Сегодня грузди  (Прочитано 3601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487302
23
Сегодня мы хоть пакет взяли. Хотя шли загорать  :xixixi: Свинухи попались, но совсем мало, чуть пожарить. Зато грузди!!! Сначала я пошла в лесок. Одна, я грибник с чутьём и стажем. В босоножках, да. По косогору. Рылась в листве, как такса. Зато спускаясь, в болото угодила. И надо было так ломаться, когда ровно столько нашли в трёх берёзах возле променада!
Буду солить. Ведро это много.



Дайте рецепт, плиз! Мы с маман жареные закатывали,но У меня нет машинки, мне бы в контейнере. Листья вишни, укроп, чеснок?
Пока замочила, они в паутине и бычкахв земле, траве и листьях. Завтра отчищу, сварю. Или не надо варить?


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49027
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170162
Я-пас! Только полюбоваться и пооблизываться!  :bnu:

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Я только ем  :happens: .Выглядят вкусно  :flower3:


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Сегодня мы хоть пакет взяли. Хотя шли загорать  :xixixi: Свинухи попались, но совсем мало, чуть пожарить. Зато грузди!!! Сначала я пошла в лесок. Одна, я грибник с чутьём и стажем. В босоножках, да. По косогору. Рылась в листве, как такса. Зато спускаясь, в болото угодила. И надо было так ломаться, когда ровно столько нашли в трёх берёзах возле променада!
Буду солить. Ведро это много.

(Изображение удалено из цитаты.)

Дайте рецепт, плиз! Мы с маман жареные закатывали,но У меня нет машинки, мне бы в контейнере. Листья вишни, укроп, чеснок?
Пока замочила, они в паутине и бычкахв земле, траве и листьях. Завтра отчищу, сварю. Или не надо варить?
Нет, не знаю, хоть и собирала под руководством.
Но сегодня отведала свинушка и маслят! Вкусно  :wub:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
  очистить отмочить меняя воду несколько раз ( не дольше суток мы делаем )  пересыпать соль. желательно крупной и листьями для аромату накрыть тарелкой и под гнёт 3 х литровой банки хватит думаю  O:-)....снимай пену если будет ...скоко дней не помню  :happens:..давно уже зять это делает  :bnu:


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
отчищу, сварю. Или не надо варить?
Вспомнила! Я под гнетом их делала. Как раз там и листья : вишни, лаврушки, и чеснок был.

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
можно вымочить .меняя воду. а можно и горячим способом. Был рецепт на колючке. (Москва-)Маруся приносила именно грузди.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
НАТАШ, а это настоящие грузди, или белянки-молоканки? Если они, то их надо почистить и вымачивать 3 дня, меняя воду по 2 раза в день. Я тут набрала настоящих груздей, что теперь редкость в наших лесах, их вымачивать не надо, они не горькие. Делала так (хотела в конкурс вставить, но ладно, расскажу здесь, раз есть проблема) - закипели, сняла пену, посолила очень крепко, на глаз, чтоб прям очень солёно было, не как обычный бульон, поварила минут 15, в банку положила зонтик и стебель укропа, перец горошком и перекладывала грибы послойно чесночком, затем залила рассолом, в котором кипятились и капроновой крышкой накрыла. Остыли - в холодильник, но у тебя много, тут погреб нужен... Через месяц будут готовы. Но способов много засолки груздей. Только с молоканками я не связываюсь, уж больно горькие, возни много. А ваще ты рисковая дама - городские грибы есть... :laughy:


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Знаю, что черные грузди надо вымачивать. Про такие , вроде, нет. Нет, врать не буду.

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
Я чистила ,и все равно отваривала ,потом под гнет с листьями и чесноком. Три дня ,слизь сливать. Укроп ,листья смородины ,вишни ,хрена. ,соли не много слишком,чуть пересоленые должны быть. Как то так

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487302
  очистить отмочить меняя воду несколько раз ( не дольше суток мы делаем )  пересыпать соль. желательно крупной и листьями для аромату накрыть тарелкой и под гнёт 3 х литровой банки хватит думаю  O:-)....снимай пену если будет ...скоко дней не помню  :happens:..давно уже зять это делает  :bnu:
:flower3: :lasso3:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
НАТАШ, а это настоящие грузди, или белянки-молоканки? Если они, то их надо почистить и вымачивать 3 дня, меняя воду по 2 раза в день. Я тут набрала настоящих груздей, что теперь редкость в наших лесах, их вымачивать не надо, они не горькие. Делала так (хотела в конкурс вставить, но ладно, расскажу здесь, раз есть проблема) - закипели, сняла пену, посолила очень крепко, на глаз, чтоб прям очень солёно было, не как обычный бульон, поварила минут 15, в банку положила зонтик и стебель укропа, перец горошком и перекладывала грибы послойно чесночком, затем залила рассолом, в котором кипятились и капроновой крышкой накрыла. Остыли - в холодильник, но у тебя много, тут погреб нужен... Через месяц будут готовы. Но способов много засолки груздей. Только с молоканками я не связываюсь, уж больно горькие, возни много. А ваще ты рисковая дама - городские грибы есть... :laughy:
И так делала. Но не помню какие  :xixixi:

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
  очистить отмочить меняя воду несколько раз ( не дольше суток мы делаем )  пересыпать соль. желательно крупной и листьями для аромату накрыть тарелкой и под гнёт 3 х литровой банки хватит думаю  O:-)....снимай пену если будет ...скоко дней не помню  :happens:..давно уже зять это делает  :bnu:
Моя мама тоже так делала, но замачивала в соленой воде и несколько раз ее сливала.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487302
НАТАШ, а это настоящие грузди, или белянки-молоканки? Если они, то их надо почистить и вымачивать 3 дня, меняя воду по 2 раза в день. Я тут набрала настоящих груздей, что теперь редкость в наших лесах, их вымачивать не надо, они не горькие. Делала так (хотела в конкурс вставить, но ладно, расскажу здесь, раз есть проблема) - закипели, сняла пену, посолила очень крепко, на глаз, чтоб прям очень солёно было, не как обычный бульон, поварила минут 15, в банку положила зонтик и стебель укропа, перец горошком и перекладывала грибы послойно чесночком, затем залила рассолом, в котором кипятились и капроновой крышкой накрыла. Остыли - в холодильник, но у тебя много, тут погреб нужен... Через месяц будут готовы. Но способов много засолки груздей. Только с молоканками я не связываюсь, уж больно горькие, возни много. А ваще ты рисковая дама - городские грибы есть... :laughy:
Лена, это грузди. Спасибо за помощь!  :flower3:  :kiss5: Ты выставляй, фотки посмотрим!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 56.