Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Со слов Алины Асратян(Устиненко, Гобозовой), ее дочь воришка (Дом 2 дети участников) от кайсака 2. Эх, дети... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Агатах 3. прошу помощи (Колючие разговоры обо всём) от milapav 4. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от Агатах 5. Два любимых клипа (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 6. Киркоров, Лолита, Бузова: последние новости российского шоубиза 15 июня (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина
7. Я люблю вас , КОЛЮЧКИ (Колючие разговоры обо всём) от Валентина 8. Марго Овсянникова радуется, что стала знаменитой из-за обезображенного Хайдаровы (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Илья Яббаров считает молодежь «мертвым грузом» Дома 2 и обещает рассказать правд (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Бетти Блюменкранц будет гимнасткой: так решила мама Тата (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Марго Овсянникова показала обезображенное лицо после пластики у Хайдарова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Генсек Андропов занимался тайной деятельностью: раскрыты секретные архивы (Интересное и необычное) от кнопка

Я cлужить нe пoйду, нашли дебила  (Прочитано 1184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28625
  • Карма: 147467
7


— А что ты мне подаришь? – спросил вчера обнаглевший вконец сын знакомых и вроде как в шутку, но с намеком – гони давай что-то. Сынуле там 15 лет, кабан еще тот, и наглый не в меру. Пытается запанибратски обращаться со взрослыми, даже если взрослые старательно держат дистанцию. Родители, что самое возмутительное не одергивают отпрыска.

Жена как-то попыталась высказать – отвечали, что парню надо адаптироваться во взрослом мире. И послать бы родителей, но…Они не реально хорошие люди, если бы не деточка.
-А с какой радости? — прихренели мы с супругой.

-Так мужской праздник будет! – вроде как даже искренне удивился подросток.

— Когда отслужишь, тогда и дарить будем — Огрызнулась жена, и парниша хохотнув ответил:

— Так я служить не пойду, нашли дебила.

Учитывая, что с его отцом мы как раз вспоминали молодость, и да – армию – слышать это было вдвойне приятно. Кажется, юный гений понял что сморозил лишнего и слинял из гостиной, но, желание ходить в гости из-за того идиота в ближайшее время отбило намертво.

Самое прикольное – матушка его, например, очень даже поддерживает идею того, что в армии служат одни дебилы, потому сыночку она туда не пустит. С тем, что армия отрывает инфантила от маминой юбки и как раз таки учит его жизни гораздо лучше, чем сюсюканье и любое попустительство к хамству со стороны родителей – она не согласна.

И таких, заметьте, множество.

Самое смешное, дочери этих же матерей будут вопить о том, что им в мужья достались парни типа их же братцев – не способны ни то что решение без мамочки принять, но и носки себе постирать (в машинку стиральную закинуть – опционально).

Не буду утверждать, что армия всему нужному учит, но по крайне мере выживать без родителей – обучает.

И без нее, простите, никак. Этакая короткая школа жизни. Пусть и жестковатая.

И вот кстати – вспоминаю армию если не с удовольствием, то точно без негатива. И согласен с тем, что многое в восприятии мира она поменяла.

А вы?


из сети


Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Спасибо, военком, за такое, берущее за душу, :D произведение! Пишиесчо!

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24755
  • Имя: Галина
  • Карма: 207947
я пипец против армии,но мой уперся рогом,что пойдет служить((((пока отсрочка до 21 года....спорить не буду,может оно и к лучшему


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Спасибо, военком, за такое, берущее за душу, :D произведение! Пишиесчо!
Тоже пахнуло военкоматом)))

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Племянник норм отслужил, без нытья. Возможно, часть хорошая. Взрослый такой пришёл. Но он кАтенком и не был отродясь.
А так не знаю. Помню, была бредовейшая инициатива - забирать в армию девок, не родивших до 23 лет. Так моя Катрин сказала: да я лучше отслужу, чем кто-то мне будет указывать, как маткой распорядиться.


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Племянник норм отслужил, без нытья. Возможно, часть хорошая. Взрослый такой пришёл. Но он кАтенком и не был отродясь.
А так не знаю. Помню, была бредовейшая инициатива - забирать в армию девок, не родивших до 23 лет. Так моя Катрин сказала: да я лучше отслужу, чем кто-то мне будет указывать, как маткой распорядиться.
у одноклассницы в Израиле дочка отслужила) довольна)

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
у одноклассницы в Израиле дочка отслужила) довольна)
У них же вообще 9 месяцев, причём можно разбить, кажется, на три части.
А так-то стрелять из автомата поучиться никому бы не вредно. На случай тотального зомби апокалипсиса  :laughy: Я точно могу острелить голову зомбаку, с близкого расстояния, конечно. Уроки нвп это веСЧь.

Оффлайн Смирнова Лилия

  • Знаток
  • Сообщений: 689
  • Карма: 373
У меня муж офицер - военный лётчик, сын отслужил срочную в ВДВ, сейчас служит по контракту, я сама сесь лет в армии отслужила до рождения сына в батальоне связи. У меня нет негативного отношения к армии. Родину кто защищать будет, стесняюсь спросить?


Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
меня муж офицер - военный лётчик, сын отслужил срочную в ВДВ, сейчас служит по контракту, я сама сесь лет в армии отслужила до рождения сына в батальоне связи. У меня нет негативного отношения к армии. Родину кто защищать будет, стесняюсь спросить?
Не сравнивайте срочную службу, и службу по контракту.
А также части вдв, это достаточно привилегированные части, и в них порядка больше.
   Большей частью, это год потерянной жизни. Который учит парней ходить по указке, прятать вещи от воровства тотального, заниматься пустой работой для отписки. Иногда вырывать траву руками, вместо газонокосилки, на плацу. Ну и прочие изыски, в зависимости от изобретательности сержантов.
  Ни к какой защите срочников не готовят. Это огромная машина по отработке денег, выделяемых на ее же содержание.
   Очень часто кадровые офицеры и их семьи не замечают реалии срочной службы.
   Самое лучшее, это дальше реформировать армию,  и формировать ее из служащих по контракту, помогая им в дальнейшей гражданской жизни, обеспечивая льготами, повышая зарплату и престиж службы. Не забывая о патриотическом воспитании.

  Ах да! И самое главное, не плодить огромное количество генералов на душу солдата. Потому что прокормить их становится все сложнее и сложнее.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 50.